Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 90330 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #255 : 11:40, 05.01.2010 »
4-5 лет,это уже давно! :)
Ganusia ,да это 100%серьёзная причина!!!Как сейчас с глазками?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #256 : 11:41, 05.01.2010 »
Лет 4-5 назад, не так давно
это давно уже, Ань. сейчас все поменялось. года 2-3 назад, теперь это не так просто как было раньше, у врачей строгая отчетность и за каждый случай должны отписываться.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #257 : 11:41, 05.01.2010 »
Да при чём тут жалеешь?У вас обеих показания!для вас это идеальный исход.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #258 : 11:43, 05.01.2010 »
никак не вырвусь провериться  :( А надо

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #259 : 11:45, 05.01.2010 »
Надо-надо!!!!вырвись ,обязательно!!!!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #260 : 11:46, 05.01.2010 »
Ксения, а ведь есть девочки которые не соглашаются на кесарево и нормально рожают, так что повторюсь маме виднее. girl_sigh

У меня подруга не могла договориться на роды в тройке, потому что внутренний варикоз, и она хотела рожать сама, вот скалой стояла и нашла врача который принял роды, нормально без осложнений. Хотя я ей говорила - риск большой.  :-X

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #261 : 11:49, 05.01.2010 »
О таких вещах можно говорить ,как о единичных случаях.Так просто к таким вещам подходить нельзя!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #262 : 11:49, 05.01.2010 »
да и если честно, это хорошо, что все хорошо, но это не разумно рисковать жизнью своей и ребенка!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #263 : 11:55, 05.01.2010 »
Да и потом,если сложности в родах ,нормальный врач видит и без проблем переводит на кесарево ,при необходимости,как вот случилось у нашей Катюши.например.

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #264 : 11:55, 05.01.2010 »
,все говорят просто о щадящем потужном периоде,рожала сама.но всё ,конечно,индивидуально.
ага мне тоже офтальмологи написали исключить потужной период ag_smiley  а гинекологи долго ржали "Как это ag_smiley"
 в итоге таки сделали кесаево и как потом оказалось не зря, а пошла бы в естеств. роды могло и плачевно закончиться, хотя и анализы и УЗИ были отличными. Меня посто Господь отвел :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #265 : 12:00, 05.01.2010 »
Ksana,исключить потужной период,это в большинстве случаев под анестезией и т.д.Впринципе это достаточно щадящий метод.Если хороший профи ,проводит его как надо...Если врач сомневается и видит необходимость,конечно делает КС,здесь нет никаких противоречий.Собственно,у меня было здоровое ,хорошее глазное дно,никаких сложностей кроме диагноза с которым я живу всю жизнь и который уже компенсирован моим организмом.так что рожала оба раза сама и слава богу.
Но это не спор.По показаниям так и должно быть(правда не понятно почему ржали?Не владели техникой для исключения потужного периода -это одно,со своей стороны увидели необходимость КС-другое.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #266 : 12:04, 05.01.2010 »
Ксения, а как потужной период исключают? а то мне на ум приходит только  - выталкивают малыша или вакуумом вытаскивают  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #267 : 12:08, 05.01.2010 »
Ksana,исключить потужной период,это в большинстве случаев под анестезией и т.д.Впринципе это достаточно щадящий метод.Если хороший профи ,проводит его как надо...Если врач сомневается и видит необходимость,конечно делает КС,здесь нет никаких противоречий.Собственно,у меня было здоровое ,хорошее глазное дно,никаких сложностей кроме диагноза с которым я живу всю жизнь и который уже компенсирован моим организмом.так что рожала оба раза сама и слава богу.
Но это не спор.По показаниям так и должно быть(правда не понятно почему ржали?Не владели техникой для исключения потужного периода -это одно,со своей стороны увидели необходимость КС-другое.
ну ни сказали, чо лучше сразу делаь кесарево, потомучто если давать анасезию в потужном периоде большая вероятность нехороших последствий.
 И чисто интуитивно моя врач предлагала кесарево. в итоге когда оперировали оказалось многоводие, которое не увидели на УЗИ в геноме и увеличенные в 4 раза яичники все в фолликулах был большой шанс что при давлении в родах (да и при Б. тоже) они могли равмироваться и было бы кровотечение :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #268 : 12:13, 05.01.2010 »
murka,я не гинеколог,но там ряд мероприятий,то,что вы пишите тоже вероятно (как и в обычных родах в определённой ситуации),это и анестезия и другое положение (нестандартное ) в родах-например вертикальное и т.д. Всех нюансов не знаю.Как раз вот в Европе знаю используют чаще эти методы при наших глазных проблемах,чем КС.У меня подруга так рожала,во Франции,выйдет на связь-нужно поинтересоваться. У нас,конечно,сталкиваюсь только с КС или родами.Но,как видите у меня тяжёлая степень миопии при благополучном остальном фоне,поэтому я была в родах.
 Ksana,всё таки оказывается -хороший специалист!!!!Предчувствовал(или видел) не только глазки ;)

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #269 : 12:16, 05.01.2010 »

 Ksana,всё таки оказывается -хороший специалист!!!!Предчувствовал(или видел) не только глазки ;)
ну да просто так никто бы не делал КС. а насчет исключения потужного периода, то мне сказали что в Вишне это вакуум и еще что то, но и то и др. небезопасно. Ну можно было просто обезболить, но нагрузку на глаза это бы не уменьшило а просто притормозило роды notponimat