Автор Тема: Колики  (Прочитано 137086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Колики
« Ответ #420 : 12:22, 09.07.2010 »
У нас в принципе есть подозрения, что колики из-за сиси... У меня молоко льется сильно, особо не нужно смоктать... Она когда кушает, я прям чувствую, как по пищеводу проходят сильные глотки с воздухом. Я тогда забираю сисю, когда она уже в захлеб кушает и не успевает глотать. Носим ее по 30 минут столбиком, очень редко выходит воздух и срыгивает редко... Но я же  ;)не могу отрегулировать поток молока. А она с жадностью пьет и пьет, получается воздух глотает... Хоть и правильно висит на сисе... В общем уже не знаем что делать с нашими газиками...
АлишА если поток молока сильный - попробуй кормить кроху лежа. ты ложишься на спину, а малышку кладёшь животиком себе на живот, и глядя друг другу в глаза кушаете   :).  в таком положении молоко не бьёт струёй и крохе легче кушать. а еще - уздечку язычка смотрели? захлебывания и заглатывания воздуха встречаются еще и при короткой уздечке. 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Колики
« Ответ #421 : 18:27, 10.07.2010 »
Спасибо, нужно попробывать так покормить... И на уздечку нужно посмотреть... У моего мужа в детстве было такое, он тоже плохо грудь брал, а потом в захлеб кушал... Подрезали уздечку и все прошло...
если у кого-то из родителей было, то часто повторяется и у деток. так что прговерьте. мы подрезали мАлому в 3.5 месяцев, но уже насобирали проблем с животом к этому времени girl_obmorok

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #422 : 18:09, 02.08.2010 »
Девочки, а кто пробовал Хилак форте? Я все в сомненях. У малого колик нет, но иногда ему больно пропукиваться, особенно когда засыпает. Все думаю стоит что то давать или перетерпеть?

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Колики
« Ответ #423 : 11:29, 03.08.2010 »
Девочки, а кто пробовал Хилак форте? Я все в сомненях. У малого колик нет, но иногда ему больно пропукиваться, особенно когда засыпает. Все думаю стоит что то давать или перетерпеть?
не знаю на счет Хилака, но с газиками у нас тоже проблема. Я сама пью укропный чай.Как только перестаю пить сразу проблема возвращаеться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Колики
« Ответ #424 : 12:43, 03.08.2010 »
Девочки, я конечно не врач, но имхо, Хилак то уже занадто.
Все практически детки проходят через злые пуки, и мне кажется нужно по максимуму обходиться более-мнее природными и естесственными средставами - укроп, фенхель, ну и массажи, зарядка, выкладывание на животик частое. Это просто нужно переждать.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Колики
« Ответ #425 : 13:28, 03.08.2010 »
Девочки, я конечно не врач, но имхо, Хилак то уже занадто.
Все практически детки проходят через злые пуки, и мне кажется нужно по максимуму обходиться более-мнее природными и естесственными средставами - укроп, фенхель, ну и массажи, зарядка, выкладывание на животик частое. Это просто нужно переждать.
совершенно согласна

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #426 : 14:35, 24.08.2010 »
Эх, рано я порадовалась, что мы от колик практически не страдаем, ну бывало пропукивался с трудом, давала несколько раз инфакол. Думала, вот уже скоро 2 месяца, там и до 3-х недалеко, неужели проскочим? Ага, фиг... :( Сегодня на улице через 15 минут после того, как уснул, резко проснулся с криком, ножки то поджимает, то вытягивает, я ему сисю, он извивается, кричит, причем ором, раньше так нежненько покрякивал, а тут звонким криком на всю Питерскую... :-[ Ничего сделать не могу, ни руки, ни грудь не спасают, даже внимание стали привлекать, уже и гуляющие бабушки подключились с советами. Он кричит, я от отчаянья сама плачу, хорошо, как раз моя мама подъехала и мужа вызвала из дому, так и пошли домой - я в слезах, ребенок на руках у бабушки и папа с пустой коляской. :-[ И потом еще часа 2 усиленной терапии - ручки, сися, ласковые слова, теплая пеленочка, эспумизан, риабал, вибуркол в попу... :-[ Неужели так будет до 3 месяцев??? girl_obmorok Жалко Димку, всю бы боль себе забрала!!! girl_cray2 Вот уже 2 часа как спит у меня на животе, и то покряхтывает, постанывает, попукал с трудом... Я даже не за советом, все знаю, столько уже на эту тему написано, просто душу излить. girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Колики
« Ответ #427 : 14:38, 24.08.2010 »
Повторюсь с сотый раз - попробуй БиоГаю. Не мучайте ребенка и сами  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #428 : 14:40, 24.08.2010 »
Иришка, держись. Я помню, что в такие моменты жалко до одури... Один совет, давай со слингом дружись. Греясь об тебя, пузик сразу расслабляется и пукает. Проверено на себе

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Колики
« Ответ #429 : 14:44, 24.08.2010 »
Повторюсь с сотый раз - попробуй БиоГаю. Не мучайте ребенка и сами  ;)
Аня,био-гая это пробиотик,это немного иное.кстати,мы ее пробовали.нам не подошла.намного лучше обычный бифидумбактерин.
а вот у настакже,если безумные боли,эспумизан,риабал и вибуркол и только тогда успокаивается.слава Богу,что такие боли не каждыйсдень

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #430 : 14:50, 24.08.2010 »
Да я уже пробовала, вчера вот в первый раз получилось примотать, так он проспал в слинге почти 4 часа!!! Но я пока неуверенно мотаюсь, а он не в состоянии ждать... Да и когда плакал, не до намотки было. Уснул на руках, так и держу пока, а что делать? Он в одном пампе, и я только в белье, как раз животиком к животику, но попукал за 2 часа мало... :(

Я вообще любые препараты только по рекомендации врача ребенку даю... Сама бы не решилась что-то давать. За биогаю узнаю, но у каждого своя история - кому то только эспумизан помог, кому-то только инфакол, а кто-то вообще пролетел без проблем. girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #431 : 14:56, 24.08.2010 »
Вот прочитала, что пик колик приходится на 7-8 недель, нам как раз в пятницу 8 недель будет... Буду надеяться, что это единичный случай, все-таки, почти 2 месяца продержались на массажиках.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Колики
« Ответ #432 : 15:01, 24.08.2010 »
Я вообще придерживаюсь мнения, что колики нужно пережить просто. На все 100% ничто не спасает. Или нам просто не удалось notponimat

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Колики
« Ответ #433 : 15:05, 24.08.2010 »
Вот прочитала, что пик колик приходится на 7-8 недель, нам как раз в пятницу 8 недель будет... Буду надеяться, что это единичный случай, все-таки, почти 2 месяца продержались на массажиках.
мы в этот период как раз избавились от них  ;)резко так, в один день перестал плакать и всё  :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Колики
« Ответ #434 : 15:07, 24.08.2010 »
Я вообще не хотела ничего давать, смотрю - массажи помогают, малыш хоть и кряхтит, но пропукивается, ну, несколько раз, когда заметно мучился инфакол давала, утром и на ночь, а не перед каждым кормлением, как в инструкции. Нормально было! Но когда он стал кричать криком, мордашка красная, по щечкам слезы катятся и даже сися не помогает - ну кто тут выдержит?! :'( Влила все, что было дома. :-[