Автор Тема: Страховки, где оформлять, что покрывают?  (Прочитано 28622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот, может быть кому-то пригодиться!
Законы всегда нужно знать
http://www.natali.ua/materials/show.html?p=7&id=2136

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
неплохая статья. я например не знала про досрочный отпуск пап в полном размере (у меня просто муж на новой работе и ему пока не положен полный отпуск)

а вообще законы это конечно хорошо, но вы же сами знаете, что наши предприятия (особенно частные) любят увиливать от этого, и хорошо если за тобой сохраняют место и дают больничные. но часто ж сталкиваешься с тем, что девчата вынуждены работать до победного и выходить через месяц на работу, чтобы их оставали, и никакие законы тут не сработают.  ranting_w

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага, поэтому я пока и не ищу новую работу. тут более менее права соблюдаются. а как на новом месте будет? у нас пока цель не заработать, а Малышкинд!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ага, поэтому я пока и не ищу новую работу. тут более менее права соблюдаются. а как на новом месте будет? у нас пока цель не заработать, а Малышкинд!
правильно!! будут потом тебе тыкать, что спец-но пришла, чтоб в декрет уйти, пофик конечно, но лишний негатив не нужен.
мне хоть с этим повезло, все оплатили, в отпуск до декрета отпустили, ждать будут, это все прелести офиц.оформления и нормалього места работы. да и плюс я уже там 2 года работала, не стыдно было идти в декрет уже.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Нин, аналагично
иногда на работе порывалась уйти, удерживало только то что обосновалась более менее, соцпакет обеспеченный и я планировала малыша
теперь могу спокойно не дергаясь сидеть на больничном на сохранении (в другом месте уволили бы уже давно)
и место сохраниться. даже если и будет прецидент что им кто то лучше подойдет, то меня это уже не так беспокоит, главное вернуться, а потом я со своими мозгами и опытом смогу пристроиться уже.
так что девочки, не переживайте. если есть место держитесь пока, деньги не главное

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
девочки,а всех так спрашивали:кого ждете,когда в декрет и на сколько,кто будет вместо тебя??? это самые популярные вопросы!!! и каждому надо спросить да и еще по несколько раз girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки,а всех так спрашивали на работе:кого ждете,когда в декрет и на сколько,кто будет вместо тебя??? это самые популярные вопросы!!! и каждому надо спросить да и еще по несколько раз girl_cray2
меня даже счас спрашивают и еще каждый пузо обсмотрит и каждый второй скажет-кажется вас можно поздравить? а тут еще и одежда в моде свободного кроя. только одену что-то новое-все сразу переглядываются и улыбаются sm_molotok

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
о,после свадьбы,я тоже не могла ничего одеть свободного,сразу вопросы!  girl_hysteric

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
о,после свадьбы,я тоже не могла ничего одеть свободного,сразу вопросы!  girl_hysteric
А я назло всем хожу в таких распашоночках ;) хотя пока не беременна!мне так удобно, нравится, и комфортно!хотя, когда начала такое носить, еще года два назад, сначала все тоже улыбались и шептались! не обращайте внимание! глупости все это! а людям надо же о чем-то сплетничать!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
У нас на работе все достаточно сдержанны, только сейчас ,когда уже точно не перепутаешь могут что-то спросить, и то, ненавязчиво. За то соседи...  girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric Терпеть не могу, когда всякие бабки суют нос в мою жизнь!  ranting_w

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 я вас понимаю, считаю это дело сугубо личным. сама не люблю когда куча вопросов и разговоров.
но я щас спасаюсь тем, что дома лежу. меня из сотрудников никто с животиком не видел, только девочка, которая тоже в декрет пошла недавно  :)
а на работу нужно было бы зайти хоть раз, но как представлю кучу зевак и вопросов, советчиков и т.д........так и тяну этот момент
а еще много людей глазливых, вот я и боюсь  :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
а на работу нужно было бы зайти хоть раз, но как представлю кучу зевак и вопросов, советчиков и т.д........так и тяну этот момент
а еще много людей глазливых, вот я и боюсь  :(

я ношу крестик, и стараюсь мысленно отгородится от нехороших глаз... но в основном у всех мой вид вызывает некое умиление и более трепетное отношение!!! Это безумно приятно...
Буквально на днях встретила девочку с работы, а она мне говорит: "Ой, Наташ, ты представляешь, а я ничего и не знала, и не заметила, а мне девочки говорят - ты видела, какая Наташа красивая..."  girl_pinkglassesf Мне жутко приятно стало от этих слов... Девчонки смотрят и наверное что-то видят то, чего не было раньше, ту самую беременную красоту... baby_sidya Нескромно, но правда...  yazyk

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я ношу крестик, и стараюсь мысленно отгородится от нехороших глаз... но в основном у всех мой вид вызывает некое умиление и более трепетное отношение!!! Это безумно приятно...
Буквально на днях встретила девочку с работы, а она мне говорит: "Ой, Наташ, ты представляешь, а я ничего и не знала, и не заметила, а мне девочки говорят - ты видела, какая Наташа красивая..."  girl_pinkglassesf Мне жутко приятно стало от этих слов... Девчонки смотрят и наверное что-то видят то, чего не было раньше, ту самую беременную красоту... baby_sidya Нескромно, но правда...  yazyk
Согласна, почти все ухоженные беременные вызывают умиление и восхищение. girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Согласна, почти все ухоженные беременные вызывают умиление и восхищение. girl_pinkglassesf
az_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я не спорю девочки, конечно
вообще в беременных появляется тот самый блеск в глазах, они ж теперь почти мамочки............. :-*

я крестик тоже ношу, и стараюсь отгораживать себя как то, но все равно, человек впечатлительный и ранимый, поэтому и перестраховываюсь, тем более я знаю какие люди у нас есть...............