Автор Тема: Лечение по Кватеру  (Прочитано 17472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #15 : 13:31, 12.01.2009 »
стимульция овуляции мне не подойдет(( в статье прочитала, что если мужские гормоны не в норме, то она не подходит, а у меня тестостерон повышен!!уже 3 года не могу снизить!!!((а на те процедуры сейчас денег неть(((( :'(
Ну гормоны тоже недешево стоят, лечение плюс анализы постоянные для контроля, поэтому если б подходил вариант с ИИ то может и дешевле б это было.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #16 : 13:41, 12.01.2009 »
Вся проблема в том, что никто не может вывить причину повышенного тестостерона!!Прочитав те ссылки, что мне прислала Клюковка, я решила сдать анализы!!!Потому что если я не выявлю причину, то так и буду по замкнутому кругу бегать!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #17 : 13:42, 12.01.2009 »
Я ты что ещё не сдавала анализы?  :o

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #18 : 13:44, 12.01.2009 »
Сдаввала и на всех  тестостерон повышен!!!Вот только причина не выявлена!!!!Вот я и хо ее выявить!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #19 : 13:46, 12.01.2009 »
А другие анализы кроме тестостерона сдавала?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #20 : 13:50, 12.01.2009 »
Да, на работу щитовтдки, надпочечников!!Сначала все были повышены!!Тестостерон вообще в 3 раза превышал норму!!А теперь ттт только стестостерон повышен на 0,12 от нормы!!Но все равно ничего не изменилось как м были с огромными задержками, так и остались!!А о. как не было  так и неть!!! :'( :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #21 : 13:53, 12.01.2009 »
Ну а если такое небольшое отклонение от нормы только одного гормона, а все остальные в норме, то что все врачи говорят, что из-за этого?
А с трубами, яичниками все в порядке?
А ещё как вы определяете что нет овуляции постоянно? по БТ? А мониторинг никогда не делали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #22 : 14:25, 12.01.2009 »
советую на русмедсервере почитать коментарии мельниченко по поводу необходимости лечения повышенного тестостерона. очень интересно. можешь напистаь еще что ты еще делала. щитовидка очень нежный орган-имхо не стоит пытаться ее корректировать. а как тебе может помочь операция??? при проблемах с гормонами...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #23 : 14:30, 12.01.2009 »
а как тебе может помочь операция??? при проблемах с гормонами...
Вот и я не поняла, если честно. Есчли с трубами и яичниками все в порядке, а проблема только в тестостероне, то зачем операция?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #24 : 14:40, 12.01.2009 »
У мнея поликистоз!!врач сказал, что нужно лечение по Кватеру, а если не поможет, то  резекцию яичников делать!!!Для меня резекция это целая трагедия!!Я очень плохо отхожу от  наркоза!Но прочитав про лечение по Кватеру, я поняла, ято оно мне не подходит, т.к. с щитовидкойтт все в порядке!!!

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #25 : 14:40, 12.01.2009 »
советую на русмедсервере почитать коментарии мельниченко по поводу необходимости лечения повышенного тестостерона. очень интересно. можешь напистаь еще что ты еще делала. щитовидка очень нежный орган-имхо не стоит пытаться ее корректировать. а как тебе может помочь операция??? при проблемах с гормонами...
А можно ссылочку?

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #26 : 14:43, 12.01.2009 »
Ну а если такое небольшое отклонение от нормы только одного гормона, а все остальные в норме, то что все врачи говорят, что из-за этого?
А с трубами, яичниками все в порядке?
А ещё как вы определяете что нет овуляции постоянно? по БТ? А мониторинг никогда не делали?
Не мониторинг не делала!!!Ну не совсем никогда!Просто я очень чувствительна  к овуляции!!Испытываю если она есть дикий дискомфорт!!
На яичниках постоянные кисты!!То маленькие то 10*9 см!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #27 : 14:46, 12.01.2009 »
Ну так, а почему тогда причиной отсутствия беременности ставиться в начале повышенный тестостерон? А не поликистоз. Моя подружка с поликистозом делает узи и перед месячными и в течении, чтоб за яичниками наблюдать, знаю что нужно следить за пролактином, он снижает функцию яичников если повышен.

Оффлайн knakker

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Юличка, 22 г.
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #28 : 15:00, 12.01.2009 »
Гиперандрогения - патологическое состояние возникает, когда нарушается секреция андрогенов - мужских половых гормоновПри гиперандрогении в яичниках могут возникать необратимые изменения, приводящие к образованию мелких кист (пузырьков с жидким содержимым) и формированию плотной капсулы вокруг яичников. При повышенной выработке андрогенов в яичниках или надпочечниках может возникнуть такое явление, как ановуляция. При этом яйцеклетка не выходит из яичника в середине менструального цикла, что приводит к бесплодию. Если беременность все же наступает, то велика вероятность ее преждевременного прерывания в первом- втором триместре. Этому способствует как повышенное количество мужских половых гормонов, так и недостаток прогестерона (гормона беременности), который часто сопутствует гиперандрогении. Нарушение работы яичников выражается в нарушении менструального цикла

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Лечение по Кватеру
« Ответ #29 : 15:02, 12.01.2009 »
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2283d38a3852e714401a76393143b522&f=3
точной ссылки не дам вот ту тпоищи. или зарегистрируйся и спроси сама. в кратце норма теста очень размыты для разных нацилональностей, а так как мы пользуемся реактивами и следовательно нормами других стран то нормы могут не соотв. например нормы для испанок выше чем у нас, а для француженок ниже. вобщем это не проблема, а особенность. проблемой это становится когда вырастают волосы нагруди. грубеет голос и т.д. с СПКЯ действительно надо делать узи мониторинг так все твои оущения это очень субъективный признак. честно я б в такой ситауции сначала сделал лапару(кста, откуда такая боязнь наркоза, когда ты от него плхо отходила. щас наркоз можно без глюков получить) а уж если не поможет тогда б уж рискнула квакером этим лечиться. негативных последствий от операции меньше чем от стимуляции щитовидки. а там решай сама!
то что ты цититруешь устарешвшее мнение эндокринологов. как советы поить детей соком с 2х меясцев. почитай мельниченко.