Автор Тема: Кухонная техника  (Прочитано 100425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухонная техника
« Ответ #360 : 11:30, 16.03.2015 »
А корочка хрустящая у тебя получается?  :ah:
Да. Стараюсь печь утром, чтоб к вечеру хоть немного остыл, т.к. горячий съедается моментально  :ah: А иногда пеку сегодня на завтра, чтоб за ночь постоял и можно было утром есть в умеренных кол-вах.
Плюс мне нравится, что там можно просто замесить тесто. Из всех функций, которые там есть я использую только 1  :ah:

А вообще мечтаю о мультиварке, в которой будет хлебопечь и йогуртница  :ah: Чтоб не заставлять кухню кучей техники  :ah:

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Кухонная техника
« Ответ #361 : 11:31, 16.03.2015 »
Юль, у меня с корочкой так: достаю хлеб сразу после того как просигналит хп, вытряхиваю из формы, ставлю на бумажное полотенце остывать и тогда корочка будет хрустящей. Если хлеб долго оставался в форме после приготовления и в ней остывал, то хрустяшек не будет.
Согласна с Наташей, очень важно соблюдать рецептуру.
Наташ, правда так долго кушаете этот хлеб? Мне вот он какой бы вкусный небыл, но надоедает, хочется магазинного. :bk:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухонная техника
« Ответ #362 : 11:36, 16.03.2015 »

Наташ, правда так долго кушаете этот хлеб? Мне вот он какой бы вкусный небыл, но надоедает, хочется магазинного. :bk:


Да, Яна. Я вот сейчас покупной вообще не воспринимаю если это обычный белый  :ah: Но единственное, могу купить помпушки с чесноком по просьбе мужа, ну или бородинского когда захочется, т.к. в х/б я так и не сделала ни разу его  :ah:


Кстати, по поводу того чтоб достать сразу как только пропищит, у меня есть функция поддерживания температуры. Включается автоматом сама после того как пропищала и я не всегда достаю сразу. Т.е. еще час она держит температуру. Правда получается немного темнее, чем если достать сразу.И я знаю, что если ушли гулять и не успели достать, то у меня еще в запасе есть час.
А потом да, если оставить, то собирается конденсат и все, корочки уже не будет  :ah:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Кухонная техника
« Ответ #363 : 11:52, 16.03.2015 »
Юля,мы дарили маме такую http://www.lg.com/ru/breadmakers/lg-HB-1001CJ-breadmakers
уже года четыре служит,ттт,без нареканий.недавно стала подскрипывать фигнюшка,которая вертит лопатку в чаше,но там папа вроде колдует-уговаривает ее утихомириться  ag_smiley
хлеб магазинный вообще не покупают.если кто то в гости приходит-всегда стеснительно просят испечь им хлебушка с собой) я когда выбирала печь-кучу отзывов перелопатила,в итоге не пожалела.
плюсанусь что четко все по рецепту нужно делать и не изобретать велосипед.там толстенькая книженция-мы даже не все испробовали,нашли свои любимые их и гоняем.
хлебушек лучше вытаскивать сразу после окончания выпечки,чтоб он там не "потел"-тогда корочка вкуснее.я обожаю французский!!! не соглашусь на счет "комбайна"-тоже предвзято отношусь когда мобильным телефоном можно гладить белье и пылесосом брать ноги :bm: но джем в ней получается просто пальчики оближешь!!!пока не купили йогуртницу-делали йогурт в ней,не очень удобно что одна чаша,те йогурт сразу одной банкой большой идет,но мне нормально было-всю беременность только она меня и спасала.вернее,мой кишечник.в нашей вроде масло можно делать ещё,не пробовали,так что не скажу по поводу этой функции.мама не делает сама тесто на пельмени-пиццу-теперь только в ней.ну и учитывая сегодняшнюю ситуацию,хлебопечь очень выпучает-муки,слава Богу,набрали впрок,так что цену на хлеб в магазине родители даже не знают :bk:

ой,вспомнила-в хорошие времена в амсторе продавалась смесь для хлебопечки-типа бородинского с семочками и изюмом...мммм...яка вкуснотень morkovka

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кухонная техника
« Ответ #364 : 15:12, 16.03.2015 »
Спасибо, девочки!  girl_obnim завтра еще пойду бороздить просторы интернета и читать сравнительные характеристики  :ab:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кухонная техника
« Ответ #365 : 16:28, 16.03.2015 »
Девочки, у кого есть хлебопечка? У меня прям навязчивая идея, хочу очень  girl_sigh
Может кто-то знает из практики на что обращать внимание при выборе?
У меня есть хлебопечка LG. Не пожалела что купила. Конечно как только купили, то постоянно пекла хлеб только в ней. Сейчас практически нет, но бывает. 
Но мне хлеб очень нравится, особенно свежий, да с чаем. А бородинский какой там получается вкусный. И на второй день несильно крошится, как обычно бывает магазинный кирпичик.
И нравится тесто замешивать в хлебопечке, а дрожжевое так вообще хорошо, оно там как раз и расстаивается.
Но муж у меня не очень любит хлеб из хлебопечки, а мне очень нравится.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кухонная техника
« Ответ #366 : 16:30, 16.03.2015 »
Да. Стараюсь печь утром, чтоб к вечеру хоть немного остыл, т.к. горячий съедается моментально  :ah: А иногда пеку сегодня на завтра, чтоб за ночь постоял и можно было утром есть в умеренных кол-вах.
Плюс мне нравится, что там можно просто замесить тесто. Из всех функций, которые там есть я использую только 1  :ah:

А вообще мечтаю о мультиварке, в которой будет хлебопечь и йогуртница  :ah: Чтоб не заставлять кухню кучей техники  :ah:
Наташа, мультиварка для йогурта нормально, а вот хлеб печь не очень вроде. Там же мешалки нет, вручную замешивать надо. И читала что хлеб плотнее получается, чем в хлебопечке.
Я не пробовала даже в мульте хлеб печь. Хотя ради интереса надо бы.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Кухонная техника
« Ответ #367 : 16:44, 16.03.2015 »
Наташа, мультиварка для йогурта нормально, а вот хлеб печь не очень вроде. Там же мешалки нет, вручную замешивать надо. И читала что хлеб плотнее получается, чем в хлебопечке.
Я не пробовала даже в мульте хлеб печь. Хотя ради интереса надо бы.
Да? Буду знать, спасиб. Просто видела мульти с такой функицей, так радовалась, что есть сие чудо... видимо зря  :ah:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Кухонная техника
« Ответ #368 : 18:09, 16.03.2015 »
Да? Буду знать, спасиб. Просто видела мульти с такой функицей, так радовалась, что есть сие чудо... видимо зря  :ah:
Ну ты может где отзывы поищешь про хлеб в мультиварке, но я вот такое читала.
У меня тоже места на кухне нет из-за техники. Но хлебопечку бы мультей не заменила ни за что. Вот про йогуртницу бы подумала. Потому что в мультиварке йогурт и порционно можно сделать, не обязательно всю чашу загружать.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кухонная техника
« Ответ #369 : 19:16, 16.03.2015 »
Я делала хлеб один раз в мульте. После того, как попробовали, желание делать еще раз  отпало. :bm:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Кухонная техника
« Ответ #370 : 19:28, 16.03.2015 »
У меня самая от обычная с метро Аляска,меня устраивает aga кстате надо будет достать :ah:

Оффлайн Evelira

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Кухонная техника
« Ответ #371 : 16:07, 05.07.2017 »
Думаю сейчас о выборе соковыжималки, пока еще не поздно и можно делать полезные и вкусные соки. Вот только не знаю, ручную мне взять соковыжималку или электрическую. Пока что присмотрела в mirposudy.com.ua парочку вариантов, на которых скорее всего и остановлюсь. С одной стороны лишних денег на дорогие кухонные принадлежности нет, но с другой и электрическую не обязательно, мне не лень отжимать сок вручную. Наверное все же остановлюсь на ручной.

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re:Кухонная техника
« Ответ #372 : 10:59, 25.02.2018 »
А, я не только от готовки в  микроволновке отказалась, но и от других  преспособлений бесполезных как тостет, блинница, только жрут электричество, а по факту бесполезные, из полезного оставила картофелечистку - выручает меня этот агрегат на праздники, когда надо много картошки начистить и маслорезка - мой любимчик, он же слайсер https://mrdom.com.ua/vse-dlya-kuhni/aksessuary/maslenki/slayser-masla-9492214413.html#/product/800305 , он же - слайсер, быстро и виртуозно режит масло на одинаковые куски, экономит время-  ничего долго и нудно размазывать не надо, слайсы тонюсенькие, простой в использовании, лезвия очень острые, мою без проблем в  посудомойке.

Оффлайн Walentinkaa

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Кухонная техника
« Ответ #373 : 16:59, 10.04.2018 »
Искала запчасти на мясорубку, нашла отличный сайт с большим ассортиментом запчастей для любого кухонного оборудования или техники – https://technodelo.com/xarakternie-dlya-priborov-detali/dlya-myacorubok/ Лично пробовала заказывать и всё было доставлено в срок.

Оффлайн Tortik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Re:Кухонная техника
« Ответ #374 : 17:05, 17.04.2018 »
Вот у моей мамы была такая проблема, но не с мясорубкой, а с плиткой. Нужна была заменить конфорки, нашли как раз подходящую из комплектующих EGO на ссылка новичка: http://in-teh.com.ua/ru/zapchastini [не активна]. Мама счастлива, что не нужно было тратить деньги на новую плитку. :ab: