Автор Тема: Выгибает спинку  (Прочитано 8200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Выгибает спинку
« : 14:39, 19.01.2009 »
Девочки, что это значит, подскажите. Последнее время Саша может лежать спокойно, а потом начинает выгибаться так, что опирается только на голову и ножки, при этом она не плачет ( я сразу подумала, что это животик ее так беспокоит). Муж говорит, что это она просто новое движение освоила, а я паникерша, не знаю что и думать :(

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Выгибает спинку
« Ответ #1 : 14:44, 19.01.2009 »
я думаю, муж прав  :)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Выгибает спинку
« Ответ #2 : 14:46, 19.01.2009 »
так она так трудится, что даже краснеет при этом. Мне аж страшно становится.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Выгибает спинку
« Ответ #3 : 14:49, 19.01.2009 »
имхо Санечка просто тренируется, сеня тоже так делал, а потом пополз на спинке  :D

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Выгибает спинку
« Ответ #4 : 14:54, 19.01.2009 »
Думаешь,Наташ? Я просто переживаю из-за этих ползков-переворотов, потому что я ее редко на живот выкладываю так как она не любит этого и кричит :o

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Выгибает спинку
« Ответ #5 : 14:58, 19.01.2009 »
и мы на животе до сих пор не любим лежать и орем, думаю ты зря волнуешься, ведь когда животик беспокоит детки обычо ножки поджимают

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Выгибает спинку
« Ответ #6 : 14:59, 19.01.2009 »
Маюш, если не плачет и не беспокоится, значит и правда новое движение. Мы тоже такое делаем, до сих пор. Правда когда психуем :) На такой четкий мостик становится.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Выгибает спинку
« Ответ #7 : 15:02, 19.01.2009 »
Во-во Нинусь, точно мостик. Никак не могла слово подобрать :)

An4ous

  • Гость
Re: Выгибает спинку
« Ответ #8 : 18:39, 19.01.2009 »
Маюш,і у нас щось типу місточка було,неділі дві,тепер новий рх,намагаємось перевернутися на живіт,а попа заважає,то ж не хвилюйся

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Выгибает спинку
« Ответ #9 : 21:43, 26.01.2009 »
Девочки, а во сколько месяцев ребенок начинает переворачиваться. И как в начале со спинки на живот или с живота на спину? Я думаю, может Саша так выгибает спинку потому что хочет перевернуться?

Ksana

  • Гость
Re: Выгибает спинку
« Ответ #10 : 23:31, 26.01.2009 »
Девочки, а во сколько месяцев ребенок начинает переворачиваться. И как в начале со спинки на живот или с живота на спину? Я думаю, может Саша так выгибает спинку потому что хочет перевернуться?
все детки по разному начинают :) но в среднем в 3-4 месяца. Сначала со спины на живот. Петя начал так с 3-х мес. крутиться. к4-м делал это более менее уверенно. А с живота на спину научился совсем недавно :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Выгибает спинку
« Ответ #11 : 13:58, 27.01.2009 »
А у нас наоборот-когда выкладывала Русю на животик, он это дело не очень любил, поэтому быстро научился себя спасать переворачиваясь на спинку, а уже позже стал сам и со спины на живот, и наоборот.

Ksana

  • Гость
Re: Выгибает спинку
« Ответ #12 : 14:56, 27.01.2009 »
А у нас наоборот-когда выкладывала Русю на животик, он это дело не очень любил, поэтому быстро научился себя спасать переворачиваясь на спинку, а уже позже стал сам и со спины на живот, и наоборот.
ух-ты ань, руська просто уникум, со спинки на животик намного сложнее крутиться, старательный парень растет :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Выгибает спинку
« Ответ #13 : 15:26, 27.01.2009 »
А у нас наоборот-когда выкладывала Русю на животик, он это дело не очень любил, поэтому быстро научился себя спасать переворачиваясь на спинку, а уже позже стал сам и со спины на живот, и наоборот.
у нас также само было!  az_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Выгибает спинку
« Ответ #14 : 15:26, 27.01.2009 »
Девочки, а во сколько месяцев ребенок начинает переворачиваться. И как в начале со спинки на живот или с живота на спину? Я думаю, может Саша так выгибает спинку потому что хочет перевернуться?
Майя, а вы запишите на видео как малявка выгибается и потом на приеме покажите невропатологу.
Нам наша невропатолог так всегда советуют. Т.к. мамочки в основном все мнительные. А для успокоения - отличный вариант.