Автор Тема: Колики  (Прочитано 135900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики
« Ответ #675 : 08:16, 25.09.2011 »
Юля, я заваривала 3-4- раза в день себе и давала приблизительно столько же раз малышке в чайной ложечке. Ещё мы ножки после еды подгибали, я её на животик выкладывала и хорошо помогает тёпленькое на животик. Погладь мягенькую пелёночку и оберни животик малышке - ей будет легче сразу. Ещё мы эспумизанчик давали, эффект был минут через 10-20 обычно
aga 3-4 раза такого чаечка вполне достаточно.. но надо пить регулярно. т.е. дня 2 пропустила эффект теряется.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Колики
« Ответ #676 : 08:38, 25.09.2011 »
3-4 раза в день по чашке? Ато у меня не чай из аптеки, а именно трава (или это одно и то же?) На животик выкладываю: и на пеленку, и на себя, но она не лежит, а начинает ползти ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Колики
« Ответ #677 : 09:00, 25.09.2011 »
ну просто не особо круто заваривай чтоб сильно крепко не было. аптечный чаек прозрачненький.
а на животик все равно выкладывай. если ей нравиться ползти - пусть делает что хочет. если не плачет значит ее все устраивает. а на животике у них газы легче отходят и менее болезненно.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Колики
« Ответ #678 : 09:11, 25.09.2011 »
Ой девочки, хотела еще раньше рассказать, да забывала всё.
Малого вожу на занятия, а в это время с мамами психолог общается, я прям обожаю эти беседы теперь. Ну так вот, она говорила, что колики у детей зачастую связаны с состоянием мамы. Конечно, в это можно верить, а можно и нет. Но часто ведь бывает, что мамы и не едят уже ничего такого, а колики все-равно. И всё это как снежный ком - мама переживает, волнуется, всё новое для нее, недосыпает, устает, а ребенок её отражение, но выражается всё вот в таких вот болях. Может вместо куч лекарств есть и правда смысл постараться успокоиться максимально, отбросить депрессию первых родительских дней, и может всё и правда пройдет. Это конечно не панацея, но мне почему-то кажется, что многие проблемы детей именно от нас и идут. Мы напряжены бываем и раздражены, а это сразу действует на детей.
В общем, немного сумбурно, как-то сложно передать эти мысли было)) В итоге совет для Юлечки - постарайся быть спокойной и уверенной в том, что у твоего малыша всё будет чудесно. И так оно и будет aga
Извиняюсь, что в серьезную тему влезла с психологическими советами :ah:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Колики
« Ответ #679 : 12:27, 25.09.2011 »
ну просто не особо круто заваривай чтоб сильно крепко не было. аптечный чаек прозрачненький.
Ок! :ohmy: Спасибо! Я завариваю маленьку веточку (где-то чайная ложка, может, меньше даже) на чашку. Получается именно прозрачный.

Нин, спасибо, я кстати абсолютно согласна, что чем спокойнее мама ( и вообще обстановка в семье),тем спокойней малыш.У меня  т-т-т депрессии пока нет, доця и отдыхать, и высыпаться дает, да и муж помогает, поэтому особых поводов для переживаний пока нет. Поэтому надеюсь, что и с коликами мы справимся.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Колики
« Ответ #680 : 12:56, 25.09.2011 »
Нина, а я согласна с этим! нам в обеих школах говорили, а еще несколько врачей, что нервная система мамы в молоке и соответственно передается ребенку. поэтому мамам надо стараться отдыхать и не нервничать

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Колики
« Ответ #681 : 16:29, 10.10.2011 »
Девочки, меня вот интересует вопрос - когда уже надо давать лекарство от колик? Есть какая-то степень колик этих? У меня плачет, иногда закатывается прям, но не надолго, потом  отходит. Бывает по 3-4 раза на день минут по 20 может максимум, потом пропукивается, прокакивается и все. Ночью очень редко бывает. я думаю - может уже лекарство дать какое-то и дитя не мучить, лично мне норм, я понимаю что это естественный процесс, за нее переживаю, может это много она плачет? Сейчас вот грелку грею дня 2 и прикладываю к животику, может совпадение, но сразу успакаивается :t6211:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Колики
« Ответ #682 : 16:54, 10.10.2011 »
3-4 раза в день и сама успокаивается это нормально. ИМХО Я бы ничего не давала.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Колики
« Ответ #683 : 16:54, 10.10.2011 »
Да, тепло на животик помогает от колик  :ay: Попей фенхельный чай и можешь попробовать давать ребёночку эспумизанчик - нам помогал хорошо

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Колики
« Ответ #684 : 16:58, 10.10.2011 »
ого, я не выдерживала 20минут крика, минут 5 и давала эспумизан, поджимала ножки и масаажик делала, мы пропукивались прокакивались. Ну у нас обычно под вечер колики были

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Колики
« Ответ #685 : 17:05, 10.10.2011 »
не хочу лекарства давать я :bl: вот и пытаюсь подручными средствами пока. просто думаю - мож я изверг-мама и мучаю своей принципиальностью дитя ag_smiley 20 минут  -  это я навскидку :ad: а успокаивается сама, это правда aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Колики
« Ответ #686 : 18:46, 10.10.2011 »
пейте фенхельный чай - это не лекарство

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Колики
« Ответ #687 : 20:14, 10.10.2011 »
ну можно, конечно, выгонять пуки, гладить животик и утеплять его, но вот попить фенхелевый чай самой будет не лишним, а если ребенку дать укропной водички, то это не значит, что ты лекарствами пичкаешь, что ж лучше оры слушать и пусть терпит?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Колики
« Ответ #688 : 07:57, 11.10.2011 »
чаек пью фенхельный, уже даже полюбила его ag_smiley а как малявке давать укропную водичку?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Колики
« Ответ #689 : 08:33, 11.10.2011 »
чаек пью фенхельный, уже даже полюбила его ag_smiley а как малявке давать укропную водичку?
из ложечки предложить))