Автор Тема: Гормональное здоровье планирующих  (Прочитано 129160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Девченки у кого у мужа был диагноз олигоастенотератоспермия? уже 4-раз подряд...сдает анализ...полгода на таблетках а толку нет...Лечится это вобще или нет? на той неделе очередной раз был у врача...снова таблеткок навыписывал..... :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Может, попробовать ещё и народные ммеоды? Ты вот сюда сходи, почитай http://baby.dn.ua/forum//index.php?topic=10529.0

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ой, девочки , я тоже была у гинеколога в больнице №6 (первый раз у нее), вот она посмотрела меня, сказала, что все хорошо, сделали мне узи- все в норме, и сказала ждет меня весной рожать! (она акушер-гинеколог), только когда я заикнулась про гормоны, она сказала мне не заморачиваться над этим, а я так  переживаю...вдруг у меня с гормонами проблема??? а я ж сама не знаю как их сдавать, вот почитала в темке, так все сложно, без врача не разберешся...да и направление ж нужно на анализы...
Ань, у тебя же выкидыш был? я не путаю?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Врач Виктория Александровна, очень мне понравилась.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ань, а ты ей говорила?
Хотя вот почитала 3 недельки это получается с задержкой месячных в неделю.
Здесь могут и не гормоны быть причиной.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
но мне кажется что нужно все таки....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, а какие анализы после этого сдавали?
БТ измеряешь?
Кроме УЗИ, что-нибудь ещё было?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ань, а ты ей говорила?
Хотя вот почитала 3 недельки это получается с задержкой месячных в неделю.
Здесь могут и не гормоны быть причиной.

да, все рассказала, конечно. она сказала,что такое у каждой четвертой женщины бывает....и что переживать сильно так не нужно....что просто естестевенный отбор...вот я просто переживаю за эти гормоны, вдруг в этом причина?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А ты БТ не измеряешь?
Померяй хотя бы месяц. будет видно 2 фаза нормальная или нет, может и не нужно будет их сдавать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня, а какие анализы после этого сдавали?
БТ измеряешь?
Кроме УЗИ, что-нибудь ещё было?

Галя, сдала на все ифекции..ничего не обнаружили, Слава Богу, БТ не измеряю - поспать очень люблю, вот. может самой пойти сдать гормончики, думала, только вот их же в опред. дни цикла сдавать надо, а я ничеого не понимаю в этом...так устала по врачам бегать...вот и эта врач во мне сомнение посеяла теперь...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну и спи себе на здоровье, не обязательнож в 6 часов вставать, просто в одно и тоже время нужно.
Гормоны сдают на 5 и 21 дни. Вроде так

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а я думала в 6 утра нужно мерять :-X

а гормоны на 5 день я уже опоздала, а вот на 21 - просто придти в лабораторию и сказать, что я гормоны хочу сдать, а они мне сами скажут какие?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Почитать нужно какие. Только нет смысла сдавать сразу на 21. нужно смотреть и в начале и во 2 фазе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
если и правда хочешь сдать я могу написать какие и когда.(прост оне помню дома записано-завтра выложу).но все таки про БТ пчитай. ее и правда стоит померять. а врач из какой больницы?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
врач из больницы №6

LiSSenok, напиши, пожалуйста, про гормоны, все-таки сдам для перестраховки, а то страшно мне....