Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28619 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
по поводу страховки, у меня в соц.пакете на работе страховка от АСКА, когда я обращалась по гинекологии в Вишневского, то ни капейки не платила, оплачивались визиты к врачу, полностью все медикаменты и процедуры ( я эрозию лечила). Говорят, что при беременности у нас вообще полное покрытие всех анализов, процедур и пребывания в роддоме, но к каким врачам обращаться, диктует страховая компания, если мой врач не работает с АСКА, то я с ним сама расчитываюсь.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
но к каким врачам обращаться, диктует страховая компания, если мой врач не работает с АСКА, то я с ним сама расчитываюсь.
очень "хорошо", а каких врачей они предлагают?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
кстати, со СПИЧ начала работать
за анализы пока не плачу. в Геноме деалал узи. но муж никак не дойдет с чеком до СПИЧа, чтобы возместили деньги
если находишься на стационаре, то все медикаменты которыми там лечат, оплачивают
я не лежу и медикаменты у меня специфические, все покупаю в аптеке, когда узнавала то мне сказали типа что чтобы оплатили медикаменты так, нужно взять направление врача, прийти к тетечке (там в Вишне типа куратора чтоли сидит), она должна подписать этот рецепт, и направить в их аптеку, короче геморой полный. я пока довольствуюсь опалтой анализов

за роды сказали что покрывает страховка до 2х тыс., НО я же не знаю что пойдет официально а что нет, надеюсь что хотя бы палата окупиться

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
за роды сказали что покрывает страховка до 2х тыс., НО я же не знаю что пойдет официально а что нет, надеюсь что хотя бы палата окупиться

даже не знаю, как с врачом поднимать вопрос о чеках при оплате родов, или палаты, или хоть чего-нибудь!!! с этим головняк!  :o

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
даже не знаю, как с врачом поднимать вопрос о чеках при оплате родов, или палаты, или хоть чего-нибудь!!! с этим головняк!  :o
при оплате палаты чек дают,даже требовать не надо...а вот родов,к сожалению,нет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
очень "хорошо", а каких врачей они предлагают?
В Вишне предлагают Калинину, Мирошник или Катыньжи - это по родам.
А эрозию я у Кавериной лечилала, граммотный врач, но от ощущения, что меня пытаются развести я не избавилась, поэтому после того, как она мне прижгла озоном по идее лечение заканчивается, а она начала рассказывать о каких-то восполительных процессах, каждый раз меняя предположения и предлагая во второй раз за 2 месяца!!! взять кусочек ткани матки на онокоислледования ( процедура во-первых очень неприятная, а во-вторых это неоправданное лишнее вмешательство в организм и может вызвать неизвестно какие последствия) я от нее сбежала...Так что страховка - сомнительное удовольствие, врач мне может просто назначить не самый подходящий, а самый дорогой препарат, лишь бы оборот прошел по моему полису, плюс по несколько раз за месяц просит приходить на пустые обследования, просто поговорить, каждый визит без манипуляций это 60 грн было полтора года назад...зарабатывают на всем, при чем со спокойной совестью, ведь деньги не из моего кошелька платятся, а за меня платит АСКА!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
плюс по несколько раз за месяц просит приходить на пустые обследования, просто поговорить, каждый визит без манипуляций это 60 грн было полтора года назад...зарабатывают на всем, при чем со спокойной совестью, ведь деньги не из моего кошелька платятся, а за меня платит АСКА!

ничего себе  :o хороший развод...у тебя наверное непрятное чувство по этому поводу, получаешся как посредник + препараты на себе испытываешь, пусть доогие, но не факт, что подходящие... 

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
о блин! а я всегда считала себя националисткой, а даже мне в голов уне приходило про волосатого дядьку ag_smiley. пойди к тетке ;) расскажи плиз про страховку....(у на с только бесплатное мед обслуживание в б-це калинина) тебя страхует работодатель. может знаешь можно ли просто по  желанию застраховаться. 

