Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 128261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
теперь понятно. а в какой больнице ты наблюдаешься?
Сейчас в двойке. Это роддом, но там и поликлиника.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Парадел она предложила как вариант или бромкриптин. Но сказала, что достинекс лучш. Парадел и бромкрептин пить надо 2 таб в день, а достинекс 1 таб в 4 дня. Плюс у них больше побочных эффектов
Фая, а они мягче, так пишут. Я сейчас читаю о твоей проблемке.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Фая, щитовидку проверяла? ТТГ, Т4, сдавала?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Галь, сижу читаю. Очень тяжело его вернуть в норму. Многие в протокол стимульки с ним и идут. Только бросают приём - тут же взлёт. nenra_smiles
Она сказала что вообще стимулировать не получится. Так как при беременности повышается пролакттин и рбеременность не закрепляется, что по ее мнению у мня и произошло, судя по симптомам когда я к ней попала. Тогда же я достинекс не пила. girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Да, в протоколе стимульки пролактин поднимется. Но, если его снизитьна лекарствах, то и после его нужно принимать.

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2647 почитай тут, очень понятно всё написано.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Фая, щитовидку проверяла? ТТГ, Т4, сдавала?
В том то и проблема она не назначает. Наверное   не владеет информацией. Говорит все  может быть только с головы

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Она сказала что вообще стимулировать не получится. Так как при беременности повышается пролакттин и рбеременность не закрепляется, что по ее мнению у мня и произошло, судя по симптомам когда я к ней попала. Тогда же я достинекс не пила. girl_cray2
А что были подозрения на неприкрепленную беременность?
Ну срок же маленький, он там сильно и не должен подниматься. Если вы даже не знали об этом. Это какой то гормональный сбой, чтоб такое произошло.
А к мамологу не ходили? Он не смотрел? Что с грудью?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Щитовидка тоже даёт.

+1, Галюсь, маммолог тоже нужен. Искать нужно, ГДЕ проблема.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Да, в протоколе стимульки пролактин поднимется. Но, если его снизитьна лекарствах, то и после его нужно принимать.

http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2647 почитай тут, очень понятно всё написано.
То есть его нужно пить без остановки пока не забеременею?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ещё может быть попробовать поменять ваше лекарство на тот же бромокрептин. Попить цикл, а вдруг поможет.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
1. Нужно сдавать анализ на пролактин в течении 3 циклов.
2. Проверить щитовидку
3. КТ
4. Прекращать пить лекарства нельзя. Насчёт Б, то сначала снизить нужно пролактин.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А что были подозрения на неприкрепленную беременность?
Ну срок же маленький, он там сильно и не должен подниматься. Если вы даже не знали об этом. Это какой то гормональный сбой, чтоб такое произошло.
А к мамологу не ходили? Он не смотрел? Что с грудью?
К мамологу она не направляла не знаю к каму идти. Но грудь болеть на второй день месячных перестала. А пподозревает типа по температуре базальной ( вроде повысилась в конце цикла - значит оовуляция была) плюс грудь так раньше не болела. Достинекс не принимала, вот типа пролактин и повысился. Я не знаю куда идти и чему верить, просто выть хочется.........

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Фая, выть будем тогда, когда будет полный завал. ОК? Сейчас конструктив. Почитай по ссылочкам, что я тебе дала. ТАМ МАССА ИНФЫ!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
1. Нужно сдавать анализ на пролактин в течении 3 циклов.
2. Проверить щитовидку
3. КТ
4. Прекращать пить лекарства нельзя. Насчёт Б, то сначала снизить нужно пролактин.
А я прозевала или запуталась уже.
А на другие гормоны сдавали?

Мамолог очень хороший есть в Калинина, но к нему не пробраться просто так. Фамилию не  знаю, могу у подружки узнать.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
1. Нужно сдавать анализ на пролактин в течении 3 циклов.
2. Проверить щитовидку
3. КТ
4. Прекращать пить лекарства нельзя. Насчёт Б, то сначала снизить нужно пролактин.
Так он был в норме, а через 2 месяца опять......
А щитовидку где проверять, мня никто никуда не отправяеттт
У мужа завтра день рождение, аа  ннннасттроениеее на.....