Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 215788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #165 : 18:04, 18.09.2009 »
С обвитием обычно делают допплер, там и видно, не пережимает ли где сосуды пуповины. Однократное обычно ничем не грозит, и раскрутиться может, а если и нет - опытные акушерки снимут в родах, а межворсинчастое - это такое состояние плаценты, особенность, а не аномалия, плацента хочет помочь малышу, доставить ему больше пит. веществ и расширяет места, через которые поступают эти самые в-ва. У меня расширение диагностируют с 23 недели, проколола вот курс Плаценты композитум, скоро посмотримся на узи, как дела. Но врач не пугает, говорит, сейчас такоге сплошь и рядом, и ничего - малыши очень сильные и крепкие, своё возьмут, не переживай!

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #166 : 18:05, 18.09.2009 »
А пить ничего не назначали?
вот мне врач акушер-гинеколог что посоветовал(не мой,а из интернета)
надо подлечиться(ребеночку помочь), я обычно по схеме : курантил 0,25х3р/д - 10 дней, на его фоне прочередовать трентал 1х3р/д и метионин 2х3р/д (или актовегин 1х3р/д, но он дорогой) через день (итого по 5 каждого, чередуя день одно, день другое.

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #167 : 20:04, 29.12.2009 »
Получила сегодня анализ крови свой. Повышены эритроциты и лимфоциты немного,а также Индекс распределения тромбоцитов, что это понятия не имею, начинаю нервничать. По-моему один из этих показателей при Б может повышаться. Девчонки, у кого анализы недалеко, гляньте плиз, выделенные показатели, а то до встречи с доктором не доживу.
П.С. Срок почти 7 недель.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #169 : 14:31, 30.12.2009 »
Katrin_Sun, спасибо!  b_flowers

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #170 : 15:10, 07.05.2010 »
 :(а у меня в мазке ДНК уреоплазмы обнаружили, у кого такое было?это опасно для бебика?

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #171 : 15:32, 07.05.2010 »
Уреаплазмоз входит в число тех инфекций, на которые женщине нужно обследоваться при планированием беременности.
Это нужно сделать по двум причинам. Во-первых, даже незначительное количество уреаплазм в мочеполовом тракте здоровой женщины во время беременности (которая является значительным стрессом для иммунной системы будущей матери) может оживиться и привести к развитию уреаплазмоза.
Во-вторых, лечить уреаплазму во время беременности, тем более на ранних сроках, когда она самая опасная для плода и может привести к выкидышу, нельзя из-за того, что влияние антибиотиков на плод в первые недели беременности может быть опасным. Исходя из этого при планировании беременности женщине, которая заботится о своем здоровье и здоровье будущего малыша, необходимо подумать о том, чтобы вовремя «вывести» уреаплазмы из организма.
Уреаплазма при беременности опасна еще и тем, что во время родов младенец может инфицироваться, проходя по зараженным родовым путям больной матери. Вот почему крайне важно диагностировать заболевание и провести правильное лечение еще до наступления беременности. Лечение в течении беременности может отрицательно сказаться на развитии ребенка.
Что касается плода, то во время беременности инфицирование происходит в редчайших случаях, так как плод надежно защищен плацентой, не пропускающей уреаплазмы. Однако приблизительно в половине случаев ребенок инфицируется во время продвижения по инфицированным родовым путям в процессе родов. В таких случаях уреаплазмы выявляются на половых органах младенцев, наиболее часто у девочек, или же в носоглотке младенцев, независимо от пола.
Если в течении беременности женщина все же заболела уреаплазмозом, то ей нужно как можно скорее обратиться к врачу, который наблюдает ее беременность. Специалист назначит необходимые анализы, которые необходимы для того, чтобы подтвердить диагноз.
Для того чтобы избежать инфицирования ребенка в родах и понизить риск преждевременных родов, беременной женщине с уреаплазмозом после 22 недели беременности назначают лечение антибиотиками, которые подбирает специалист с учетом беременности пациентки. Кроме того, беременной с уреаплазмозом прописывают препараты, укрепляющие иммунитет для того, чтобы свести к минимуму риск вторичных инфекций.
На современном этапе медицина уже успешно справляется с уреаплазмозом беременных, и наличие уреаплазмы при беременности не является показанием к искусственному прерыванию беременности.
Если беременная женщина не теряя времени обращается к грамотному гинекологу или специалисту-венерологу, то возможность нормального протекания беременности и родов здорового ребенка довольно высока.

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #172 : 15:33, 07.05.2010 »
много но понятно я думаю. вывод - если начать лечение сразу - все будет оки! ;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #173 : 15:45, 07.05.2010 »
У меня обнаружили три плюсика, никакого лечения врач не назначала, через две недельки пришла, пересдала- в результате "Не обнаружено" :)

Оффлайн Tanusha8

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 122
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #174 : 15:46, 07.05.2010 »
Nomi, и чего - ошиблись что ли? :o

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #175 : 16:09, 07.05.2010 »
В том то и дело, что я обследовалась до Б, ничего обнаружено не было. я слышала, что практически все эти вирусы в нас есть, но бывает период обострение, наверное как сейчас у меня, когда анализы их показывают, а бывает, что они не октивны и анализы отр notponimat
Боже, не хочу антибиотики((((((((((
Буду врачу звонить((((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #176 : 16:19, 07.05.2010 »
Наташа, скорее всего отправят ещё сдавать на анализ ИФА, для определения антител M (острой формы в данный момент) и G (они появляются после контакта с вирусом и остаются всю жизнь)
Ты до Б сдавала тоже ДНК? В принципе я так понимаю, если раньше были антитела G то иммунитет упал и вирус вновь обострился
он как Герпес не выводиться из организма, один раз и навсегда поселяется

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #177 : 16:23, 07.05.2010 »
Доктор сказала, что сейчас по приказу антибиотики не назначаются, назначила свечи Тержинан 10 дней, а потом контроль notponimat
будем посмотреть girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #178 : 16:30, 07.05.2010 »
Nomi, и чего - ошиблись что ли? :o
Да я даже и не знаю, мне главное, что на антибиотиках не будем с малым сидеть :) А вообще уреаплазма- это выкачка денег и ничего больше, только у нас её "лечат" girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #179 : 16:34, 07.05.2010 »
А вообще уреаплазма- это выкачка денег и ничего больше, только у нас её "лечат" girl_sigh

не будьте так категоричны, у моей подруги после пролеченной уреаплазмы прошли циститы  ;)