Автор Тема: Сладости  (Прочитано 171758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости
« Ответ #765 : 16:44, 07.11.2011 »
с кремом что-то соорудила.посмотрим, что по вкусу получится. правда, мои все кричат, что уж готовы есть и наполеон невкусным не бывает. но как-то у меня настроение подпортилось  :(

andruhovna

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #766 : 16:45, 07.11.2011 »
с кремом что-то соорудила.посмотрим, что по вкусу получится. правда, мои все кричат, что уж готовы есть и наполеон невкусным не бывает. но как-то у меня настроение подпортилось  :(
да, ладно тебе, ты попробуй, может и правда очень вкусно!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости
« Ответ #767 : 16:49, 07.11.2011 »
Лиль, оно неплохо. просто я же знаю, что обычно лучше. перфекционизм подливает масла в огонь))))

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Сладости
« Ответ #768 : 19:39, 15.11.2011 »
Восхищаюсь я такими мега кулинарами, а у тем у кого руки растут не из того места только и остается, что прикупить в эко-маркете по пути домой пряничков в глазури и натрескаться с чаем:)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Сладости
« Ответ #769 : 20:50, 15.11.2011 »
Восхищаюсь я такими мега кулинарами, а у тем у кого руки растут не из того места только и остается, что прикупить в эко-маркете по пути домой пряничков в глазури и натрескаться с чаем:)
Ну зачем же так грубо? Я пеку редко, хотя очень люблю это дело, и вроде бы руки из нужного  места. Есть 2 причины купить  готовые сладости: 1) нехватка свободного времени; 2) если я начинаю что-то делать, то делаю много, а это потом отразиться на фигуре...лучше купить 200-300 гр тортика, чем печь килограммовый. Так что бывает по разному  ;)

Оффлайн Switlyachok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Сладости
« Ответ #770 : 16:15, 28.11.2011 »
мой тортик

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #771 : 16:16, 28.11.2011 »
а рецепт)

Оффлайн Switlyachok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Сладости
« Ответ #772 : 16:18, 28.11.2011 »
еще один

Оффлайн Switlyachok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
Re:Сладости
« Ответ #773 : 16:29, 28.11.2011 »
рецепт первого:

Сливки (30%) — 200 мл
Сахар — 300 г
Желатин (быстрорастворимый) — 2 пакет.
Смородина черная — 300 г
Мука — 100 г
Смородиновый сок (можно компот) — 2 стак.
Яйцо — 3 шт
Творог — 400 г
Разрыхлитель теста — 5 г

Приготовить желе, на 500 мл воды 1 пакет желатина, оставить остывать.
Бисквит: 3 яйца взбивать со 100 гр. сахара 5 -7 минут, затем осторожно вмешать венчиком 100 гр. просеянной муки, смешанной с 5 гр. разрыхлителя, готово тесто вылить в форму, застеленную пекарской бумагой и сразу же выпекать в нагретой до 180 гр духовке 15 -20 мин. Готовый корж оставить в форме до полного остывания.
Крем: замочить 15 гр. желатина быстрого приготовления в 150 мл. горячей воды, взбить 200 мл. сливок 30 % жирности с 200 гр. сахара, добавить 400 гр. творога. Тонкой струйкой влить желатин в творог, постоянно размешивая миксером.
Остывший корж перевернуть и снова положить в форму, выложить творожный крем, сверху - смородину и залить остывшим желе, делать нужно быстро, т. к. масса из творога начинает быстро застывать. Готовый торт поставить в холодильник на 4 - 6 часов.
Фрукты, сок и компот можно использовать абсолютно любые!

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Сладости
« Ответ #774 : 14:09, 07.12.2011 »
Ананасовый пирог-перевертыш

Для теста.

    4 яйца
    1 чашка сахара
    1 чашка пшеничной муки
    1 ч. л. разрыхлителя
    1 ст. л. растопленного сливочного масла
    ванилин

Для ананасового основания.

