Автор Тема: Товары для комфортного ГВ  (Прочитано 32791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #180 : 18:13, 23.03.2015 »
У меня запаса там чтобы покормить, а потом ещё и запас сделать не хватало( до полугода Андрея проблемы были с гв, сьедал все за раз и через час по новой. Но при этом 3 часа при активном папе без меня мог быть. А потом уже его можно было и другим чем-то прокормить)

Оффлайн matreshka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 907
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #181 : 18:18, 23.03.2015 »
Настя, смотря как ты планируешь организовать ГВ. Для меня вещь незаменимая сначала когда лежала в больнице, а после выхода на работу мой постоянный спутник. При застоях не вариант тольк правильно приложенный голодный ребенок или руками. У меня ручной авент-дозволь на,а меледа в форме шприца? Если да, то акушерки не рекомендовали.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #182 : 18:24, 23.03.2015 »
Мы тоже на скорую руку после роддома купили механических мне не помог ни чем....застой убирала медсестра...

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #183 : 18:38, 23.03.2015 »
Молокоотсос при застое частенько может только усугубить. Как объясняли акушерки.,он не тянет заднее молоко.
Мне со степой пару раз нужна была именно помощь акушерок , а с Ромой Обошлись вообще сами.
Но я дольше пары часов детей не оставляла  . Да и не бралнието ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Не нашла где нааписать, если что поправьте. Девоньки, мне предлагают молокоотсос Медела. Нужная вещь?

Настя, вариантов не много, он или понадобиться или нет  ag_smiley
Если есть возможность - возьми, если нету, то подожди и потом после родов возьмешь
Мне нужен был (кстати тоже Медела ):
1е - когда поднялся билирубин в РД и малого забрали на капельницу и под лампу,  сцеживала что было, молозево/молоко (помню как это жудко сидеть 40 минут и цедить 20 мл  :dolf_ru_768: )
2е - когда опять же сняли малыша с ГВ уже дома, на 3 дня, что бы скорее убрать билирубин и перевели его на смесь на эти дни, я сцеживала молоко и делала запасы (которые нам ОЧЕНЬ пригодились и была возможность оставить ребенка с бабушкой на время и самим хоть куда то на пару часов вырваться )

Больше я им не пользовалась.
В наших РД сейчас запретили расцеживание. Мол все естественно и по природе должно быть.
На то время, я не ждала и долго не думала, сама попросила акушерку меня расцедить ( 2 раза ) что бы дома избежать проблем. Все было супер.  

Еще, не заменимой вещью в период активного кормления (до 6 мес ) мне была подушка (круг )!
Это супер вещь! Положил на нее ребенка и он ест, твоя спина ровная, ты отдыхаешь, руки свободны.
 

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #185 : 21:23, 23.03.2015 »
Читаю вот и пугаюсь, обошлись без застоев и сцеживаний, это мне одной повезло? ag_smiley

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #186 : 06:50, 24.03.2015 »
У меня было 2 авент обычный и электрический, обычный очень помог в начале, у меня один сосок был чуть вплюснутый и первый месяц малой не мог ухватиться и я сначала молокоотсосом чуть сцеживала и потом кормила. При застоях тоже не спасал, только акушерки. А когда на работу вышла взяла электрический, тот мне за пол часа две груди сцеживал на раз два.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #187 : 07:06, 24.03.2015 »
Девочки, спасибо за ваши советы. Решила, что возьму молокоотсос. Тем более мне его просто так отдают хорошие знакомые.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #188 : 07:18, 24.03.2015 »
Девочки, спасибо за ваши советы. Решила, что возьму молокоотсос. Тем более мне его просто так отдают хорошие знакомые.

Так с этого надо было и начинать - если бесплатно отдают, конечно бери! ag_smiley Даст Бог - не пригодится!

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #189 : 07:31, 24.03.2015 »
Так с этого надо было и начинать - если бесплатно отдают, конечно бери! ag_smiley Даст Бог - не пригодится!
Юля, сейчас такое время.. Может они бы его продали. Поэтому я и была в раздумиях нужен он или нет.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #190 : 07:49, 24.03.2015 »
Я брала с целью нацедить молоко "про запас", застои понятно, что только руками, но у меня не то, что расцедится, а просто покормить на 1 раз - не получалось.
Застои были... первый раз с темпой за 39, примерно ч-з 10 дней после роддома, а потом - то передавила, по полежала не так. Но я после первого раза жутко боялась воспаления и старалась быстренько все убрать.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #191 : 07:55, 24.03.2015 »
Юля, сейчас такое время.. Может они бы его продали. Поэтому я и была в раздумиях нужен он или нет.
Ну, это да.  girl_sigh
Но, если сами предлагают, то бери.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #192 : 12:51, 24.03.2015 »
 :grust3:
Читаю вот и пугаюсь, обошлись без застоев и сцеживаний, это мне одной повезло? ag_smiley

Возможно если бы не наш белирубин, томя бы была в твоих рядах ))) застоев небыло, проблем с ГВ тоже, но вот немного посцеживаться пришлось ) 

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #193 : 12:54, 24.03.2015 »
Читаю вот и пугаюсь, обошлись без застоев и сцеживаний, это мне одной повезло? ag_smiley
даже не надейся)) я тоже не сталкивалась с подобным.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Товары для комфортного ГВ
« Ответ #194 : 14:08, 24.03.2015 »
Читаю вот и пугаюсь, обошлись без застоев и сцеживаний, это мне одной повезло? ag_smiley
нет, не одной))))
я тоже без этого обошлась.