Автор Тема: Процедуры перед родами  (Прочитано 90300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #105 : 18:30, 28.01.2009 »
А я дома делала сама, когда схватки уже пошли, не хотела, чтоб в роддоме ещё этим мучали...
Врач в санпропускнике даже немножко похвалил, что я к ним такая подготовленная приехала  :) Так что...

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #106 : 21:26, 28.01.2009 »
девочки а можно я влезу  ???- это чтоб роды не ускорить да?

Как нам объяснили, то наоборот, может свечка замедлить родовую деятельность, а если уже расскрытие большое шейки, то инфекция из ануса может попасть

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #107 : 23:21, 28.01.2009 »
А я дома делала сама, когда схватки уже пошли, не хотела, чтоб в роддоме ещё этим мучали...
Врач в санпропускнике даже немножко похвалил, что я к ним такая подготовленная приехала  :) Так что...


во, молодец, я тоже так планирую...
Еле норгалак нашла в нашем городе - дефицит, однако girl_sigh

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #108 : 23:26, 28.01.2009 »
Я тож уже купила. Но теперь почитала, что пишут, и теперь не могу определиться- где ее делать- в роддоме, или дома (дома как-то спокойней и удобней, и привычней, и в случае чего не будут смущать звуки при этом издающиеся ag_smiley)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #109 : 23:30, 28.01.2009 »
Маш, плевать на звуки с высокой колокольни! Ты ж не на курорт едешь и тут такой казус...

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #110 : 23:53, 28.01.2009 »
Я два раза рожала, причем в разных больницах( Вишневского и №3) и мне ни разу клизьму даже не предложили, обыдно ag_smiley. У меня наверное жо... особенная. А вообще когда сватки начинаются и так давит на низ как в туалет хочется. Естественно и идеш в туалет и выдавливаешь из себя все каки. И так не один раз и к моменту родов в кишечнике помоему уже ничего не остается. Извините,что так подробно. Это я к тому, что даже если и без клизьмы, то ничего страшного не случится.Можно по этому поводу не заморачиваться.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #111 : 00:05, 29.01.2009 »
У меня ничего не выдваилось... Сорри за откровенность. Клизму делала вечером накануне.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #112 : 00:15, 29.01.2009 »
Наверное потому-что ты клизьму сделала. Плод опускается и возникают ощущения похожие на позывы.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #113 : 07:38, 29.01.2009 »
Да, спасибо Анют, поняла!
Нам в ЖК на занятиях говорили чтоб дома не в коем случаи сами не ставили свечки, только уже в больнице - вот так  notponimat
Марин, ты не на одни со мной занятия ходишь. А то я вчера тоже самое в ЖК услышала

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #114 : 07:57, 29.01.2009 »
Наверное потому-что ты клизьму сделала. Плод опускается и возникают ощущения похожие на позывы.

Ян, так я в курсе, вроде. Уже рожала один раз ;) Насчёт клизмы: я сделала накануне. Но ночью кусочничала от волнения, утром подкрепилась.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #115 : 08:57, 29.01.2009 »
Мы с врачом даже когда обговаривали роды- она за клизму ничего не говорила! и когда в роддом приехали,мне ничего не делали, и ничего не выдавливалось у меня :o

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #116 : 09:41, 29.01.2009 »
Я тож уже купила. Но теперь почитала, что пишут, и теперь не могу определиться- где ее делать- в роддоме, или дома (дома как-то спокойней и удобней, и привычней, и в случае чего не будут смущать звуки при этом издающиеся ag_smiley)
Какие там смущения!!!!! girl_impossible, когда будут схватки , то вообще не до этого, просто думаешь быстрее бы все закончилось. :-[
А я знала, что нужно кдлизму делать, так что когда начались схватки сама подошла к медсестричке и попросила зделать клизмочку, хотя девочка и молоденькая была , но делала все аккуратно и теплой водичкой!! thank_you

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #117 : 10:19, 29.01.2009 »
Я смотрю тут вопрос жизни и смерти :D: делать дома или уже в больнице? а если в больнице не успеешь? то всё :'( прийдется ещё и об этом во время родов беспокоиться. Мне кажется дома удобнеее

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #118 : 10:26, 29.01.2009 »
Это уже далеко не факт, что в больнице обязательно сделают клизму. Сейчас нет такого - обязательная клизма. В вишне мне даже никто и слова про нее не сказал, и не спрашивали делала или нет. Так что особо не расчитывайте на эту услугу :D

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Процедуры перед родами
« Ответ #119 : 10:29, 29.01.2009 »
Я два раза рожала, причем в разных больницах( Вишневского и №3) и мне ни разу клизьму даже не предложили, обыдно ag_smiley. У меня наверное жо... особенная. А вообще когда сватки начинаются и так давит на низ как в туалет хочется. Естественно и идеш в туалет и выдавливаешь из себя все каки. И так не один раз и к моменту родов в кишечнике помоему уже ничего не остается. Извините,что так подробно. Это я к тому, что даже если и без клизьмы, то ничего страшного не случится.Можно по этому поводу не заморачиваться.
у меня даже при месячных так. первым делом в туалет. это у меня самый первый признак монстров ag_smiley