Автор Тема: Простуда  (Прочитано 131619 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Простуда
« Ответ #555 : 05:44, 20.03.2010 »
спасибо, Ксан, у нас наоборот как вода и при этом забит не дышит. Надо купить попробовать. Пы.Сы. у меня вчера начало горло болеть

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Простуда
« Ответ #556 : 05:45, 20.03.2010 »
Анютка,у нас так було 5 днів тому
Терпіння вам обом і як найшвидшого одужання  b_flowers
Спасибо, Анют, и вам выздоровить окончательно  b_flowers

Оффлайн Nuta

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Простуда
« Ответ #557 : 12:38, 01.04.2010 »
Дорогий форумчане! Насколько радостен приход весны, настолько огорчительны затяжные простуды. Нам три года, сопли, кашель (лающий) и скачет температура. днем - 37 ровно, а к вечеру - 39. Врач прописал капли в нос и  энгистол, сказал ингаляции и растирания не делать. А что же делать?/color]

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Простуда
« Ответ #558 : 12:48, 01.04.2010 »
Странный врач notponimat, не из поликлинику случайно?
ингаляции оч хорошо лающий кашель переводят в мокрый, промывать нос соленой водичкой тоже не плохо.

Сходите к другому врачу.

Оффлайн Nuta

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Простуда
« Ответ #559 : 13:57, 01.04.2010 »
Врач из поликлиники. Он мотивировал тем, что температура вообще-то высокая. Правда, только вечером. Но это тогда, когда мы собираемся делать ингаляцию. Пили сироп д-ра Тайса. Пока никаких результатов.  В этот раз вообще все нетипично. Болезнь то отступает, то опять набрасывается. Первая половина дня у нас почти здоровая. Если не считать несильного кашля, а после сна - караул просто.
У другого педиатра чуть что - антибиотики, в прошлом сезоне мы их имели четыре вида.  Это же ненормально!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Простуда
« Ответ #560 : 07:32, 19.04.2010 »
девочки, мой Ваня с четверга температурит  girl_cray2 с четверга на пятницу темпа была 39 - ничем не могла сбить...помог только НАЙЗ+ЦЕФЕКОН. на сл. день темпа была 38,7,в субботу вообще не поднималась весь день,а на ночь опять шарахнула 38,4 - давала Нурофен.вчера целый день не опускалась ниже 37,4. ночью опять 38, но сбивать не стала. при этом у ребенка нет кашля, только немного сопельки и горлышко едва красное, но немного увеличины мендалины. девочки, как считаете нужно начать антибиотки давать, та кне хочется  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 лечились в основном обильным питьем, витаминки кушал + капали носик.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #561 : 07:44, 19.04.2010 »
Ксюш, у нас похоже было. Нужно, чтобы врач прослушал обязательно лёгкие.
Мы под давлением папы стали давать антибиотики. А потом муж и я, все, получили за это от одного очень умного врача. Но ка у вас, лучше врачу видно

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Простуда
« Ответ #562 : 07:48, 19.04.2010 »
легкие чистые, дыхание не затруднено  notponimat а получии то за что? не нужно было ре поить антибами?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #563 : 07:50, 19.04.2010 »
Ну он сказал, что у нас необходимости не было. Т была высокая дня 3-4. Один день как и вы: не могли сбить. Ксюш, но я хочу, опять же, подчеркнуть, что это у нас так было. А кто определили, что дыхание чистое? Если ты, то извини, но ты не врач. И в таких вопросах лучше довериться специалисту.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Простуда
« Ответ #564 : 07:58, 19.04.2010 »
Светик, спасибки за ответ. Я никогда не даю Ваньке лекарства потом, что кому то помогло, или кому-то посоветовали или кто-то не давал  ;) а по поводу дыхания, так у нас терапевт такая "услышливая"...весной прошлой был у Вани бронхит, и пока я сама хрипы не услышала и не ткнула ее носом, что деть дышит как то не так, она нам горло лечила, думаю многие сталкиваются с таким явлением.  ag_smiley но завтра утром собираюсь его свозить к нормальному врачу - пускай действительно просто послушает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #565 : 08:00, 19.04.2010 »
Я просто переживаю, чтобы ты наш опыт не применяла на все 100% к себе. Вот. Выздоравливайте girl_obnim

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Простуда
« Ответ #566 : 08:01, 19.04.2010 »
будем здоровы обязательно. сейчас свекруха позвонила, сказала, что темпы нетууу  girl_dance

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #567 : 08:03, 19.04.2010 »
Это хорошо. А кашля нет? Сопли жидкие или вязкие?

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Простуда
« Ответ #568 : 08:07, 19.04.2010 »
кашля и не было вообще, даже не пытался прокашляться, а вот сопельки были, да и сейча есть немного, как при обычной простуде  :( ручьем не текли и сейчас когда чихает отходят нормально.  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Простуда
« Ответ #569 : 08:08, 19.04.2010 »
Ты хьюмером промываешь носоглотку? Вам уже полегче, сморкаться умеете ag_smiley