Да, в крупных компаниях, которые себе могут такое позволить. страхует работодатель  :) А вообще мона конечно самой застраховаться  ::)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
LiSSenоk, спешел фо ю.
Полис АСКА "Стандарт" Страхует работодатель, страховая сумма - 151 тыс 500 грн. Есть лимит на стоматологию - 1010 грн. Нельзя пластиковую хирургию и  ya_valyaus ya_valyaus операции по смене пола  :D.
Одна сотрудница по страховке будет рожать через 2 недели (дай Бог ей здоровья и сил), становилась на учет в Вишне по страховке, оплачивали ВСЕ!!! Даже Геном и палату для родов.  Естесно, врачу отдельно в конвертике.
В договоре лимит на ведение беременности и роды - 25 женщин в год. У нас уже трое. Надо поспешить (кто знает, будет ли такая халява в след.году?)
У нас есть врач-куратор, она для нас и скорая помощь, и все остальное. Со всеми проблемами - к ней, она направляет к специалисту.
2 раза в год - по пачке витаминок и прививку от гриппа раз в год.
Офис, кот. нас обслуживает, находится где-то на Щорса, я пока там не была, точную ориентировку дать не могу.
На встрече с агентом нам говорили, что можно страховаться лично и с семьей. Может, у них есть сайт, надо глянуть.

Но вот я так чудесно расписала, но на практике не все так безоблачно.
Сама еще ни с чем не сталкивалась, делала только зубы, т.к. деньги не из кармана, то не сильно за ними следила, но кажется, что сдирают по двойному тарифу, а там, может, делятся. Но оказаной помощью довольна.
Если что еще - спрашивай.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
кстати, девчонки, забыла рассказать за свою страховку
как по мне геморой еще тот, и врачи я так поняла не шибко любят когда со своей страховкой приходишь, а не у них берешь...  ranting_w
в итоге анализы пока бесплатные, хотя гармоны пришлось оплатить, меня гоняли-гоняли по отделениям, в итоге врач сказал, можешь сдавать и там, но мне там качество не нравиться типа. они плохо делают, я уже решила на 75 грн не мелочиться да и забегали меня просто, сдала в отделениии
зато выбила рецепт на медикаменты, тоже, пока добьешьсЯ, пока выпросишь, пока подпишешь это все  :-[
но зато окупила по стоимости уже, бо у меня один дуфастон только затягивал ой-ё-ёй сколько  :-[

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Девочки, вот выдержка из памятки застрахованного в "АСКА" (эт у меня в соц.пакет на работе входит)

По Вашей программе страхования “Стандарт”, при необходимости, будут организованы и оплачены следующие виды медицинских услуг :
•   Амбулаторно-поликлиническая помощь
•   Медикаменты для лечения в амбулаторно-поликлинических условиях
•   Экстренная и плановая стоматологическая помощь (Лимит на год 1 010,00 грн., неотложная стоматология в пределах страховой суммы)
•   Неотложная помощь
•   Екстренная и плановая стационарная помощь
•   Обеспечение медикаментами для предоставления неотложной помощи и лечения в условиях стационара
•   Лечение последствий травм или несчастных случаев в  амбулаторных и стационарных условиях
•   Медицинское страхование при поездке за рубеж  (Оформление полиса по предварительной заявке Застрахованного (за 3 рабочих дня до выезда))
•   Оплата лечения туберкулеза (Лечения впервые выявленного в период действия настоящего Договора). При этом включаются затраты на диагностику и первый курс лечения туберкулёза сроком не более двух месяцев
•   Диагностика и первый курс лечения (хирургическое вмешательство, лучевая терапия, химиотерапия) онкологических  добро- и злокачественных заболеваний, выявленных впервые во  время действия договора
•   1 курс лечения сахарного диабета (впервые выявленного в период действия договора, а также неотложного лечения коматозных состояний, угрожающих жизни (гипер или гипогликемической комы))
Ø   Бонусные программы:
•   Вакцинация с целью профилактики гриппа (1 раз в год, осенью);
•    Витаминизация (1 раз в год, в весенний период);
•   Медицинский скрининг – комплексный осмотр по индивидуальному графику с детализацией консультаций и перечня необходимых анализов на основании заключения врача-терапевта;
•   100% возмещение расходов, при предоставлении услуг медицинскими учреждениями не имеющих договорных отношений с ЗАО «УАСК АСКА» (по предварительному согласованию с врачом - куратором коллектива в устной форме);
•   100% покрытие гомеопатических препаратов;
•   Покрытие заболеваний передающихся половым путем: диагностика (не более 4 нозологических форм), лечение 1 раз в год;
•   Протезирование зубов в пределах лимита на плановую стоматологию, протезирование зубов, как последствие несчастного случая или травмы – осуществляется в пределах страховой суммы;
•   Лечебно-профилактический массаж (1 курс – одна массажная зона) по назначению врача, 20 сеансов на одну зону;
•   Нетрадиционная медицина, гипноз, мануальная терапия, фитотерапия и др. по показаниям и назначению доктора;
•   Покрытие ведения беременности и родов  Застрахованных женщин (25 чел.) в период действия Договора без дополнительной оплаты на базе государственных и ведомственных ЛПУ;
•   Офисная аптечка 4 раза в год(из расчета 1 комплект на 35 человек), замена осуществляется по предварительной заявке врачу-куратору.

