Автор Тема: Сладости  (Прочитано 171762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сладости
« Ответ #735 : 12:33, 29.10.2011 »
хорошенький пляцок ag_smiley
та не, пляцок - он же квадратный  ;)  таки пирог)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Сладости
« Ответ #736 : 12:45, 29.10.2011 »
какая форма есть у тётеньки из Золочева (например) такой и пляцок :ae:
ну не хотите пляцок, хай буде плачинда ag_smiley


Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Сладости
« Ответ #737 : 17:54, 29.10.2011 »
ну не хотите пляцок, хай буде плачинда ag_smiley
та ладно, мне не жалко, то я так, пляцки вспомнила  JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сладости
« Ответ #738 : 18:37, 29.10.2011 »
Аня - спасибо за солнечное фото тыквенного пирога, сегодня я делала бананово-яблочный, завтра сделаю тыквенный

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #739 : 06:30, 30.10.2011 »
купилась я на рецепт торта на сковороде..делается минут за 30 наверно,на вид как наполеон.но меня смущают коржи коричневого ядреного цвета,может быть такой цвет от того что в составе теста сгущенка?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сладости
« Ответ #740 : 08:00, 30.10.2011 »
Ириш, можно попробовать, только не перемешивать тесто с вареньем, а выложить слоями, например. На дно ложку теста, потом немного варенья в центр, и снова тесто сверху. и бегом в печь.

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #741 : 09:38, 30.10.2011 »
купилась я на рецепт торта на сковороде..делается минут за 30 наверно,на вид как наполеон.но меня смущают коржи коричневого ядреного цвета,может быть такой цвет от того что в составе теста сгущенка?
А рецепт какой? Выложи, обсудим

Я вчера делала свекрови своей по заказу на день рождения свой фирменный бисквитный торт с кремом и ягодами, сейчас фотки загружу.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #742 : 09:59, 30.10.2011 »
торт на сковороде
•   Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
•   Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
•   Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
•   Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
•   Молоко (в крем) — 500 мл
•   Сахар (в крем) — 1 стак.
•   Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
•   Масло сливочное (в крем) — 200 г
•   Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.
Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл
Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку
Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.Делим тесто на 8 равных частей.
Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.
Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.
Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.
Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать


на вкус вроде симпатично получилось.вариант когда времени мало

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #743 : 10:04, 30.10.2011 »
Бисквитный торт с кремом и ягодами:
На 1 корж: 4 яйца хорошо взбить миксером, продолжая взбивать, добавить стакан сахара, ванилин, стакан муки и полпачки разрыхлителя теста. Форму выстелить пергаментом, смазать маслом, вылить тесто и поставить в уже разогретую духовку, выпечь корж. Нужно сделать два таких коржа. Выпеченные коржи остудить, снять пергамент и разрезать пополам.
Крем: 2 банки сгущеного молока взбить с пачкой сливочного масла.

 Ягоды (я использовала замороженную вишню и клубнику) подготовить (из вишни вынуть косточки, у клубники оторвать хвостики и порезать ее на кусочки).

Разрезанные коржи обильно смазать кремом и выложить кусочки ягод.

Попробуйте, очень вкусно и нежно. Моя родня просто обожает этот торт. Иногда вместо ягод использую арахис чищенный и слегка обжаренный.

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #744 : 10:10, 30.10.2011 »
купилась я на рецепт торта на сковороде..делается минут за 30 наверно,на вид как наполеон.но меня смущают коржи коричневого ядреного цвета,может быть такой цвет от того что в составе теста сгущенка?
Похоже, что коржи коричневые действительно из-за сгущенки. А что тебя смущает? В медовике тоже коричневые коржи и очень классно выглядит. Рецепт хороший, особенно для тех, у кого духовки нет. А на вкус пробовала? Вкусный? Я просто заварной крем не очень люблю, он мне клейстер напоминает.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #745 : 10:39, 30.10.2011 »
смущал цвет коржей,мне казалось будет горелым отдавать,а сейчас съела с чаем , он вкусненький:loveshower222:зря переживала полдня

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сладости
« Ответ #746 : 12:28, 30.10.2011 »
Сделала сегодня тіквенній пирог по рецепту AnnKow. Очень даже вкусно! Особенно если учитывать, что я не любитель тыквы.
Спасибо за рецепт b_flowers

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #747 : 12:45, 30.10.2011 »
tutta,а в тортике с ягодами разрыхлитель можно заменить гашеной содой?рецепт понравился,завтра хочу сделать babochka3146

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #748 : 12:53, 30.10.2011 »
Конечно да, я раньше всегда соду гасила, теперь вот по-современному да и быстрее, сыпанул порошка с мукой и готово

AnnKow

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #749 : 10:47, 31.10.2011 »
Сделала сегодня тіквенній пирог по рецепту AnnKow. Очень даже вкусно! Особенно если учитывать, что я не любитель тыквы.
Спасибо за рецепт b_flowers
На здоровье!
Я вот тоже тыкву не люблю, а пирог понравился.