Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 129472 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Фая, повторюсь, но Кнаккер писала, что у неё гормон был повышен в разы, а у тебя незначительно. Вполне вероятно,что не нужно ничего пить, можно и стаким уровнем пробовать заБ. а вот если нет, тогда уже дальше смотреть. Но это ИМХО, а здесь нужна консультация гинеколога- эндокринолога

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Где ж его взять нормального эндокринолога? nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну здесь не просто жэндокринолог, а именно гинеколог эндокринолог нужен. А если честно, думаю что не стоит пока заморачиваться, нормальные у тебя результаты гормонов, наслаждайтесь друг другом и все. Главное, что пролактин в норму пришел, ведь это проблема была

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Фая, ттт, тоже с Галчонком согласна. Пролактин в норме - вот и здорово! ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Фая, решать тебе, но вот мнение человека которому я доверяю-Мельниченко Г.А.
Если делать то, что не надо в данном случае( в мире не делают) и ходить к врачам, которые даже не подозревают, что в мире так не делают, получаем тот результат , о котором Вы рассказали - вы же мнительная? теперь есть из-за чего страдать

Давайте все- таки учиться читать -
"ДЭАС сыворотки следует определять у женщин с быстро прогрессирующим гирсутизмом или вирилизацией с целью выявления возможной опухоли надпочечников"" -------У Вас есть быстро прогрессирующий гирсутизм ( вы стали бриться? ) У Вас есть вироилизация - клитор резко увеличен, менструации пропали, грудь исчезла, а Ваш голос перестали узнавтаь знакомые?



""""""" Концентрация ДЭАС в сыворотке крови имеет нормальное значение или слегка повышена у большинства женщин с избытком андрогенов. Высокое значение - выше 500 мкг/дл (13.6 мкМ/л) у молодой женщины предполагает наличие опухоли надпочечников.""""""" -- открываем таблицу мер и весов и смотерим- а что это за мКГ такие? и дл?
И в каких единицах измеерн ДЭАС у Вас?



ДЭАС действительно повышается при некоторых опухолях надпочечника, но в десятки раз, при этом менструаций нет и в помине, а клитор увеличивается в размере весьма значительно

Аля, проблема в том, что вы читаете то, что мы пишем совсем не Вам , и Ваши врачи тоже читают одну с Вами популярную литературу ..
Вы и Ваш врач в одном информационом поле, мир - в другом
Вы вступаете в клуб женщин России, получивших дексаметазон - с чем и поздравляю
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=46319

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Оксаночка огромное спасибо - ты даже не представляешь как мне помогла  :-\
Тем более что получила последний анализ прогестерон он внорме для первой фазы, а еще сегодня тест на овуляцию положителен...Ура!!! [url=http://smiles2k.net/crist

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Вот подняла результаты пролактина от 14.02 -  271 при норме 127-637, бромкриптин не бросала. Но перенервничала в четверг, может скакнул, и отсюда такое с грудью.. Так я вроде на брокриптине... Мастопатию не ставили, ну вот думаю на нее родную - а то за день на полразмера это слишком

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня раньше было такое, что грудь наливалась сразу и заметно, хотя проблем с гормонами у меня не было. Наливалась после овульки всегда. это был явный признак для меня, что О. была. Но это нормально, у меня вероятно и гормоны ещё шалят.

Фаечка, я единственное с чем согласна с тобой, это спермограммой.
если муж не возражает сильно, то не повредит, а все остальное по мере наступления проблем!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну у меня ж овуляции по узи не было.. так что тут на овуляцию грешить нет смысла. Пойду ка я вначале цикла гармоны сдавать или завтра сходить?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Опять? 8)Нужно все-таки было шпильки обувать! papa girl_witch

Гормоны сдаются в определенный день цикла!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Чего? опять? Ну грудь просто так не болит и не растет? Тем более проблемы то с пролактином были...Мне врач сказала что пролактин в любой день цикла сдается...Галюнь ну не злись, я же хорошая ... и скромная 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну что значит сдавать завтра? Фаюсичек, ты же такая девочка хорошая!
(кричу)Оксана, Света. вы где?! SOS!!!!
Зачем бежать завтра тратить деньги на анализ? или у тебя уже нужный день м.ц?

Пролактин сдается в любой день, но он очень противный!
Сексу, нервам, алкоглолю, сигаретам и тд - огромное НЕТ!
Да и сдавать в одной лаборатории!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Пролактин сдается в любой день, но он очень противный!
Сексу, нервам, алкоглолю, сигаретам и тд - огромное НЕТ!
Да и сдавать в одной лаборатории!

Ну так я туда же пойду, алкоголя, сигарет, секса уже сутки так нет...ну и нервов уже нет girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Фая, я пришла! У меня огромный тапок с каблучком и пушком! ag_smiley Ты чего это собралась? Деньги девать некуда? Прекрати панику. вздохнули пару раз и просто ждём цикла. Установка - ЖДЁМ!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Хорошо, ждем, ой ну блин быстрей бы монстры