Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 129516 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Об этом нужно с врачем говорить как правило, если у Вас сильно завышен ДГЭА назначают дексаметазон (кажется так называется), но при этом периодически контролируют гомон, и постепенно  немножко снижают дозу. Его кстати и при беременности принимают. Но самостоятельно гармоны никто не пьет, поэтому вам обязательно нужно к врачу. Удачи Вам и полосатых тестов @@@@@

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
оххх, хороший вопрос. лично мое мнение-ппо дгэа (много читала об этом, так как с такой же проблемой). раз б. на фоне повышения гормонов состоялась, то понижать до Б. не надо. во время Б. мониторить и снижать если завышен(если бы не было выкидыша посовтетовала бы не снижать вообще). еще вопросы-какие именно гормоны завышены и насколько, где как и когда сдавали. во время Б. тестостерон повышается-этонормально, поэтому для Б. другие нормы. если вы сдавали сразу после Б. то возможно и нет у вас завышения.  и еще-гормоны от образа жизни не зависят, водите себе на здоровье машину и особенно учите других-благородное это дело-меня вот никто научить не может))))и руководите бизнесом) 

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Гормоны сдавала сейчас, 9 апреля 2010.  Повышен Тестостерон и ДГЭА тестостерон при норме 0,3-5,4 у меня составляет 17,331, ДГЭА при норме 96,1-333,3 у меня состовляет 547,114. Сейчас назначили дексаметазон по 4 таб. в день в течении 2 дней, а потом опять сдать эти гормоны!!! Мне все мои говорят не парся это такой твой организм. А для выкидыша в тот момент было много причин. Я сильно на 2 недели заболела гриппом с температурой 38. Потом незная что беременная решила поспринцываться. И после всего села в поезд где все тряслось,там то все и началось!!!!!!!!!!!!!!!!! Так, что незнаю чего и думать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
странная схема. 2 дня попил ударную дозу и бросил.Дай Бог,чтоб помогло,конечно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
С дексаметазона уходят очень аккуратно. Я на нём была до Б, во время её тоже долго. Я считаю, что нужно ДГЭА снижать и до планируемой Б. Иначе она просто может не наступить или закончится на ранних сроках.Но это ИМХО, а  я не врач.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Эта ударная  доза, якобы тест.Опять сдам и там будет видна тенденция!!! но чесно говоря вчера пропила до сих пор плохо както, толи слабость толи настроения нет, толь что то болит не пойму!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне моя врач говорила, что с дексом нужно осторожней. Его резкая отмена может вызвать дисбаланс гормональный. Даже и не знаю, что сказать girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ray, во время Б. гормоны могут очень измениться. в любом случае, как только тест заполосатится,
нужно сразу к врачу и сдать гормоны, и врач назначит соотв. препараты
а Б. наступила как быстро?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
про беременность, точно незнаю но все признаки тянит низ, слегка тошнит по утрам ивечерам, грудь как два камня. И после вікидіша месячніе по графику пошли и три раза уже без сбоев!!!! так, что в процессе обеременивания я не очень сомниваюсь, вот про сам процесс вінашивания думаю!!!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я с Аней и Лисенком, если беременность была возможно при повышенном, можно подождать и не корректировать. во время беременности могут повести себя они иначе, сдавать нужно сразу как тест покажет беременность и тогда уже смотреть что и как.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Гормоны сдавала сейчас, 9 апреля 2010.  Повышен Тестостерон и ДГЭА тестостерон при норме 0,3-5,4 у меня составляет 17,331, ДГЭА при норме 96,1-333,3 у меня состовляет 547,114. Сейчас назначили дексаметазон по 4 таб. в день в течении 2 дней, а потом опять сдать эти гормоны!!! Мне все мои говорят не парся это такой твой организм. А для выкидыша в тот момент было много причин. Я сильно на 2 недели заболела гриппом с температурой 38. Потом незная что беременная решила поспринцываться. И после всего села в поезд где все тряслось,там то все и началось!!!!!!!!!!!!!!!!! Так, что незнаю чего и думать.
сколько времени прошло после выкидыша? возможно не восстановился гормональный фон. мне кажется и правда не парьтесь. вот только с б. я б подождала -чтоб матка восстановилась. и никакиз экспериментов при б. с дексом!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
после выкидыша прошло 3 с половиной месяца!!! проверяли эндометрии все в порядке однорордный. Можно начинать работать. Но тут гормоны. Завтра буду здавать в понедельник узнаю результат!!!!!!!!!!!!!! Да я сама волнуюсь в друг беременна, а тут ударная доза. Хотя врач профессор, заведующи и т.д. Но все равно как-то сомнительно, а то я уже сталкивалась с гинеколагами к одной сходила она ужас, я пошла здала ПЦР все супер чиста как младенец. Она мне лафиробион в живот , и через 3 иньекции меня забрала скорая апендикс оперировать.. Оказалось, что у него такой побочный эфект воспаление апендикса. А тетка извесна в вишне сидит. Так она не только мне испортила все но и моим знакомым Прижгла шейку (якобы эрозия), а она была была беремена. Там куча проблем!!! Вообщем врачи это хорошо но среди нех конечно не профессианалов и разводил достаточно. Хотя мой муж врач (стоматолог) так у него в отделении из 16 врачей только 3 хороших, а остальные кк пойдет. Один вообще вырывал зуб хотя это не его привелегия и повредил гаймороу пазуху поциенту. До сих пор человек страдает!!!! Так, что вот и в форум пишу потому, что врачей побаиваюсь, особенно гинекологов. Муж известный хороший врач из династии, ортодонт и лечещий, очередь 2-3 недели, вот такого бы гинеколога найти, который гонится за здоровье пациента и от этого счаслив, а не за баблом лишь бы заработать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а тест не хотите сейчас сделать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вам бы ещё месяца 3 продождать стоило, после выкидыша это оптимальное время.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, действительно некоторые врачи говорят ждать 6 месяцев, некоторые считают, что оптимальное время 1 год, тогда организм приходит в норму
Но хочу сказать, что во-первых срок был очень маленький, во-вторых если беременность уже наступила, то сейчас нужно думать не о том, что было, а о том, как её сохранить
Уважаемая, ray
Я б на вашем месте точно определили есть беременность или нет и только потом стала бы принимать какие-либо лекарства, декс и беременные пьют, но для того, чтоб определить необходимую дозу, безопасную для вас в данный момент, нужно исключить беременность
Вы врачу говорили о возможной беременности?
И ещё вы извините, но вас чистили или у вас был полный самопроизвольный выкидыш?