Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 93880 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я Витаминку понимаю... Мы ели в первые месяцы каждый час по 40 минут минимум с перерывом на 15 мин. Ели и спали под грудью. Меня это суточное сидение с малышом просто убивало... Про себя могу написать, что я психологически не готова была к такому, постоянно думала, что может на ИВ перейти, особенно когда начались регулярные лактостазы.
По дому ничего не успевала, если бы это был второй ребенок - я даже не знаю. Но! Мне помогала мама и свекровь, муж был сторонником ГВ и ничем не выражал недовольства. И мы до сих пор на ГВ, хотя молока сейчас уже катастрофически мало.
Сейчас я понимаю, что если бы мой муж приходя с работы возмущенно хмыкал по поводу необходимости готовить/убирать самому (я поесть иногда не успевала, не то что готовить), если бы не помощь бабушек - в такой обстановке молоко пропало бы просто. Я сужу по своей маме. Ей со мной никто не помогал+я второй ребенок+бабушка тяжело болела. Она меня с трудом докормила до 6 мес., потом молока не стало.
ИМХО, ГВ дело женщины и ребенка, но часто без поддержки окружающих его ой как нелегко сохранить. И если бы пришлось выбирать между нормальной психологической обстановкой в семье и ГВ, я бы выбрала семью и перешла ИВ.
Прошу строго не судить, я просто высказала свои мысли.
Кстати, с мужем раньше часто спорили про ГВ после года (где-то до полугодия сыночка). По-моему, он просто боялся, что я совсем его заброшу, поэтому и говорил, что может после года кормить грудью не надо. Сейчас поуспокоился,  но я ведь уже не кормлю сутками ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Витаминка, у нас на смеси тоже меньше коликов, сейчас на смешанном - газиков просто  girl_obmorok при том что я практически ничего не ем, а что ем то каши и чаи лактационные, пучить не от чего)
так еще и наш хулиган устроил ложечный бунт (3 недели чудно ел) с возвращением груди и почти ничего не ел. пришлось давать из бутылки, а то голодал  >:(

Свет, согласна, ив это хлопотно. а еще пока приготовишь, а он лежит или на руках и ревет горько-горько  girl_cray2

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)

Да и еще, немаловажно то, что мой муж постоянно куда-то меня хочет вытянуть из дома. Наверное, переживает за мою психику, чтоб у меня не оторвало, как с первым ребенком. Так что мы и в театр ходим, и по магазинам, и  в рестораны пару раз ходили.

я почему-то подумала,что муж против ГВ,тяжело конечно тогда.Но получается ,что времени нет,п.ч. вы ведете активную общественную жизнь?
А я может пропустила,но до какого возраста кормили первого ребеночка?
В любом случае это ваш выбор и все посты ,не совпадающие с вашим мнением ,будут восприниматься негативно...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
И если бы пришлось выбирать между нормальной психологической обстановкой в семье и ГВ, я бы выбрала семью и перешла ИВ.

+100000
нормальная психологическая обстановка в семье это самое главное!

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515

Витаминка, у меня к тебе только один вопрос, а зачем ты тут пишешь все свои посты? Какова цель постов в этой теме?

Что-то не поняла вопроса. Я пишу что-то не в той теме? Нарушаю какие-то правила?Я написала, что заменила Нан на Нутрилон, мне задали вопрос, я ответила.
Dare, Believe, спасибо за понимание. girl_obnim
Но вообще, если честно, у меня есть помощь :ah:, но я по себе чувсьвую, что не справляюсь. Ну, тяжело мне. И это муж чувствует. Наверное, надо все-таки найти время и написать о своих родах рассказик, тогда будет немного понятнее.
Олька, первого я кормила месяц. У меня вот еще какая проблема. У меня мама детская медсестра, она мне помогала с первым, помогает и сейчас. Она считает, что молока у меня нет, кормление по требованию - идиотизм. Где-то она и права. Я тоже иногда сомневаюсь в своей способности кормить грудью. И когда каждый день слышишь : Вита, не мучай ребенка, дай смесь. Тоже невольно соглашаешься.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
 :dolf_ru_128: girl_obmorok

andruhovna

  • Гость
хм,так это мама подливает маслица,  лично моя мама каждый день контролировала сколько я сцеживалась...то 20 г,то 30 г....и наоборот-давай корми,прикладывай..чем я и занималась!Я неделями валялась с Саней в кровати...ничего не делала...лишь бы сохранить,пила пачками апилак...
Может Яне позвонить,она с тобой пообщается?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
И еще. У меня просьба к форумчанам. Я сделала свой выбор. Я хочу общаться в соответствующей теме с такими же мамочками, дети которых на ИВ. Пожалуйста, не надо меня в чем-то переубеждать, что-то пытаться навязать. Сначала мне было интересно, я спрашивала у форумчан, как они кормят, я многое для себя поняла. Например, что не у всех грудь твердая и налитая перед каждым кормлением. В принципе, меня это немного успокоило, поначалу мне было обидно, я волосы себе рвала на голове, почему я такая немощная, что не могу своим детям дать молочка. Почему все могут, а я нет? Но потом мне стало ясно многое, особенно про новые таблицы набора веса. Эти 400 грамм у меня вообще из головы не выходят.Мне кажется, это слишком мало. Я знаю точно, что мой малыш не ограничиться этой нормой, будет требовать больше. Поэтому я сделала свой выбор.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Нет, Лилька. Думаю, в моей семье не особо все в этом заинтересованы, чтобы я целыми днями лежала и кормила. Муж уже спрашивает куда мы поедем с ним вдвоем отдохнуть летом.Он очень любит детишек своих, но меня, наверное, больше notponimat

andruhovna

  • Гость
Мы на ИВ

andruhovna

  • Гость
Нет, Лилька. Думаю, в моей семье не особо все в этом заинтересованы, чтобы я целыми днями лежала и кормила. Муж уже спрашивает куда мы поедем с ним вдвоем отдохнуть летом.Он очень любит детишек своих, но меня, наверное, больше notponimat
Ну лично для меня уехать куда-то без ребенка- это высший пилотаж

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Лиль, и помогло такое лежание и кормление целыми днями?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Ну лично для меня уехать куда-то без ребенка- это высший пилотаж
Мы всегда отдыхаем с детьми, но на несколько дней уезжаем и вдвоем. То есть мы отдыхаем несколько раз в году.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Нет, Лилька. Думаю, в моей семье не особо все в этом заинтересованы, чтобы я целыми днями лежала и кормила. Муж уже спрашивает куда мы поедем с ним вдвоем отдохнуть летом.Он очень любит детишек своих, но меня, наверное, больше notponimat
Это он себя больше любит, эгоизм в чистом виде

andruhovna

  • Гость
Лиль, и помогло такое лежание и кормление целыми днями?
помогло,если б я не заболела и температура не поднялась до 39,6 то что можно было сохранить, исчезло..
Спасибо Яне Маняши с нашего сайта,ее поддержка в те минуты была очень велика, она всегда была со мной на связи...мы вместе боролись, то с с соском проблемы,то малой был лентяем, я кормила его 2 месяца с чайной ложки,т.к. он не хотел брать вообще грудь