Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 92381 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я так понимаю когда прикорм станет не просто прикормом, а полноценным рационом
каши, молочка, мясо, овощи-фрукты
и для смеси просто не останется места

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
а мы ночь до сих пор смесь пьем, не знаю что давать ни чего другого не хочет :(

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а мы ночь до сих пор смесь пьем, не знаю что давать ни чего другого не хочет :(
aga

andruhovna

  • Гость

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Витаминка, а вы с самого начала на смешанном? молока все равно не хватает, если чаще прикладывать или просто на время отлучки кормите смесью?
Начала прикорм где-то на втором месяце. Так как малыш очень беспокойный, не могли понять в чем проблема. Сначала обратились к инфекционисту, разобрались со стулом. Вроде бы стало получше, но до конца проблемы не ушли. Методом проб и ошибок стала уже понимать, когда малыша беспокоит животик, а когда он голоден.
Сказать, что проблема с лактацией я не могу, судя по отзывам форумчан. Свою норму 400 грамм он набирает на ГВ, даже наверное больше. За второй месяц на смешанном кормлении он набрал 1220. Если бы он переедал, он бы тоже плакал, и по-любому срыгивал. Но у нас такого нет. Но лично мое мнение 400 гр -  это мало.Я сторонник стереотипов. За одно кормление он в среднем съедает 60-80 грамм грудного молока, через 1-1,5 начинает хныкать, хочет спать, а крепко заснуть не может. Кормить каждый час у меня нет времени. Но вот по ночам он лежит под грудью, т.е. сосет по-требованию, т.к. это удобно мне. Только проснется - я ему грудь. И так он со мной спит всю ночь. Но хочу сказать, что от этого больше молока не пребывает.
Да и еще, немаловажно то, что мой муж постоянно куда-то меня хочет вытянуть из дома. Наверное, переживает за мою психику, чтоб у меня не оторвало, как с первым ребенком. Так что мы и в театр ходим, и по магазинам, и  в рестораны пару раз ходили.
Самое интересное, что малыш себя намного лучше чувствует на смесях. Меньше газиков, спит крепче. И на ГВ у нас всегда зеленый стул. Вот прямо так порциями и выходит. То желтый, то зеленый, как кормлю. И грудь он не бросает. Кормлю с бутылочки Чикковской, там настолько медленный поток, что у меня с груди молоко быстрее идет, чем с той соски ag_smiley
В общем это мой выбор. Главная причина, наверное - это недобор веса(по старым нормам) , более спокойное состояние малыша и красивые какашки ;)Но за грудное молоко тоже борюсь.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кормить каждый час у меня нет времени.
:dolf_ru_128: :dolf_ru_128: :dolf_ru_128:
извините, ничего личного
фраза убила просто :(

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Джо, когда у тебя будет второй ребенок, мы с тобой поговорим. И ниже я объяснила, что моему мужу мое ГВ не очень по душе. Пусть лучше он мне уделяет внимание, а не заводит любовницу, пока я кормлю каждый час.Ничего убийственного в этом нет. Это жизнь. И у меня есть опыт, я знаю, что делаю.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 girl_impossible очень хочется ответить в том же тоне, но воздержусь.... :be:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
А что в моем тоне?

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
Мы опять на смешанном кормлении. Поменяли Нан на Нутрилон. Мне тоже на вкус не нравится. А Малыш конечно хорошая смесь, но с 3 месяцев.
   можно малютку!   малютка с рождения,мы сразу ее кушали,а потом малыша

andruhovna

  • Гость
Девочки, не ссорьтесь, тема про ИВ

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
:dolf_ru_128: :dolf_ru_128: :dolf_ru_128:
извините, ничего личного
фраза убила просто :(
Кать каждая мама сама выбирает что лучше для нее и для ее ребенка. Это только ее решение.

Витаминка вот вы сейчас написали и все понятно стало, а то нормы, молока мало, спорили о чем-то, вы так для себя решили, так удобнее вам и вашей семье. И кстати про второго вы немножко не правы ,пусть у Кати только Варюша, но у нас есть много чудесных мамочек с двумя детьми и отлично кормящими грудью.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кать каждая мама сама выбирает что лучше для нее и для ее ребенка. Это только ее решение.

Так а кто спорит? Я впечатлением делюсь.
Человек написал - значит можно ж другим реагировать?)
если я нарушаю какие-то правила - сорри)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Так а кто спорит? Я впечатлением делюсь.
Человек написал - значит можно ж другим реагировать?)
если я нарушаю какие-то правила - сорри)

Кать ну не по теме просто ты осуждающе слишком  что ли:ah:.(Я ж тоже не писала что плохо, просто чуть добрее)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Судя по посту Витаминки с ней соревноваться сравниваться может только мама двоих. Не согласна, ну пусть так. Принимаю вызов
Я - мама двоих детей. И ни разу ИВ не было мне бы удобней. Я знаю, о чём пишу. По совету педиатра перешла на смешанное (а зря, считаю так) с дочерью. И все "прелести" бутылочек и смесей прекрасно знаю. Ещё тогда я решила, что такую глупость больше не совершу. Если только не останусь без молока. Итак, дочь я смогла кормить потом чисто грудью, кормились мы (конечно с прикормом по правилам, не с 2 месяцев, ни в коем случае) до 2,3, вплоть до момента, когда я узнала о второй Б. Отлучение было мягким.
Сына кормлю грудью и буду кормить до его отказа.
Так я о чём, у меня времени больше? Муж меня любит и хочет, ничего ужасного в ГВ не видит, сплошные плюсы

Витаминка, у меня к тебе только один вопрос, а зачем ты тут пишешь все свои посты? Какова цель постов в этой теме?


Всех, кто на ИВ или смешанном, никаких претензий не имею, меня интересует мотивация