Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 75936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Первая одежда
« Ответ #390 : 05:12, 26.08.2011 »
мы с подружкой-пузиком ходили ей конверт на выписку покупали
вот такие итальянские http://www.piccolino.com.ua/prodc-211.html продаются в chicco у нас

крест на пузе!  ag_smiley
ага, значит пуз все-таки есть :ad: :al:


Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Первая одежда
« Ответ #391 : 05:22, 26.08.2011 »
простите за офф, но не могу вводить вас в заблуждение. Вечером выложу свое фото, чтобы все вопросы отпали. Я послезавтра уезжаю в Крым, а там вино, коньяк...  ag_smiley какой пуз!? дайте еще чуть погулять  az_smiley ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Первая одежда
« Ответ #392 : 09:32, 26.08.2011 »
Я на выписку тоже пиколлино брала в чикко, и красиво и недорого, что-то около 700 со скидкой получался такой http://www.piccolino.com.ua/prodc-232.html
конвертов шупетовских не было в маугли тогда

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Первая одежда
« Ответ #393 : 20:58, 22.11.2011 »
девочки, вопрос на засыпку - читала читала так и не поняла во что малыша в роддоме одевают - в ползуны и распашонку (а как же резинка на пупик???) или в человечек?

на сохранении девочка рядом лежала перед родами, она выбрала человечек, единственное что я запомнила так это чтоб кнопки на пуп не пришлись

 а ткань какая должна быть? флисвелюрмахра или просто хлопок? я запуталась окончательно.

рождаться нам - в промежутке от середины января (раньше срока) до начала февраля. и по идее если раньше срока родимся, то 56 размер на нас великоват будет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #394 : 21:04, 22.11.2011 »
Дианка, я для обоих выбирала человечки, насчёт пупка - не парься прям так сильно. На Дашу 56 был ОЧЕНЬ велик, одевала носки, чтобы ребёнка в них не потерять ag_smiley У мазекеа и некста точно были для крошечек совсем размеры

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Первая одежда
« Ответ #395 : 21:07, 22.11.2011 »
Свет, ну ты метеор  :biggrin: а ткань какая? меня эта ткань скоро во снах преследовать будет  :ap:
а. да. у них tiny baby ароде было, спасибо за подсказку, я уже и забыла что видела у них  girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #396 : 21:10, 22.11.2011 »
Я просто хлопок брала и совсем несколько штук с начёсиком таким, ну и каждого размера штуки 3 бери, вырастет Пятачочек недели за 2
Всё для тебя, любимая ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Первая одежда
« Ответ #397 : 21:13, 22.11.2011 »
тааак, этот нюанс я не учла, буду сразу и 62 добавлять в список. так как по магазинам мне нельзя гулять, устроила себе онлайн вылазку по магазинам, мужу останется только у курьера все забрать  :ap: чтоб я без тебя делала  girl_obnim и добавлю хлопок, а то я все с начесиком смотрю, мерзлячка потеплее и смотрит  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #398 : 21:16, 22.11.2011 »
ну просто в роддомах обычно тепло очень, плюс можно регулировать пелёнкой укрыть, одеялом, носочки одеть. А начёсик только снять, а ещё шапочки на первое время нужны, особенно, если вы раньше родитесь, то там нужно будет утеплиться

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Первая одежда
« Ответ #399 : 21:28, 22.11.2011 »
ну да, легче 1 слой снять или добавить..шапочки присмотрела  ластиковые ()??? для новорожденного (наружные швы) р.1 (объем 38)

есть еще чепчики для новорожденных, думаю может пару штук таких еще взять (завязки или без завязок?)? кто-то брал одноразовые именно для роддом

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Первая одежда
« Ответ #400 : 21:36, 22.11.2011 »
еще от начесика может мелкий ворс к коже налипать и в складочкам скапливаться :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Первая одежда
« Ответ #401 : 21:36, 22.11.2011 »
это какие такие ластиковые? :bn:
Я брала обычне такие, лыжные типа :bj:
А одноразовые и для малявок есть?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Первая одежда
« Ответ #402 : 21:45, 22.11.2011 »
СВет, я сама не в курсе что такое ластик  ag_smiley может имеется ввиду что они тянутся?  notponimat выглядят как тонко трикотажные лыжные. барышня покупала и шапочки и носочки одноразовые для малышки (хотя смысл - шапочки и носочки от 4х грн в продаже есть хлопковые notponimat)


Tatka, спасибо что предупредила, а то потом  шок будет что за проблема с кожей  :ap:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Первая одежда
« Ответ #403 : 22:06, 22.11.2011 »
Мне кажется на первое время лучше шапочки-чепчики с завязочками, мы такими пользовались.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Первая одежда
« Ответ #404 : 22:25, 22.11.2011 »
Мне кажется на первое время лучше шапочки-чепчики с завязочками, мы такими пользовались.
+1
лучше с завязочками. Я брала без завязок в основном, но они очень быстро слетают когда манюня головой вертит