Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
17:11, 17.04.2014 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Реклама

Страниц: « Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперёд »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Корочки на голове у грудничка  (Прочитано 14768 раз)
ionifie
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #45 : 11:07, 18.03.2009 »

Вот у нас корочки заживали и сами смывались, я не счесывала ничего.
    Ksana
    Награды: МАЛЫШ АПРЕЛЯ 2009!,"Ням-ням, как вкусно!", "Лучший модератор 2009!"
    Супер бэйбик
    Онлайн Онлайн

Оксана, Донецк

• Награды более 20000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Номинация лучший модератор года Старожил форума Дважды победитель детского конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #46 : 11:09, 18.03.2009 »

я тоже не счесываю..мажу маслом оливковым и мою а-дермой и сами отваливаются.
    polina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Света,Краматорск

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #47 : 13:03, 18.03.2009 »

А у нас их уже не было в 3 месяца где-то.Намазала три дня подряд детским маслом и помыла голову шампунью и все
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #48 : 17:46, 18.03.2009 »

Девочки, а у моей сестрички( ей 19 лет) тоже такая проблема не вот помоет голову, высушит- и корочки появляются..немного правда,но если расчесывать, то ранки будут..и голова у нее часто зудит..вот я думаю может ей тоже А-дерму попробовать? или она только для малышей? к врачу идти она не хочет дя-я-я Сначала думали, что от шампуня..меняли, не помагает не понимаю
    лучше к врачу сходить,т.к. это может быть заболевание серьезней,чем себорийная корочка
    kalipso
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

Даша, г.Донецк

• Награды Старожил форума
  • « Ответ #49 : 19:48, 18.03.2009 »

та да..у нее и зуд постоянный..и волосы очень стали выпадать ой-ёй-ёй
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #50 : 12:44, 14.09.2010 »

Девочки, поделитесь опытом.

У нас активно нарастает леп. Не могу вычесать, нарастает и нарастает...  непонял
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #51 : 12:45, 14.09.2010 »

это такое желтенькое?у насначиналось, я мыла адермой.все сразу ушло.но я не каждый день,помыла раз и прошло. а так веледой на травах мою,все нормально. и у нас вроде темка такая есть :)
    Jeneva
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Женя)))

• Награды 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #52 : 12:47, 14.09.2010 »

Я делала:маслом мазала голову и шапочку одевала,за час до купания,а потом расческой вычесывала,за раза три избавились.
    Ксюшка
    мой сын- моё сокровище!!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.

• Награды маме/папе сыночка более 3000 сообщений на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #53 : 12:50, 14.09.2010 »

а он и будет нарастать, просто его вычесывай каждый день и все. у нас он был аж до полтора годика. хотя я вычесывала примерно пару раз в неделю.
    Naduwa
    Много вредного - сладко)))
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #54 : 14:03, 14.09.2010 »

Я делала:маслом мазала голову и шапочку одевала,за час до купания,а потом расческой вычесывала,за раза три избавились.
    Мне также врач говорила, хотя бы за полчаса до купания намазать волосики жирным маслом (я мазала Джонсонс Беби), а после купания вычесывала детской расчесочкой. Но за 3 раза мы не избавились, конечно. Это долгий процесс, малышу не очень нравиться, лучше по чуть,чуть, но каждый день.
    Ksana
    Супер бэйбик
    Онлайн Онлайн

Оксана, Донецк

• Награды более 20000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Номинация лучший модератор года Старожил форума Дважды победитель детского конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #55 : 14:08, 14.09.2010 »

Мне также врач говорила, хотя бы за полчаса до купания намазать волосики жирным маслом (я мазала Джонсонс Беби), а после купания вычесывала детской расчесочкой. Но за 3 раза мы не избавились, конечно. Это долгий процесс, малышу не очень нравиться, лучше по чуть,чуть, но каждый день.
    Ах тетя Надя а вам врачи из вашей же больницы не говорили что так низзя делать? подмигнул
    Naduwa
    Много вредного - сладко)))
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #56 : 14:22, 14.09.2010 »

Тётя Оксана, где ты видела врачей в нашей больнице? я валяюсь
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #57 : 14:26, 14.09.2010 »

у нас такого не было, а что вообще должно быть?
    Ksana
    Супер бэйбик
    Онлайн Онлайн

Оксана, Донецк

• « Ответ #58 : 14:26, 14.09.2010 »

Тётя Оксана, где ты видела врачей в нашей больнице? я валяюсь
    видела парочку не больше подмигнул Му мучались долго корками и до сих пор есть пятнышко, но мазать маслом и вычесывать гребешками врач сказала низзяяя, часто этот лэп имеет аллергич. характер и маслом можно усугубить все. лучше мыть а-дермой или мустелой от корочек и массаж головы делать и чесать мягкой щеткой детской
    Grafinya
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #59 : 14:34, 14.09.2010 »

Ксюнь, "а-дермой или мустелой от корочек" - это что? масла? где брать? в аптеках?
    Страниц: « Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперёд »   Вверх
      Печать  

Перейти в: