Автор Тема: Колики  (Прочитано 137374 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #435 : 15:08, 24.08.2010 »
мы в этот период как раз избавились от них  ;)резко так, в один день перестал плакать и всё  :)

Ох, скорей бы перерасти... Денечки считаю.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #436 : 16:09, 24.08.2010 »
Поспал на ручках 3 часа, проснулся, получил сисю в рот, пока кушал, выдал несколько очередей пуков, в конце смачно покакал, в итоге отпустил сисю  и широко-широко улыбнулся маме! girl_pinkglassesf Господи, за эту улыбку я готова забрать всю-всю боль!!! Сейчас хорошо себя чувствует, лучик мой. baby_soska2
Кстати, вчера было полнолуние, может это тоже как-то связано? Детки, вроде, на лунные циклы тоже сильно реагируют.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #437 : 16:13, 24.08.2010 »
Да, Иришка, реагируют. И полнолуние было. Рады, что Димуське полегче уже. Так держать! b_flowers

IRENA

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #438 : 16:31, 24.08.2010 »
Иришек, держитесь там!  b_flowers b_flowers b_flowers Ты не плакай. а то Димочка будет чувствовать. понимаю, что улыбаться в ответ на крики самого дорого комочка на свете не получится. но сама держись!
Пусть это будет один единственный пик!!! Я тебя понимаю, очень. Нам ничего на все 100% не помогало. но я знаю почему, надо давать как написано в КАЖДОЕ кормление, я не смогла, решили просто пережидать. давала от случая к случаю. Риабал не помог, как-то было плохо мне и я его выпила, какая гыдота, 100 раз пожалела, что давала Саше такую гадость пить. Ну иногда и если помогает, то лучше конечно дать.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #439 : 16:52, 24.08.2010 »
Ох, Иришка, будем ждать. Я сама расстраваюсь из-за того, что пришлось давать всякие препараты, но с другой стороны, смотреть на мучения ребенка невозможно. Риабал вообще не хотела давать, все-таки инфакол и эспумизан не всасываются в организме, а вот риабал - спазмолитик, это уже посерьезнее лекарство. :( Но кто его знает, что ребенку вреднее - эти препараты или стресс от боли и плача. Буду наблюдать за состоянием, сегодня еще буду давать в каждое кормление, а с завтрашнего дня попробую сократить число приемов.

IRENA

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #440 : 18:39, 24.08.2010 »
я давала дней 5 почти в каждое кормление инфакол, особенно на ночь, ночью обычно было хуже, и потом недели две проблем не было вобще.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Колики
« Ответ #441 : 21:04, 24.08.2010 »
мы ничего кроме САБ СИМПЛЕКСА не принимали. но у нас и колик не было, я стала давать в каждое кормление с 4 недель. ТТТТ колики прошли мимо нас... я за САБ СИМПЛЕКС руками и ногами!  aga

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #442 : 22:40, 24.08.2010 »
У нас колики со 2й недели начались, спасаемся Бифиформом, нам педиатор назначала, сказала сначала насытить организм бифидобактериями надо, а потом лактобактериями, потом будем пить Биогаю. До этого нам привезли Инфакол, Эспумизан и Риабал, когда совсем плохо ночью малышу от коликов было я пару раз давала риабал, но как только начали бифиформ бейби употреблять я прекратила давать все остальное.
Еще я всю еду приправляю смесью из тмина, фенхеля и семян укропа. Я их смалываю в кофемолке и постоянно ем - со всеми овощами и мясом на пару, с супами-пюре и вкусно, и малышу полезно!

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Колики
« Ответ #443 : 22:52, 24.08.2010 »
Какая молодец Алина! Я до такого не додумалась.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #444 : 11:57, 25.08.2010 »
Мы тоже бифиформ пьем по назначению педиатра, и фенхелевый чай я пью литрами, укропный настой тоже делала в первые недели. Все было ок до вчерашнего дня, животик, конечно, беспокоил, но мы справлялись. Сегодня, слава богу, снова нормально... Тьфу три раза.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Колики
« Ответ #445 : 12:30, 25.08.2010 »
А у нас сегодня что-то очень  не спокойно, плачет мой зайчик и громко пукает. Ничего вчера ни ела нового, даже фруктов-овощей ни каких...

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #446 : 12:32, 25.08.2010 »
Мы тоже бифиформ пьем по назначению педиатра, и фенхелевый чай я пью литрами, укропный настой тоже делала в первые недели. Все было ок до вчерашнего дня, животик, конечно, беспокоил, но мы справлялись. Сегодня, слава богу, снова нормально... Тьфу три раза.
Ир, а где вы покупаете фенхелевый чай? Я тоже хочу попить

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #447 : 12:37, 25.08.2010 »
А у нас сегодня что-то очень  не спокойно, плачет мой зайчик и громко пукает. Ничего вчера ни ела нового, даже фруктов-овощей ни каких...

У меня Димка все ночь очередями выдавал и сейчас продолжает. Но хоть не кричит, как вчера.

Ир, а где вы покупаете фенхелевый чай? Я тоже хочу попить

В аптеке покупаю. Есть карпатский, есть другие марки. Еще Хумановский пью.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Колики
« Ответ #448 : 13:30, 25.08.2010 »
Ок, попробую спросить в аптеке именно чай. А то муж вчера в Здравице спрашивал про семена фенхеля, сказали, что такого нет и ничего кроме не предложили

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #449 : 13:34, 25.08.2010 »
Ок, попробую спросить в аптеке именно чай. А то муж вчера в Здравице спрашивал про семена фенхеля, сказали, что такого нет и ничего кроме не предложили
в аптеке есть семена укропа