Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Витаминка, в любом случае Вам виднее. Вы мама. Но я бы билась до последнего и нафиг всех родственников. Я первые месяцы малого по 40 минут кормила. Все вокруг ходили и говорили, что он у меня голодный. Зато сейчас мама, которая смогла нас кормить с братом только 3 месяца, ходит и говорит, что я у нее умничка и смогла настоять на своем и что до сих пор кормлю грудью. А чего мне это стоило, один Бог только знает. Да и многие тут прошли через слезы,сопли, погрызанные и потресканные соски и кормят детей грудью.
Вы действительно правы в том, что Вам виднее. Мы то не наблюдаем каждый день. Просто многих из нас смущают некоторые фразы и высказывания, которые ошибочны, вот и все :ad:
Но это не важно. Вы мама, и Вам лучше знать  :ad:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
И еще. У меня просьба к форумчанам. Я сделала свой выбор. Я хочу общаться в соответствующей теме с такими же мамочками, дети которых на ИВ. Пожалуйста, не надо меня в чем-то переубеждать, что-то пытаться навязать.
И выбор наверное делался исходя из целой совокупности факторов...Люди-то разные,и мужья разные...Так что это действительно Ваш выбор.Все-таки все по-разному относятся ко всем вопросам,и ГВ не исключение...И переубеждать человека,который уже сделал выбор и убежден в его правильности тяжело,вызывает раздражение.Нам всем просто так хотелось поделиться с вами,что ГВ это замечательно,чудесно,не напряжно и очеееень нужно и ребенку и маме.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Это он себя больше любит, эгоизм в чистом виде
Согласна. Но что поделать?
И еще. Я вот не смогла бы так кормить ребенка. Знать, что он не наедается и ждать, когда прибудет молоко тяжело, конечно. Мне бы стало жалко ребенка, я бы чувствовала себя извергом.
Оль, а мне вот почему то кажется, сто ГВ это так напряжно, когда его все-таки не хватает.


Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Я не буду осуждать и т.п., выбор мамы есть выбор мамы. Но в свою очередь хочу попросить воздержаться от фраз в виде "кормление по требованию - идиотизм", это уже перебор нереальный. Если ты позволяешь такую категоричность в сторону ГВ, то не удивляйся, что ответы могут быть в таком же формате. Давайте уважать мнения друг друга. То, что для кого-то "идиотизм", для других здоровье ребенка, его иммунитет и гармоничное развитие.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Согласна. Но что поделать?
И еще. Я вот не смогла бы так кормить ребенка. Знать, что он не наедается и ждать, когда прибудет молоко тяжело, конечно. Мне бы стало жалко ребенка, я бы чувствовала себя извергом.
Оль, а мне вот почему то кажется, сто ГВ это так напряжно, когда его все-таки не хватает.



Вита, я понимаю, что тебе уже бесполезно что-то доказывать. Но поверь, налитая грудь вообще не показатель полноценного ГВ. Грудь может быть даже мягковатой, т.к. верхнее молоко ребенок съел, а вот нижнее, самое жирное, самое питательное, оно глубже.
Ладно, дальше многое хотела бы сказать, но не буду. Твое решение принято, но, как я говорила в теме о ГВ - будь честной, скажи, что муж и сама ты тебе важнее, чем полноценное ГВ. А не прикрывайся нормами набора веса и пустой грудью.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я возможно открою стааашную тайну.. НО рожавшие 2жды меня поймут.. грудь наливается после рождения второго ребенка только первую неделю-полторы... потом уменьшается в размерах и вообще молоко в ней нащупать не получается. но стоит начать кормить ребенка - и о чудо молоко прибывает сразу. у меня вообще налитой грудь была только в РД. а сейчас за раз мы съедаем около 200гр молока.. и где только стока влазит в "пустую" грудь для меня загадка. и если вы проводили тест на мокрые пеленки .. вы уверены что ваш ребенок голоден? дети же не только от голода плачут. НО я не считаю что дети на ИВ какие-то не такие.. иммунитет как правило у них слабее... а в совдепе вообще и нормы были другие и кормили почти всех смесью.. но тогда и смеси были другие... топорные..  но все равно я убеждена, что ГВ лучше и полезней. и вообще раньше в декрете были месяца 2 после родов и поэтому не могли физически лежать и кормить постоянно.
так к слову.. первый месяц мы ели 24 часа в сутки.. т.е. ели час и потом полчаса дремали под сисей.. если я вставала - ор. а потом как-то сам собой установился режим - кормление каждые 3 часа. так что иногда нужно и с ребенком полежать и все такое.
а вообще, Витаминка, я вас не осуждаю. это ваш выбор и ваш путь. просто называйте вещи своими именами. а то нормы.. вес.. ну честно улыбнуло.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я не буду осуждать и т.п., выбор мамы есть выбор мамы. Но в свою очередь хочу попросить воздержаться от фраз в виде "кормление по требованию - идиотизм", это уже перебор нереальный. Если ты позволяешь такую категоричность в сторону ГВ, то не удивляйся, что ответы могут быть в таком же формате. Давайте уважать мнения друг друга. То, что для кого-то "идиотизм", для других здоровье ребенка, его иммунитет и гармоничное развитие.
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Народ, вы прикалываетесь надо мной? Вы внимательно читаете мои посты? это слова моей мамы. Жесть! Да сколько можно. У меня окончательно пропало желание общаться на этом форуме. Мы реально друг друга не понимаем. Мне обидно, досадно, но ладно.

