Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #345 : 17:58, 22.01.2010 »
Всё-всё,отвлекаемся...
Девочки,с КС,всем делали горизонтальный надрез?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #346 : 18:09, 22.01.2010 »
у меня хоть и было незапланированное кс, у меня горизонтальный.
но читала что если очень экстренно то режут вдоль, вот только понять не могу, так что, быстрее и легче достать ребенка? ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #347 : 18:15, 22.01.2010 »
Я пока сталкивалась с горизонтальными только(кроме тех,кому делали лет 8-10 назад и ещё раньше)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #348 : 18:17, 22.01.2010 »
у мамы моей вертикальный от меня :)
черех вертикальный я так понимаю легче вытащить т.к. ребенок вертикально находится, если например предлежание тазавое ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #349 : 22:20, 22.01.2010 »
Кать, если твоей маме КС делали, то чего она тебя третировала? Ты ей чуть что не так и говори, а я кесарёнок, мы - особые ag_smiley Мамочки кесарят, я так не считаю, шутка это girl_obnim Если кесарятки и особые, то они просто умненькие очень

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #350 : 22:23, 22.01.2010 »
НА курсах по беременности и родам говорили, что кесарятки более слонные к экстриму)))) Они как бы не прошли через это в момент родов и теперьнаверстывают.

А вертыкальний даже если удобнее, то потом шрам заметнее, чем от горизонтального. Щас наверно вертикальные уже и не делают нигде.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #351 : 23:23, 22.01.2010 »
НА курсах по беременности и родам говорили, что кесарятки более слонные к экстриму)))) Они как бы не прошли через это в момент родов и теперьнаверстывают.

А вертыкальний даже если удобнее, то потом шрам заметнее, чем от горизонтального. Щас наверно вертикальные уже и не делают нигде.

Юра, делают, если экстренное и проблемное КС

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #352 : 23:36, 22.01.2010 »
Горизонтальный надрез считается щадящим,более того ,протаскивают ребёнка через небольшой разрез,имитируя прохождение через родовые пути.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #353 : 09:58, 23.01.2010 »
имхо надуманное это все - про то что кесарята экстрим жаждут, я например жуткая трусиха по поводу всякого экстримального  acute
мне муж постоянно говорил - вот ты кесаренок у тебя тормоза отсутствуют  ag_smiley но вряд ли кто-то не знаючи может отличить кесаренных от "нормальных"  girl_sigh

Свет, а я не знаю, че мама на меня наехала, наверное просто не хотела со мной в ПИТе лежать сутки  ag_smiley

А по поводу шва - так вертикальный даже сейчас не делают, если из родовых путей достают, что по-моему считается очень экстренным  notponimat поправьте если не права. notponimat

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #354 : 23:15, 01.02.2010 »
У меня сейчас девочка на курсах 26 нед.Старшей девочке 6 лет-кесарево.Если всё сложится благополучно,а пока всё именно так,идёт рожать в Вишню,к Бичевской.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #355 : 08:33, 09.02.2010 »
У меня есть подруга в Москве, так её сестра после ЕР 7 часов в коме пролежала от болевого шока :o хотя роды были нормальные, ни разрывов, ни какого штопания потом и длились 9 часов всего.На вторые роды естественно только на КС пошла. (пусть все беремяшки меня простят, что опять про ужасы) b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #356 : 10:06, 09.02.2010 »
Armida,ориентируемся на нормальные роды!После КС есть тоже подобные осложнения,но не от болевого шока,поэтому зацикливаться на этих вещах не стоит.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #357 : 12:40, 09.02.2010 »
А моя подруга перенесла столько боли и осложнений (всего месяц назад родила), и с уверенностью говорит - это счастье и не такого стоит )))..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #358 : 13:19, 09.02.2010 »
А моя подруга перенесла столько боли и осложнений (всего месяц назад родила), и с уверенностью говорит - это счастье и не такого стоит )))..
Я сама такая после первых родов)))И то,что хотела получила во вторых родах-лёгкие-прелёгкие :)

Dashyta

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #359 : 09:24, 25.03.2010 »
а я вот не знаю как можно не прислушиваться к врачам.....хотя доверять им на все 100 тоже не стоит,но когда тебе говорят,что или рожаешь сама и остаёшься в инвалидном кресле или КС и всё ок и причём это говорит врач по знакомству,можно даже сказать родственному,при этом он говорит,что брать на себя такую ответственность он ни за какие деньги не будет (всмысле принимать ЕР) становится страшно...
у меня с 6го месяца беременности начала болеть лобковая кость,ну думаю,это так у всех и так и должно быть,не говорила врачу,потом боли усилились настолько,что стало больно ходить,поднимать ногу,а в постели переворачиваться вообще каторга....ну сказала гинекологу,она сказала,что это подозрение на симфизиопатию,понадавливала на кость и сказала,что если ребёнок крупный будет,то будет кесарево,т.к. иначе грозит разрывом этого хряща,который соединяет 2 лобковые кости...
шло время и вот 8 месяц беременности,боли в лобке усилились,но радовалочто малышка у нас маленькая,и я всё ещё была уверена,что рожу сама...
потом гинеколог направила на узи и доплер и сказала,чтобы на всякий случай сделала узи лобковой кости,вот мы сделали,узи показало,что расхождение чуть выше нормы и это пока ещё допустимо,но проблема оказывается в другом,у меня как оказалось смещение лобковых костей,то есть одна кость выше другой,как такое может быть я не знаю,никогда это не беспокоило...пошла к гинекологу - показание на кесарево,пошла к травматологу - показание на кесарево (ещё и в поробностях описал,что может быть если решусь сама рожать),пошла к акушеру,который должен был роды принимать - однозначное кесарево или грозит разрыв таза...и что смещение костей ещё хуже симфизиопатии....ну вот,рисковать не буду,да и муж сказал,что ему нужна здоровая жена со здоровым ребёнком и что это неоправданный риск...