Автор Тема: Кухонная техника  (Прочитано 118547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кухонная техника
« Ответ #105 : 12:33, 21.10.2008 »
раз уж речь зашла-объясните мне зачем вообще блендер нужен?? у меня тефаль-ручной такой 2 насадки-непосредственно блендер и взбивалка-пользуюсь только взбивалкой. пробовала как то перетирать помидоры с зеленью для соуса-нифига. для чего вы используете? стационарным мы кактейли взбиваем и супы пюре...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кухонная техника
« Ответ #106 : 12:36, 21.10.2008 »
А у меня кухонный комбайн, вот а там есть и блендер где можно и коктейли делать и взбивать и суп-пюре я там делаю. даже майонез домашний делала (папе нельзя уксус, вот и делала без уксуса домашний для оливье), а мясорубки тоже нет так я ножом измельчаю мясо, мелкое получается но котлетки вкусненькие.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кухонная техника
« Ответ #107 : 12:38, 21.10.2008 »
у нас комбайн, мясорубка отдельно и вот это чудо-зачем же то он нужен.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #108 : 12:41, 21.10.2008 »
раз уж речь зашла-объясните мне зачем вообще блендер нужен?? у меня тефаль-ручной такой 2 насадки-непосредственно блендер и взбивалка-пользуюсь только взбивалкой. пробовала как то перетирать помидоры с зеленью для соуса-нифига. для чего вы используете? стационарным мы кактейли взбиваем и супы пюре...
у меня тоже ручной привод 3 насадки, одна обычная самая популярная,  делаю Кирюхе пюрешки, овощьные, фрктовые, творожок взбиваю, яйца, сейчас стала реже использовать, но всё равно незаменимая штука, вторя насадка - венчик, вообще не пользовалась, и третья губительная, ножи с ёмкостью, можно мясо рубить (нельзя как оказалось) nenra_smiles. Фирма ФИЛИПС, проаботал год, как раз когда гарантия закончилась ag_smiley.
У меня был кухонный комбаин мулинекс, подарила го свекрови, его пока помоешь  пока собиршь забыл что готовил ya_valyaus

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кухонная техника
« Ответ #109 : 12:43, 21.10.2008 »
А у меня филипс комбайн, я пользую его постоянно, чем руки тереть на терке, легче комбайн помыть, а вот капусту квасить замечательно, раз и все порезано, а так бы я никогда не решилась на такой подвиг столько капусты нарезать

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кухонная техника
« Ответ #110 : 12:45, 21.10.2008 »
У меня тож ручной блендер, делаю Соне пюрешки, крем-суп себе, еще зелень там хорошо измельчать. Делаю себе молочные коктейли. У меня 2 насадки, 2 банки с ножами, еще один сменный нож с зубчиками. Все делаю в банках.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кухонная техника
« Ответ #111 : 12:46, 21.10.2008 »
у меня банки нет((((

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Кухонная техника
« Ответ #112 : 12:47, 21.10.2008 »
а блендер решила сначала в реонт отвести, поэтому выбрала себе мобильный телефон ya_valyaus ag_smiley
ya_valyaus молодчина

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кухонная техника
« Ответ #113 : 12:49, 21.10.2008 »
А мясорубку я на прошлое ДР тете заказала, отличная штука, моется легко и собирается, у меня Браун.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #114 : 12:49, 21.10.2008 »
муж наверное подумалчто я спеиально блендер спалила, чтобы его по магазинам потащить, с далека зашла ya_valyaus

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кухонная техника
« Ответ #115 : 12:51, 21.10.2008 »
Да, связать поломку блендера с покупкой нового телефона не у всякого получится.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кухонная техника
« Ответ #116 : 15:08, 21.10.2008 »
Для нас блендер не заменимая штука,все ребенку на нем измельчали,пока кусочками не научилась есть,а то живать вообще не хотела,кстати мясо отлично режит,у нас Бош

Ksana

  • Гость
Re:Кухонная техника
« Ответ #117 : 19:04, 05.01.2009 »
Девочки, хочу соковыжималку, маленькую!! Свою огромную подаила подруге еще год назад!! Место на кухне очень ценно, а то что видела в магазине огромное!!!
Тут Алина заводила эту тему, но никто не поделился инфой о маленьких и кач-ных соковыжималках :)
так что делитесь названием фирм и моделями, а то мне некогда совсем по технич. магазинам лазить хочу через инет заказать

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Кухонная техника
« Ответ #118 : 08:43, 06.01.2009 »
Девочки, хочу соковыжималку, маленькую!! Свою огромную подаила подруге еще год назад!! Место на кухне очень ценно, а то что видела в магазине огромное!!!
Тут Алина заводила эту тему, но никто не поделился инфой о маленьких и кач-ных соковыжималках :)
так что делитесь названием фирм и моделями, а то мне некогда совсем по технич. магазинам лазить хочу через инет заказать
Я писала о маленькой сок.выжималке мулинекс. брала в быттехнике. одну уже спалила, но я сама была виновата, вот купили еще одну такую же ;) отлично отжимает сок и яблоки. но если нужна более быстрая, то это филлипс. она больше, но и отжимает намного быстрее

Ksana

  • Гость
Re:Кухонная техника
« Ответ #119 : 09:36, 06.01.2009 »
Я писала о маленькой сок.выжималке мулинекс. брала в быттехнике. одну уже спалила, но я сама была виновата, вот купили еще одну такую же ;) отлично отжимает сок и яблоки. но если нужна более быстрая, то это филлипс. она больше, но и отжимает намного быстрее
а мулинекс все фрукты овощи выжимает? меня особо морковка и свекла интересуют :)