andruhovna

  • Гость
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Народ, вы прикалываетесь надо мной? Вы внимательно читаете мои посты? это слова моей мамы. Жесть! Да сколько можно. У меня окончательно пропало желание общаться на этом форуме. Мы реально друг друга не понимаем. Мне обидно, досадно, но ладно.
Не переживай, скажи,у тебя сейчас как я поняла смешанное кормление, какой промежуток времени?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки  :vedi_prelichno:
Каждое мнение имеет право на существование.
Давайте будем терпимее.  :ad:

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
Народ, вы прикалываетесь надо мной? Вы внимательно читаете мои посты? это слова моей мамы. Жесть! Да сколько можно. У меня окончательно пропало желание общаться на этом форуме. Мы реально друг друга не понимаем. Мне обидно, досадно, но ладно.

Вита, я тебе говорила, если ты пишешь в таком стиле посты, то ответы могут быть соответсвующие. Слова мамы, соседки, да кого угодно - это не важно.
Прошу быть менее категоричной, вот и всё.
Я не осуждаю ни в коей мере, мне по сути все-равно как ты кормишь своего ребенка.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Честно, ну не увидела в постах Витаминки ничего на столько категоричного. А вот в постах некоторых сторонников ГВ видно. Человек пришел в тему про ИВ, спросил конкретно и хотел получить ответ на свой вопрос, а тут как всегда на несколько страниц....
вот действительно хоть вообще не пиши здесь мамам, которые из различных соображений решили остановиться на ИВ. общаться нереально. очень неприятно.
ну не согласны, ну не пишите такие коментарии по этому поводу хоть в тахих темах. знаю и понимаю, что некоторым очень трудно далось ГВ и они победили, молодцы большие. Но не надо всех несогласных идти на такие жертвы высмеивать и обвинять в отсутствии маниакального желания кормить грудью.
я сама в свое время читала и плакала, что нужно кормить, а моральных сил небыло, когда ребенок весь обсыпан был, а я на трех кашах, картошке, воде и хлебе, помню безумное желание перевести на смесь, а нееет, плохой мамой буду. и когда от нервов стало молоко пропадать и пришлось докармливать смесью и от смеси сыпь стала проходить... И теперь очень рада и счастлива, что ввела все-таки смесь и всем стало хорошо.
Поэтому может не стоит хоть в этой теме портить людям настроение и отбивать желание общаться на форуме, лучше закрыть тему и пойти в другую.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Честно, ну не увидела в постах Витаминки ничего на столько категоричного. А вот в постах некоторых сторонников ГВ видно. Человек пришел в тему про ИВ, спросил конкретно и хотел получить ответ на свой вопрос, а тут как всегда на несколько страниц....
вот действительно хоть вообще не пиши здесь мамам, которые из различных соображений решили остановиться на ИВ. общаться нереально. очень неприятно.

+1

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Аня, я вот в постах Витаминки не первый раз вижу неприятные слова.
Вообще, ты права, что каждый сам решает. И, поверь, такой реакции не было бы, если бы не тон беседы, который был задан самой Витаминкой, не выпады её  в сторону тех, с кем она не совпадает во взглядах. Ну и мы всю ситуацию помним: начиная с постов во время её беременности и заканчивая сегодняшними

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Девочки можно я влезу с вопросом? ag_smiley до ко кого возраста давать смесь, а то я смотрю мы такие что будем до трех лет её сосать ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Девочки можно я влезу с вопросом? ag_smiley до ко кого возраста давать смесь, а то я смотрю мы такие что будем до трех лет её сосать ag_smiley
на банке написано до 3-х)))мы тоже кушаем смесь ночью...это жах... :bj: