Автор Тема: Первая одежда  (Прочитано 73908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #300 : 01:23, 02.01.2011 »
смущает погода какая будет, какие по теплоте вещи, короче все смущает ag_smiley
ну и размер одежды смущает :)


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #301 : 01:30, 02.01.2011 »
скажу еще знаешь что..56 размер 56 рознь и все растут разными темпами.
мы вот родились 54 см, а 56 размер носили до 2 месяцев))) а многие за неделю из него вырастают при росте при рождении даже меньшем чем у нас)))))так что это такое дело..
но еще лучше все-таки на размер больше, чем меньше))) я бы взяла на твоем месте пару распашенок 1 байковую например другую тонкую 56 размера (пригодятся в любом случае), ползунков тоже 2 теплых 2 тонких 56 и 62 размера, пару бодиков хбшных (они вроде теплые не бывают?), человечки можно взять 62 размера теплый и тонкий, можно 1 взять тонкий в роддом...путанно ну как-то так))))

на первое время (месяц может) хватит с головой а потом уже сориентируешься на месте что нужно будет конкретно вам и на какую погоду и т.д., потому что это сейчас кажется путанно, а потом по мере роста все просто очень и естесственно как-то получается))))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #302 : 01:38, 02.01.2011 »
У меня 56-62 размер есть
я на распродажах купила бодики и штаны, мне Лиссена посоветовала не ползунки, а штаны покупать
но это все 56-62 размер, на 0-3 месяца

короче говоря пока ещё подожду, куплю позже ползунков немного и чего там ещё хватать не будет

а шапок теплых сколько надо? и насколько теплых?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #303 : 02:23, 02.01.2011 »
Да ну хватит тебе тогда на первое время, если 0-3 месяца :)
а я про ползунки и имела в виду штаны обыкновенные, а не те что застегиваются на плечах, то у меня перемыкает с названиями)))))))

Я первый месяц где-то после купания одевала типа байковых шапочки или просто из плотного трикотажа. На улицу на прогулку у нас было 2 шапочки теплые зимние, одна вязаная шерстяная, другая покупная на иск.меху, под них тонкая хбшная..и еще сверху капюшон от комбеза и конверт плотно к головке прилегал...
дома первую неделю-две в тонкой шапке все время были, потом перестали одевать дома. Из шапок кстати выросли быстрее чем из всего остального, так что имей в виду  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #304 : 09:00, 02.01.2011 »
насчет шапок, на нас ни одна купленная шапка не подошла :-[ Потому что  покупала самого маленького размера, а у ребенка голова оказалась больше на пару размеров ag_smiley
ну и из одежки, у нас в роддоме в день уходило 2-3 комплекта одежки, если рожать в Вишне туда теплое брать не стоит, там жара неимоверная и кутают деток еще и в одеяла теплющие.
 Ну и мне в роддоме, пока ребенок только и делал, что спал, было все-равно что на него одевать, хоть человечки, хоть ползуны. Но мы были в ползунах-штанах и распашонке, только распашонки были на кнопке и завязках, они не раскрывались постоянно, как те, которые из нашего детства :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #305 : 10:49, 02.01.2011 »
я в вишне буду
то, что там жарко я знаю, я лежала когда топить начали, кошмар, даже мне мерзлячке жарко
так там ещё сейчас и здание утеплили, вообще Ташкент ag_smiley


а я шапки купила в джордже там размера нет one size  notponimat

а теплая у меня есть одна вязаная, мне мама связала
а сколько раз надо переодевать в день?

IRENA

  • Гость
Re:Первая одежда
« Ответ #306 : 11:22, 02.01.2011 »
Ну если чистый то зачем переодевать?
Я намучаласьс рапашонками ползунками, мне удобно только человечки - подстелил, ручки и ножки всунул и застегнул. Не надо крутить и вертеть,расправлять приподнимать. А если сильно большие костюмы и ножки могут как бы сбится посерединке, то тонкие носки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #307 : 11:27, 02.01.2011 »
Ну я тоже так думаю, что если чистый, то зачем переодевать
но в среднем, сколько раз в день они пачкаются?

А ещё вопрос слюнявчики они прям сразу нужны?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первая одежда
« Ответ #308 : 11:30, 02.01.2011 »
Я тож за человечки. С ними удобнее всего. А малышам точно даже в тонком жарко не будет они к 37 привыкли в животике  :)
Галь, надо иметь с собой примерно 3 набора в день, то срыгнули, то пописали во время смены пампа.
Я не пользовалась слюнявчиками, просто пеленочку подкладывала к личику, чтобы туда срыгивал, чтобы ее можно было легко сменить, не тревожа малыша.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #309 : 11:32, 02.01.2011 »
Ну я уже бодиков купила, поэтому мне придется покупать к ним ползунки
 ag_smiley

ну и человечков куплю, а потом дальше уже решу, наверное, что и как

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первая одежда
« Ответ #310 : 11:34, 02.01.2011 »
Галь, мы в мазовском размере newborn ходили примерно месяц, это до 56. Потом до трех были 0-3.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #311 : 11:45, 02.01.2011 »
девочки а просветите меня тогда, как в больниче раздевались с человечками чтобы спинку послушать ??? для меня это была проблема))))) в комнате там не очень жарко, а просто так не засунешь руки под человечек, за спину. Приходилось снимать комбез, снимать ножки, поднимать вверх, жуть  короч)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #312 : 11:50, 02.01.2011 »
Кать, в Вишне очень жарко
там реально наверное 25 минимум в палатах

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Первая одежда
« Ответ #313 : 11:52, 02.01.2011 »
в поликлинике, Галь girl_sigh ну в 2 месяца например...

я хоть и не в Вишне рожала но у нас было +24 в палате а то и 25. Я Варьке одевала простой хб человечек и хб штаны-распашенки и сверху одеялком укрывала или пеленкой, не кутали в общем. А потом она вообще со мной спала под моим тонким одеялком.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первая одежда
« Ответ #314 : 11:55, 02.01.2011 »
А, про поликлинику я пока не думаю
это ж целый месяц пройдет
меня первые дни волнуют