Автор Тема: Простуда  (Прочитано 134561 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #210 : 21:48, 07.01.2009 »
Снеж, я не имела ввду вас, я говорила это , как вступление. Чтоб никто не подумал, что я кого-то убеждаю! :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #211 : 14:06, 08.01.2009 »
Снежана, врач приходил? а то я ток увидела твой вопрос.

Тёму врач послушала и глянула горло. Сказала, что хрипы есть и что слизь густая и зеленая, уже опустилась вниз. При простуде слизь молочного цвета.

У Тёмы сейчас соплей нет, нос дышит, но при этом хрюки.
Блин, даже не знаю, лишний раз давать лекарства не хочу, но и боюсь запустить. Т.к. такое 2 раза было, банальные сопли заканчивались антибиотиками. А летом еще и температурой 39,6.

Капаю капли Окомистин, они не влияют на клетки, но при этом антисептик.
Плюс брызгаю Назоферон. Аналог анаферона, только в спрее. Мне он больше нра, т.к. не надо во внутрь принимать и лишний раз раздражать желудок с печенью.

А сегодня Тёма раз 5 покашлял. Кашель сухой и не более пару секунд. Т.е. может это и не кашель, в просто сухость слизистой.

Люба! Мне можно написать капли с бактериями. А то сопли по 2 раза в месяц. И болеем мы как вы, не меньше 3 недель.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Простуда
« Ответ #212 : 17:00, 08.01.2009 »
Капельки, два раза в день после промывания морской водичкой, по 2-3 капли в ноздрю Пиобактериофаг комплексный жидкий или пиобактериофаг поливалентный очищенный жидкий. Они не дешевые, но последние можно купить маленький флакон, если в аптеке пачку распаковывают.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Простуда
« Ответ #213 : 14:49, 09.01.2009 »
Снежана, врач приходил? а то я ток увидела твой вопрос.
да,приходила,причем та которая у меня была в детстве :)Послушала ее,сказала что там чисто и болезнь вирусная,теперь я спокойна.Насморок уже не такой как изначально был,также промываем аквамарисом.Врач сказала,если так не хочу медикаменты капать может алое покапаю (не дало ей покоя,что я ничем не лечу)? :D Но Кира дышит носиком и уже нет ручья как был,пока воздержусь.Горлышко и десна красноватые.Горло от того,что кашляет,а кашляет так как все сопли не выходят вот их и откашливает,ну а десна это наши зубы никак не вылезающие.Глазик еще слезится,капаю левометицин,врач посоветовала торбекс или тобрекс :-* сейчас буду решать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #214 : 15:01, 09.01.2009 »
А мы тоже сегодня были у врача, т.к. сопли наши прошли, зато начался кашель и температура.
Капаем Окомистином, это глазные/ушные/ и в нос капли. Снеж, не гомеопатия )))))
В клетки не проникают - т.е. не вредные. Делают в Украине.

Глазки можно и ромашкой промывать.

А ты против алоэ?
Мне хвалили этот народный метод, причем не один человек.

Думаю может тоже Тёме покапать? Только не знаю, как делать.

Еще начала Проспан давать.

У нас ОРВИ. Я лечить буду.
Т.к. писала, что две попытки промывать носик и не давать лекарства для Тёмы закончились осложнениями.
Правда у  нас слабый иммунитет. Вот и вся соль в этом.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #215 : 15:03, 09.01.2009 »
Люба, спасибо за названия.
Возьму на заметку.

Врач сказала, что пока не имеет смысла их капать. Но если Тёма будет продолжать болеть в том же духе, тогда да.
Болеем за 2 месяца третий раз + 4 был баланопостит.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Простуда
« Ответ #216 : 15:14, 09.01.2009 »

Капаем Окомистином, это глазные/ушные/ и в нос капли. Снеж, не гомеопатия )))))
В клетки не проникают - т.е. не вредные. Делают в Украине.
:D
надо почитать,может нам тоже подойдет

я кипяченной водичкой промываю глазки,а потом уже капаю,она сказала что деткам левомицитин не приятен и в этом плане вот этот тор...лучше,хотя  я себе капала левомицетин и нормально,ничего не печет и никаких неприятных ощущений не было.

я не против алое,просто необходимости, в нашем случае, не вижу.алое смешивать с водой надо,1 каплю алое на 3 капли воды.

нам полегче чем вам,температуры нет и кашляет мало...Выздорвливайте скорей! :-\

An4ous

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #217 : 17:09, 09.01.2009 »
23 грудня щось запершило в горлі,я пила чай з малиною і сподівалась,що Богдан не захворіє.Та всеж через 2 дні у Богдана з"явився нежить не нежить,а щось мокре в носі.Викликала педіатра,вона назначила Назоферон,щоб застуда не розвивалась.Прокапали його 5 днів,температура не піднялась,морота зникла,але з"явились хрипи у горлі - я знову викликала педіатра,вона послухала,сказала,що легені чисті,що то просто мокрота у горлі збирається.Сказала злегка похлопувати по спині,бо немовлята ще надто слабкі,щоб відкашлятися самі і сказала натирати маззю Доктор Мом.Я її купила,але там в інструкції сказано-не рекомендовано дітям до 3-ох років.Що робити я й не знаю notponimatТреба до щеплень вилікуватися та й не запустити ту мокроту взагалі в щось хронічне.У когось дітки хворіли у віці 2-ох місяці?І що з приводу мазі скажете?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Простуда
« Ответ #218 : 17:12, 09.01.2009 »
Такую кроху мазью не мазала бы. Может капать проторголлом, он должен слизь разжижать.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Простуда
« Ответ #219 : 17:15, 09.01.2009 »
бедняжка богданчик, пусть скорее поправляется, мы в три месяца болели, мазала мазью пульмекс беби, он правда для детей от полгодика (но все ж не от трех лет), и врач сказала можно по чуть чуть и не мазать в области сердечка

An4ous

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #220 : 19:23, 09.01.2009 »
Так от і я завагалась.Забула написати що капаю ще Аквамаріс,Богдан 2-чі з Нового року зригував молоко з чимось липким(я собі думаю,що той розжижений слиз виходить) і прозорим

Ksana

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #221 : 20:04, 09.01.2009 »
аня, мы тоже мазали пульмекс бэби и принимали ванна с хвойным концентратом.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Простуда
« Ответ #222 : 23:51, 09.01.2009 »
23 грудня щось запершило в горлі,я пила чай з малиною і сподівалась,що Богдан не захворіє.Та всеж через 2 дні у Богдана з"явився нежить не нежить,а щось мокре в носі.Викликала педіатра,вона назначила Назоферон,щоб застуда не розвивалась.Прокапали його 5 днів,температура не піднялась,морота зникла,але з"явились хрипи у горлі - я знову викликала педіатра,вона послухала,сказала,що легені чисті,що то просто мокрота у горлі збирається.Сказала злегка похлопувати по спині,бо немовлята ще надто слабкі,щоб відкашлятися самі і сказала натирати маззю Доктор Мом.Я її купила,але там в інструкції сказано-не рекомендовано дітям до 3-ох років.Що робити я й не знаю notponimatТреба до щеплень вилікуватися та й не запустити ту мокроту взагалі в щось хронічне.У когось дітки хворіли у віці 2-ох місяці?І що з приводу мазі скажете?
Аня, мы болели в три месяца бронхитом. мне врач стационара категорически запретила мазать ребенка какой-либо мазью - пугала, что этим наооборот можно спровоцировать тяжелую аллергическую реакцию. а "хрюкать" малыш может действительно из-за слизи, которую не умеет откашливать. нам рекомендовали где-то через час после кормления надавливать на корень язычка ложечкой или шпателем, чтоб вызвать кашель.  на вашем месте я бы проконсультировалась еще с одним педиатром

An4ous

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #223 : 14:58, 10.01.2009 »
Аня, мы болели в три месяца бронхитом. мне врач стационара категорически запретила мазать ребенка какой-либо мазью - пугала, что этим наооборот можно спровоцировать тяжелую аллергическую реакцию. а "хрюкать" малыш может действительно из-за слизи, которую не умеет откашливать. нам рекомендовали где-то через час после кормления надавливать на корень язычка ложечкой или шпателем, чтоб вызвать кашель.  на вашем месте я бы проконсультировалась еще с одним педиатром
Ого,бронхіт-це вже серйозно.Богдан іноді може кашельнути сам 2-3 рази,але не щодня.Дякую всім,хто відгукнувся :)

An4ous

  • Гость
Re:Простуда
« Ответ #224 : 14:38, 14.01.2009 »
Вчора не витримала і викликала педіатра.Не все так страшно,горло чисте.Нам виписали Мукалтин 1/4 таблетки 3р.д.,Афлубін 1к в ложці води,6 разів 2дні,3 рази 18 днів і компрес на груди зі звареної в мундирі картоплі.Будемо лікуватися