Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девочки вопрос по страховкам.
Кто оформлял страховки, в каких конторах, сколько это стоит, что они покрывают (обследования, узи, анализы, гармоны, роды.......)?  ???

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Девочки, неужели никто не оформлял никаких страховок  :-[

Evgene4ka

  • Гость
я не оформляла вроде...

belusmarina

  • Гость
у нас такая фенечка в роддоме страховка на роды куда ничего не включено даже лекарства тупо плати 300 гр и все но никто не платит.больше ни о каких страховках не слышала notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Мой муж работает на ДМЗ. Он застрахован в СПИЧ, и меня застраховал. Мне оплачивают все анализы и УЗИ по направлению врача при предъявлении самого направления и результатов анализа.  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а гармоны оплачивают?? и узи какое?? в Гиноме?
еще вопрос, ты получается идешь сдаешь анализы, платишь, а потом предъявляешь чеки в СПИЧ и тебе возмещают?
(просто я лежу в стационаре, и там чеков никогда не дают, да и вообще еще ни разу при сдаче анализов ничего подтверждающего не было)
и можно ли например чейчас застраховаться, если я уже на больничном?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
СПИЧ, к сожалению, не занимается страхованием частных лиц, моя коллега узнавала, так что не знаю.
А вообще стационар тоже оплачивается, только надо выписку врача со списком лекарств, и чеки из аптеки. То же в Геноме: оплатила через Ощадбанк УЗИ (правда 2х-мерное), и потом с результатом к ним в контору, а они через пару дней мужу на карточку переводят указанную сумму. Хотя надо отметить, что в направлении не указан вид УЗИ, так что и 3х-мерное можно было сделать. А в чеке не указаны виды усдуг, просто сумма, так что туда можно было приплести что угодно, в т.ч. и фото, хотя я так не делала. А девочки, которые это оформляют - не особенно придераются.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
а чеки и напрвления я сама прошу, говорю, что надо для страховки.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у нас СПИЧ на работе оформляет страховки, я просто ушла на больничный и не успела под общую массу, и можно поинтеерсоваться кстати у мужа, он тоже в серьезной канторе работает может он и оформит,бо денег идет на анализы и таблетки немерянно, и думаю что все еще впереди
вот интересно еще роды как то покрываются? ведь тоже не из дешевых удовольствие

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
За роды я даже не думаю, там же все не через кассу. Может только лекарства...  notponimat А так узнай, если муж застрахован, то и родный и близких может застраховать. Только там есть 2 вида: с дневным стационаром и без. Надо всех страховать "С"!!! А разница в 5 грн в месяц. Ну мне моя годовая страховка окупилась при первом же посещении Генома  :D.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
все, буду пробивать СПИЧ тогда, контакты есть, нужно пошевелиться
а то я перебрала в свое время столько страховок, и ни одна не покрывала ничего кроме соплей.
Спасибо девочки  thank_you

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Расскажи потом.
Я честно говоря даже свой договор не читала, руки не доходят. Узнала по телефону на счет анализов и пользуюсь. За остальное позже буду узнавать.  :)
Ир, ты, я так поняла девушка более основательная в таких вопросах, если чё узнаешь про оплату родов и т.д., напиши, плиз.  b_flowers

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну не совсем  я основательная  :-*, а то бы давно уже страховку заключила и не платила бы обалденные суммы за анализы
завтра обещали дать координаты СПИЧА, хочу прозвонить, по максимуму узнать за все, а там может мужа еще пошлю
как что узнаю, конечно напишу, потому как тема довольно актуальная.
а те страховки которые заставляют заключать и платить по 300-800 грн при больницах только для соплей  ranting_w

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
завтра обещали дать координаты СПИЧА, хочу прозвонить, по максимуму узнать за все, а там может мужа еще пошлю
как что узнаю, конечно напишу, потому как тема довольно актуальная.
а те страховки которые заставляют заключать и платить по 300-800 грн при больницах только для соплей  ranting_w

координаты и я могла бы тебе написать, так что если не дадут - обращайся.  ;)

а так, ждем новостей!  girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
позвонила сегодня в СПИЧ
результаты - офрмление сраховки 120 грн на пол года, страховка стационарная, т.е. покрывает расходы при нахождении на стационарном лечении + роды (до 2х тыс. грн), ну конечно это официально если есть подтверждение
нужно ж не забывать, что большие суммы проходят из рук в руки и ниде не фиксируются (или я не права и врач дает чек за плату  ag_smiley)
меня пока стационарное лечение устраивает, про оплату анализов и медикаментов вне стационара не успела спросить, но при оформлении страховки еще буду уточнять как подтверждать расходы
кстати оформить могут и близкие, я пошлю мужа. потому как сама лежу

если у кого есть еще вопросы, давайте (а то может я и сама могу чего упустить а знать будет полезно), в понедельник -вторник будем там, и сразу будем уточнять, я кидаю все на список