Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 216220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #120 : 15:12, 12.06.2009 »
спасиб, девочки  :-\
постраюсь раньше времени не нервничать. Хочу повторно сдать и кровь (где-то в другом месте), и мазок на ПЦР тоже сдам

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #121 : 09:48, 15.07.2009 »
У меня что-то с кровушкой происходит, непонятное  girl_impossible
Резко упало кол-во лимфоцитов ( с 28 до 11)  и тромбоцитов (с 230 до 130) , при этом выросло СОЭ (23 июня СОЭ 35, 6 июля уже 53).
Врач говорит, что у меня резкое снижение иммунитета, возможно из-за вируса какого-то. Предлагает сдать анализ на вирус Эйнштейна-Барра. Почему именно его - не знаю. 

Ну то что иммунитет снижается подтверждение я тут нашла
http://www.9months.ru/press/2_02/20/index.shtml

А как определить, вирус ли это ? если да - то какой... что сдавать?
В понедельник пойду пересдавать клинический  анализ крови  - где-то теплится надежда, что это ошибка лабы.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #122 : 09:52, 15.07.2009 »
А ты сдавала в одной и той же лабе?
Тань, а ещё на этото вирус кровь можно  сдать в лаборатории, ну как на ТОРЧи сдают, так и на него.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #123 : 10:05, 15.07.2009 »
да, сдавала все в одной и той же лабе.
почитала про этот вирус - чтобы точно определить нужно сдать на четыре разных титра, плюс ПЦР. А это как-то дороговато. Знать бы что это надо.
А так бестолково неохота деньги выбрасывать.
меня смущает, что по расшифровке анализов врач предполагает только один это вирус. Почему именно его? Пальцем в небо? notponimat или есть какое-то объяснение? от нее я ничего добиться не смогла.  girl_sigh

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #124 : 19:23, 15.07.2009 »
а симптомы заболевания есть?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #125 : 23:04, 15.07.2009 »
 Эпштейн- Барр, эт герпес, точнее это вирус из разряда герпевирусов( извините за тафтологию). Конечно ,чему удивляться, этот вирус " победил" все твои белые/ красные кровяные тельца.... теперь все встало на свои места и потеря веса и неважный анализ крови. Вот тебе и симптомы   резкая потеря веса и изменение формулы крови. Мое мнение, нужно сдать сначала  методом ИФА, на антитела в крови к этому вирусу( igM igG), а только потом, при условии,что результат положительный( не факт), делать ПЦР. Но, я не врач,конечно доктор луше знает.
Танюша береги себя, главное не нервничай, все будет хорошо. Надо сделать анализ- сделай,как грится" лучше перебдеть...." Удачи

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #126 : 01:44, 16.07.2009 »
насколько я поняла из прочтенной литературы то при ВЭБ количество лимфоцитов возрастает,а не падает (как у Татки).

Кто в обязательном порядке должен пройти обследование на ВЭБ?

1.Женщины, мужчины, дети, в том числе новорожденные, при обнаружении у них признаков ВЭБ (немотивированная слабость, снижение работоспособности, боли в горле, повышение температуры тела до субфебрильных цифр, увеличение лимфатических узлов, нарушение сна).
2.Женщины, планирующие беременность. При планировании беременности всегда советуют пройти комплексное обследование на наличие в организме герпетической инфекции, в том числе и герпес 4 типа (ВЭБ), и провести адекватное лечение под контролем врача. Это связано с тем, что для беременных более опасной является ситуация, когда у женщины до наступления беременности не было контакта с ВЭБ, нежели если женщина ранее перенесла встречу с этим вирусом. Именно первое «знакомство» организма с этим вирусом, если оно происходит во время беременности, может нанести непоправимый вред течению беременности и развитию малыша. Следовательно, необходимо подготовиться к этой встрече.
3.Беременные женщины, в случае выявления у них жалоб, сходных с таковыми при ВЭБ.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #127 : 10:03, 16.07.2009 »
Сейчас главное успокоится. Все мы являемся носителями каких нибудь вирусов, а ВЭБ , по статистике, вообще может быть обнаружен у 80 % беременных.  Наверное поэтому врач настаивает на анализе, что бы увидеть "поведение" вируса. Наверное хотят узнать, "спит" он или проявляет активность.   А вообще  в анализах на ТОРЧ все это отражается. Я помню, когда здавала ТОРЧи, анализ на герпевирусы(всех типов, в т.ч и 4 тип-ВЭБ)  тоже был в этом списке.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #128 : 11:19, 16.07.2009 »
Кстати, где Таня, что она молчит?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #129 : 11:56, 16.07.2009 »
Танечка, ау!!! мы переживаем...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #130 : 16:06, 16.07.2009 »
я тут девчонки, не переживайте  b_flowers
описанных симптомов у меня нету. Поэтому и вопрос возник - почему ВЭБ?
Кровь пойду пересдавать в понедельник. Правда в ту же лабу, вот думаю, мож где в другом месте сдать?... girl_sigh
На Торчи я сдавала неоднократно - герпес был в списке, только 1 и 2 типов, но  результат был отрицательный.
И токсоплазмы не обнаруж.
Положительный был только ЦМВ(антитела) . Может это он проснулся?...


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #131 : 16:17, 16.07.2009 »
не пойму...при вирусе количество лимфоцитов возрастает, а у тебя ж упало....или я что-то не так поняла???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #132 : 16:25, 16.07.2009 »
не пойму...при вирусе количество лимфоцитов возрастает, а у тебя ж упало....или я что-то не так поняла???
да, ты правильно поняла - у меня количество упало  notponimat
чем больше читаю, тем больше кажется, что мой последний анализ крови - это лабораторная ошибка.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #133 : 16:29, 16.07.2009 »
да, ты правильно поняла - у меня количество упало  notponimat
чем больше читаю, тем больше кажется, что мой последний анализ крови - это лабораторная ошибка.
скорей всего, пересдай лучше анализ и не переживай! всё у тебя хорошо! :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Расшифровка анализов
« Ответ #134 : 16:31, 16.07.2009 »
и я думаю, лучше анализ крови пересдать.