    75 г сливочного масла
    0,5 чашки коричневого сахара (можно заменить обычным, но вкус будет менее насыщенным)
    1 чашка мелко рубленных грецких орехов
    1 банка консервированного ананаса (кружочками, можно свежий)
    свежие или консервированные вишни без косточек (по желанию)

Приготовление
На медленном огне в форме для торта или в глубокой чугунной сковороде (которую можно в духовке использовать) диаметром 24-26 сантиметров растапливаем сливочное масло. Добавляем сахар и размешиваем до его растворения. Добавляем орехи и перемешиваем.
У консервированных ананасов сливаем сок, а кольца разрезаем пополам. Выкладываем ананасы поверх карамели с орехами ромашкой. В середину каждого полукольца кладем вишню.
Готовим тесто. Разделяем белки и желтки. Желтки взбиваем с сахаром в белую пышную массу. Добавляем масло и ванилин. Перемешиваем. Взбиваем белки в плотную пену. Продолжая взбивать частями добавляем желтково-масляную массу. Добавляем муку с разрыхлителем и аккуратно перемешиваем.
Заливаем тестом подготовленную форму (сковороду) с фруктами. Выпекаем при температуре 180 градусов С 30-40 минут.
Достаем из духовки и сразу переворачиваем на сервировочное блюдо. Форму сразу не снимаем, даем маслянно-сахарной смеси стечь с формы и пропитать торт (примерно 15-20 минут). Подаем теплым или холодным.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Сладости
« Ответ #775 : 14:20, 07.12.2011 »
 girl_obmorok Какая вкуснотища!!!

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #776 : 16:00, 07.12.2011 »
вкусно,попробую обязательно..
а я сегодня груши ликвидировала)
Ингредиенты для "Грушевый пирог с творожной заливкой"
•   Мука (тесто 200г, творожный слой - 3ст.л.) — 200 г
•   Масло сливочное (размягченное, тесто) — 100 г
•   Яйцо куриное (тесто - 1шт, творожный слой - 2шт) — 3 шт
•   Сахар (тесто - 1ст.л., творожный слой - 3ст.л) — 4 ст. л.
•   Сметана (любая жирность, тесто - 1ст.л., творожный слой - 350мл) — 350 мл
•   Соль (щепотка, тесто)
•   Груша (свежие) — 6 шт
•   Джем клубничный (смородиновый, малиновый) — 100 мл
•   Творог — 200 г
•   Сок лимонный — 2 ст. л.
Яйцо растереть с сахаром, добавить масло, сметану, соль и муку и замесить тесто. Убрать в холодильник на 30 минут.Тесто выложить в форму и сделать бортики.Груши почистить, разрезать пополам и вырезать сердцевину
На тесто намазать джем и выложить половинки груш.Творог размешать со сметаной и лимонным соком. Яйца взбить с сахаром и добавить в творог, потом добавить муку и хорошо размешать. Выложить на груши.Выпекать при температуре 180 градусов минут 60 и оставить остывать в выключенной духовке.

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #777 : 19:05, 23.12.2011 »
Печенюшки на елку
Тесто: растопить пачку маргарина 250гр, дать остыть, добавить 3 яйца, стакан сахара, разрыхлителя полпакета, ванилин и муки сколько возьмет. Нарисовать на плотной бумаге или картоне рисунки, положить сверху на раскатанное тесто и обвести ножом. Переложить на противень, проткнуть дырочки (я раскрутила шариковую ручку, можно соломинкой для коктелей) и выпечь.
Глазурь - 200гр сахарной пудры и немножко водички, чтобы была густая, пищевые красители.
Глазурь для объема - 2 белка взбить с сахаром (делала на глаз, поэтому сколько сахара не скажу) до густого состояния.
Шоколадная глазурь - сливочное масло, сметана, сахар, какао.
Посыпка для пасок, съедобные бусинки.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Сладости
« Ответ #778 : 20:28, 23.12.2011 »
А где ж сейчас взять посыпку для пасок?

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #779 : 20:48, 23.12.2011 »
У меня просто посыпка оставалась с весны. Ее не обязательно использовать