Страховым случаем по Вашей программе страхования является необходимость обращения Застрахованного по состоянию здоровья в течение срока действия договора в медицинское учреждение при остром заболевании, обострении хронического заболевания, травме, отравлении и других последствиях несчастного случая, за получением медицинской помощи.
Страховая сумма – 151 500,00 грн. - это сумма, в  пределах которой ЗАО «УАСК АСКА» оплачивает медицинским учреждениям услуги, предоставленные Застрахованному лицу.
Территория  страхования  - Украина.

При амбулаторно-поликлинической помощи предусмотрена организация предоставления и  оплата следующих  медицинских услуг (на базе частных, ведомственных, государственных клиник, за исключением клиник «Борис», «Медиком»):
•   консультации  специалистов в поликлинике и, при необходимости на дому у Застрахованного;
•   использование разового медицинского инструментария;
•   оплата стоимости необходимых для лечения медикаментов в период амбулаторного лечения;
•   обеспечение оформления и выдачи больничных листов в случае нетрудоспособности;
•   проведение необходимых для лечения медицинских манипуляций, амбулаторных хирургических операций;
•   физиотерапевтическое лечение, массаж, ЛФК, водолечение и др. в амбулаторно-поликлинических условиях по показаниям и назначению врачей.

Если Вам необходима медицинская помощь, звоните Вашему доктору-куратору. При посещении лечебного учреждения необходимо иметь паспорт и страховую карточку.

При стационарной предусмотрена организация предоставления и  оплата следующих  услуг (на базе частных, ведомственных, государственных клиник, за исключением клиник «Борис», «Медиком») :
•   сопровождение Застрахованного доктором-куратором (дежурным доктором) при необходимости госпитализации, контроль за организацией стационарной помощи;
•   плановая госпитализация в ведомственные и частные клиники;
•   госпитализация по скорой помощи в ведомственные и частные клиники;
•   оплата пребывания в палатах «Люкс», “Полу-люкс” в частных медицинских учреждениях;
•   врачебное наблюдение, консультации узких специалистов по показаниям;
•   оплата за проведение хирургических операций, в том числе экстренных;
•   оплата анестезии, включая общий наркоз;
•   пребывание в отделении реанимации;
•   проведение необходимых лабораторных и инструментальных исследований по показаниям и назначениям врачей;
•   использование разового медицинского инструментария;
•   оплата стоимости необходимых для лечения медикаментов в период стационарного лечения;
•   проведение необходимых для лечения медицинских манипуляций;
•   физиотерапевтическое лечение, массаж, ЛФК, водолечение и др. в отделениях стационара по показаниям.

Экстренную госпитализацию обеспечивает бригада неотложной помощи в согласованную с Вашим врачом-куратором клинику.
! Согласование клиники с врачом-куратором обязательное.

Если Вам рекомендовано врачом плановое стационарное лечение, Вы можете обратиться к Вашему врачу-куратору и согласовать клинику и дату госпитализации.

! При госпитализации Вам  необходимо иметь страховую карточку и  документ, который заверяет лицо. Кроме того, для плановой госпитализации необходимо иметь направления врача.

При необходимости оказания неотложной помощи предусмотрена организация предоставления и  оплата следующих  услуг:
•   вызов бригады скорой медицинской или специализированной помощи через Департамент по организации медицинского сервиса ЗАО «УАСК АСКА».
•   оплата оказания скорой и неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе;
•   полная оплата необходимых медикаментов;
•   транспортировка в профильные стационары по согласованию с Департаментом по организации медицинского сервиса ЗАО «УАСК АСКА», контроль за организацией стационарной помощи.

Если у Вас возникшая необходимость в получении неотложной помощи Вам необходимо обратиться к Вашему врачу-куратору или к службе неотложной помощи, и обязательно  известить о страховом случае врача-куратора.

При стоматологической помощи предусмотрена организация предоставления и оплата следующих  услуг:
•   консультации и осмотр стоматолога при обращении за стоматологической помощью;
•   диагностика, включая рентгенографию и др. методы;
•   лечение пародонтоза в стадии выраженного обострения;
•   снятие зубных отложений как профилактическое мероприятие, в пределах лимита на плановую стоматологию;
•   анестезия;
•   хирургические стоматологические вмешательства;
•   пломбирование зубных каналов;
•   фотополимерные пломбы в  необходимом  объеме;
•   оказание неотложной стоматологической помощи;
•   применение одноразового инструментария;
•   проведение необходимых медицинских манипуляций (инъекции, аппликации и т.п.);
•   медикаментозное обеспечение по назначению врача;
•   подготовка к протезированию и протезирование.
•   В программу «Стоматология» не входит:
•   ортодонтическое лечение;
•   обеспечение зубными пастами (кроме лечебных паст, входящих в курс лечения заболеваний ротовой полости в остром периоде);
•   отбеливание зубов;

При необходимости, Застрахованное лицо может самостоятельно обратиться к любому лечебному закладу для получения медпомощи, предусмотренной программой страхования или приобрести медикаменты, предназначенные врачом

В таких случаях ЗАО «УАСК АСКА» возмещает стоимость медицинских услуг, которые входят в Вашу программу страхования и медикаментов на основании соответствующих финансовых документов.
Для получения страхового возмещения необходимо на протяжении 30 (тридцати) календарных дней с момента наступления страхового случая предоставить такие документы:
•   заявление на страховое возмещение на имя Президента ЗАО «УАСК АСКА» с указанием удобного способа получения возмещения (почтовый перевод, на карточку, и т.п.);
•   справка из медицинского учреждения (выписка из амбулаторной карточки, выписка из истории болезни и т.д.), что содержит дату обращения, диагноз, а также перечень сделанных медицинских услуг, с полной калькуляцией;
•   оригиналы рецептов, выписанных врачом;
•   кассовые чеки (квитанции к прибыльным кассовым ордерам), что подтверждают факт уплаты медицинских услуг (медикаментов);
•   товарный чек на приобретенные медикаменты (в случае, если в кассовом чеке не указанное название приобретенного медикамента);
•   копия ИНН;
•   оригинал паспорта/заверенная копия.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Да, Lori, у нас та же программа, только ты все как положено расписала, а я поверхностно.



Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Да, Lori, у нас та же программа, только ты все как положено расписала, а я поверхностно.




 az_smiley Классная программа! Мне нравится  :)
А расписала все так подробно для девочек, мало ли кому-то мож и пригодится  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
и у нас такая же программа, только не нра мне врач-куратор в Вишне, какая-то разводная тетка nenra_smiles И еще не нравится, что пытаются впарить лекарства, которые  им выгодно впарить, а не те, которые тебе нужны и подходят,но мы уже научились хитрить, я всегда говорю, что у меня аллергия и требую тот препарат, который мне помогает, например при простуде или от головы;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну я, например, не знаю, какие мне подходят, а какие нет, так как в сознательном возрасте никогда ничем не болела и ни от чего не лечилась.
У меня, глупой, еще есть вера в профессионализм людей, и что лучше те лекарства и то лечение, которое тебе пропишут в хорошей больнице по страховке, чем народное самолечение и обращение по месту прописки - а у меня прописка, например, совсем не донецкая. И куда мне податься - в свой райцентр?
Короче, непростой вопрос... notponimat
Для меня медпомощь по страховке - единственный выход, когда припечет. В моем случае привередничать не приходится.