Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
22:51, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 ... 22 23 24 [25]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кухонная техника  (Прочитано 37061 раз)
majestika
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #360 : 11:30, 16.03.2015 »

А корочка хрустящая у тебя получается?  ah
    Да. Стараюсь печь утром, чтоб к вечеру хоть немного остыл, т.к. горячий съедается моментально  ah А иногда пеку сегодня на завтра, чтоб за ночь постоял и можно было утром есть в умеренных кол-вах.
    Плюс мне нравится, что там можно просто замесить тесто. Из всех функций, которые там есть я использую только 1  ah

А вообще мечтаю о мультиварке, в которой будет хлебопечь и йогуртница  ah Чтоб не заставлять кухню кучей техники  ah
    YaNa+
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума 1-е место "Леди и Джентльмены" более 1000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #361 : 11:31, 16.03.2015 »

Юль, у меня с корочкой так: достаю хлеб сразу после того как просигналит хп, вытряхиваю из формы, ставлю на бумажное полотенце остывать и тогда корочка будет хрустящей. Если хлеб долго оставался в форме после приготовления и в ней остывал, то хрустяшек не будет.
    Согласна с Наташей, очень важно соблюдать рецептуру.
    Наташ, правда так долго кушаете этот хлеб? Мне вот он какой бы вкусный небыл, но надоедает, хочется магазинного. bk
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #362 : 11:36, 16.03.2015 »

Наташ, правда так долго кушаете этот хлеб? Мне вот он какой бы вкусный небыл, но надоедает, хочется магазинного. bk

Да, Яна. Я вот сейчас покупной вообще не воспринимаю если это обычный белый  ah Но единственное, могу купить помпушки с чесноком по просьбе мужа, ну или бородинского когда захочется, т.к. в х/б я так и не сделала ни разу его  ah

Кстати, по поводу того чтоб достать сразу как только пропищит, у меня есть функция поддерживания температуры. Включается автоматом сама после того как пропищала и я не всегда достаю сразу. Т.е. еще час она держит температуру. Правда получается немного темнее, чем если достать сразу.И я знаю, что если ушли гулять и не успели достать, то у меня еще в запасе есть час.
    А потом да, если оставить, то собирается конденсат и все, корочки уже не будет  ah
    belik88_88
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Лучший дневничок Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды 2-е место Супер-baby месяца 2-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #363 : 11:52, 16.03.2015 »

Юля,мы дарили маме такую http://www.lg.com/ru/breadmakers/lg-HB-1001CJ-breadmakers
    уже года четыре служит,ттт,без нареканий.недавно стала подскрипывать фигнюшка,которая вертит лопатку в чаше,но там папа вроде колдует-уговаривает ее утихомириться  
    хлеб магазинный вообще не покупают.если кто то в гости приходит-всегда стеснительно просят испечь им хлебушка с собой) я когда выбирала печь-кучу отзывов перелопатила,в итоге не пожалела.
    плюсанусь что четко все по рецепту нужно делать и не изобретать велосипед.там толстенькая книженция-мы даже не все испробовали,нашли свои любимые их и гоняем.
    хлебушек лучше вытаскивать сразу после окончания выпечки,чтоб он там не "потел"-тогда корочка вкуснее.я обожаю французский!!! не соглашусь на счет "комбайна"-тоже предвзято отношусь когда мобильным телефоном можно гладить белье и пылесосом брать ноги :bm: но джем в ней получается просто пальчики оближешь!!!пока не купили йогуртницу-делали йогурт в ней,не очень удобно что одна чаша,те йогурт сразу одной банкой большой идет,но мне нормально было-всю беременность только она меня и спасала.вернее,мой кишечник.в нашей вроде масло можно делать ещё,не пробовали,так что не скажу по поводу этой функции.мама не делает сама тесто на пельмени-пиццу-теперь только в ней.ну и учитывая сегодняшнюю ситуацию,хлебопечь очень выпучает-муки,слава Богу,набрали впрок,так что цену на хлеб в магазине родители даже не знают bk

ой,вспомнила-в хорошие времена в амсторе продавалась смесь для хлебопечки-типа бородинского с семочками и изюмом...мммм...яка вкуснотень morkovka
    au01
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Юля

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Позитив года" Телеман форума Активист форума Душа форума Победитель номинации "Стильная штучка года" 1-е место творческого конкурса более 5000 комментариев на форуме 3-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Киноман форума
  • « Ответ #364 : 15:12, 16.03.2015 »

Спасибо, девочки!  завтра еще пойду бороздить просторы интернета и читать сравнительные характеристики  ab
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #365 : 16:28, 16.03.2015 »

Девочки, у кого есть хлебопечка? У меня прям навязчивая идея, хочу очень 
    Может кто-то знает из практики на что обращать внимание при выборе?
    У меня есть хлебопечка LG. Не пожалела что купила. Конечно как только купили, то постоянно пекла хлеб только в ней. Сейчас практически нет, но бывает. 
    Но мне хлеб очень нравится, особенно свежий, да с чаем. А бородинский какой там получается вкусный. И на второй день несильно крошится, как обычно бывает магазинный кирпичик.
    И нравится тесто замешивать в хлебопечке, а дрожжевое так вообще хорошо, оно там как раз и расстаивается.
    Но муж у меня не очень любит хлеб из хлебопечки, а мне очень нравится.
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды более 5000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #366 : 16:30, 16.03.2015 »

Да. Стараюсь печь утром, чтоб к вечеру хоть немного остыл, т.к. горячий съедается моментально  ah А иногда пеку сегодня на завтра, чтоб за ночь постоял и можно было утром есть в умеренных кол-вах.
    Плюс мне нравится, что там можно просто замесить тесто. Из всех функций, которые там есть я использую только 1  ah

А вообще мечтаю о мультиварке, в которой будет хлебопечь и йогуртница  ah Чтоб не заставлять кухню кучей техники  ah
    Наташа, мультиварка для йогурта нормально, а вот хлеб печь не очень вроде. Там же мешалки нет, вручную замешивать надо. И читала что хлеб плотнее получается, чем в хлебопечке.
    Я не пробовала даже в мульте хлеб печь. Хотя ради интереса надо бы.
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• « Ответ #367 : 16:44, 16.03.2015 »

Наташа, мультиварка для йогурта нормально, а вот хлеб печь не очень вроде. Там же мешалки нет, вручную замешивать надо. И читала что хлеб плотнее получается, чем в хлебопечке.
    Я не пробовала даже в мульте хлеб печь. Хотя ради интереса надо бы.
    Да? Буду знать, спасиб. Просто видела мульти с такой функицей, так радовалась, что есть сие чудо... видимо зря  ah
    Vitalina
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #368 : 18:09, 16.03.2015 »

Да? Буду знать, спасиб. Просто видела мульти с такой функицей, так радовалась, что есть сие чудо... видимо зря  ah
    Ну ты может где отзывы поищешь про хлеб в мультиварке, но я вот такое читала.
    У меня тоже места на кухне нет из-за техники. Но хлебопечку бы мультей не заменила ни за что. Вот про йогуртницу бы подумала. Потому что в мультиварке йогурт и порционно можно сделать, не обязательно всю чашу загружать.
    Klounessa
    Юля, мама Софитика
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....

• Награды Лучший дневничок Душа форума 3-е место детского конкурса Старожил форума более 5000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Номинация: Новичок года Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 3-е место творческого конкурса 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки
  • « Ответ #369 : 19:16, 16.03.2015 »

Я делала хлеб один раз в мульте. После того, как попробовали, желание делать еще раз  отпало. :bm:
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #370 : 19:28, 16.03.2015 »

У меня самая от обычная с метро Аляска,меня устраивает кстате надо будет достать ah
    Evelira
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #371 : 15:07, 05.07.2017 »

Думаю сейчас о выборе соковыжималки, пока еще не поздно и можно делать полезные и вкусные соки. Вот только не знаю, ручную мне взять соковыжималку или электрическую. Пока что присмотрела в mirposudy.com.ua парочку вариантов, на которых скорее всего и остановлюсь. С одной стороны лишних денег на дорогие кухонные принадлежности нет, но с другой и электрическую не обязательно, мне не лень отжимать сок вручную. Наверное все же остановлюсь на ручной.
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 22 23 24 [25]   Вверх
      Печать  

Перейти в: