Автор Тема: Сладости  (Прочитано 171763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #720 : 15:21, 25.10.2011 »
Лиль, у тебя формочки есть? Ты в чем запекала?
у меня вот такая формочка

AnnKow

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #721 : 15:29, 25.10.2011 »
девочки, вы такие умнички!!! Такую вкуснятину готовите.

tutta

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #722 : 10:03, 26.10.2011 »
у меня вот такая формочка

Класс! Надо себе такую купить, а то иногда кексиков хочется, а запечь не в чем.

Ksana

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #723 : 04:26, 27.10.2011 »
Шоколадный пирог (кто на диете- держите себя в руках :ad: acute)
мука-120 грамм+ 1 ч.л. разрыхлителя
сахар-180 грамм
масло слив. -150 грамм
яйца -4 шт.
шоколад - 300 грамм (3 плитки), кто какой любит- я беру 1 черную и 2 молочные :ad:

Очень все просто:
1) взбить миксером или венчиком масло+желтки+ часть (120 грамм) сахара
2) растопить плитку шоколада в микроволновке или на вод. бане, добавить к желткам с сахаром
3) добавить всю муку и разрыхлитель
4) взбить белки и 60  грамм сахара и ввести в тесто
5) выпекать до готовности при темп. около 180 град.(я проверяю зубочисткой всегда :ad:)
6) разрезать вдоль на 2 части пока теплый
7) растопить еще 2 плитки шоколада (200 грамм) и промазать лопаточкой внутри и сверху

все! я делаю утром, а вечером все сметается гостями (он уже классно пропитыватся), так что фото в след. раз acute
Муж попросил торт на ДР ag_smiley, твои пирог вроде несложный, только Аня, скажи какого диаметра форма для выпечки?

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Сладости
« Ответ #724 : 05:43, 27.10.2011 »
Оксан вчера его готовила, порция где то на сковородку. Вкусный, но на утро он застыл и получился твердоватым. И шоколада на крем у меня ушло не 2 плитки, а 2,5 где-то.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости
« Ответ #725 : 05:50, 27.10.2011 »
Муж попросил торт на ДР ag_smiley, твои пирог вроде несложный, только Аня, скажи какого диаметра форма для выпечки?
пекла перв. раз в 28 см, а потом в 24 см-он повыше и мне понра больше :ad:
в 28 см тонковат, но лучше пропитывается)
Оксан вчера его готовила, порция где то на сковородку. Вкусный, но на утро он застыл и получился твердоватым. И шоколада на крем у меня ушло не 2 плитки, а 2,5 где-то.
я молоком разбавляла шоколад до состояния пасты и венчиком размешивала, а еще вкуснее (и каллорийнее :al:) если сливками, тогда шоколад не застынет

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Сладости
« Ответ #726 : 06:03, 27.10.2011 »
Я то же о сливках подумала, следующий раз обязательно добавлю.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сладости
« Ответ #727 : 06:28, 27.10.2011 »
Девочки, я -фанат маффинов, рецептов огромное количество, но есть самые любимые!
если у кого-то еще завалялись остались сливы, есть такой вараинт (фото, к сожалению, нет, не успела, как все съели :roflmao555:)

на 12 штук:
отдельно смешать 300 г муки, 2 ч.л.разрыхлителя, 1 ч.л.корицы.
в др.миске: 1 яйцо, 100 г сахара, 80 мл раст.масла и 250 г пахты (я ее делаю сама: в стакан молока добавить 1 ст.л.уксуса, помешать и дать постоять). Эту сместь добавить в сухую. Размешать тесто ложкой до относительной однородности. Добавить 200 г нарезанных слив и разложить по формочкам. выпекать 25-35 минут при 180 градусах.


Ksana

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #728 : 07:58, 27.10.2011 »
Оксан вчера его готовила, порция где то на сковородку. Вкусный, но на утро он застыл и получился твердоватым. И шоколада на крем у меня ушло не 2 плитки, а 2,5 где-то.
о я как раз с запасом купила шоколада ag_smiley
пекла перв. раз в 28 см, а потом в 24 см-он повыше и мне понра больше :ad:
в 28 см тонковат, но лучше пропитывается)я молоком разбавляла шоколад до состояния пасты и венчиком размешивала, а еще вкуснее (и каллорийнее :al:) если сливками, тогда шоколад не застынет
а если молоком тоже не застынет у меня сливок нет и уже с малым не побегу в магазин

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Сладости
« Ответ #729 : 09:12, 27.10.2011 »
в магазине увидела мои любимые плиточные ириски и срочно приспичило сделать дома...
•   Печенье (типа "Юбилейное") — 300 г
•   Сахар — 1 стак.
•   Масло сливочное — 100 г
•   Молоко сгущенное — 0,5 бан.
•   Сливки (или молоко) — 1/3 стак.
Печенье измельчим. Смешиваем с сахаром и маслом. Можно добавить 2 ст.л. какао (по желанию).Добавим сгущенку и сливки. Нагреваем на слабом огне, постоянно помешивая.
Варим до тех пор, пока сахар  полностью не растворится. Займет это все минут 10.
Масса должна стать гладкой и тягучей
Выкладываем в форму и остужаем.Затем режем на конфеты.очччччень сладко  :curtsey:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Сладости
« Ответ #730 : 09:16, 27.10.2011 »
о я как раз с запасом купила шоколада ag_smileyа если молоком тоже не застынет у меня сливок нет и уже с малым не побегу в магазин
не, Ксана, крем мягкий будет ;) пластичный)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Сладости
« Ответ #731 : 09:52, 27.10.2011 »
обожаю эту темку  :bp: :bp: :bp: JC_cupidgirl я своих часто балую шарлоткой, только ингридиенты меняю, то яблоко, то морковка, то шелковица. Если получается высокий, я его режу и смазываю кремом заварным и посыпаю орешками.
рецепт шарлотки писала в теме про ХП, но напишу опять:
3 яица, 1 стакан сахара, 1 яблоко (морковка сырая тертая наочень мелкую терку, сливы, шелковица и т .д. ), сода (гашеная уксусом), 1 стакан муки. выпекать на слабом огне до шоколадного цвета.
крем:
заварной, сгущеночный, сливочный - любой в общем - получается вкуснотища!
делала как-то его и украсила кремом из шприца кондитерского, ну и оставила остывать на столе в кухне, через какое-то время вспомнила про него,захожу на кухню и вижу картину маслом - Ваня вместе с котом облизывают крем с торта: Ваня пальцем,а кот не церемонясь языком  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #732 : 11:11, 29.10.2011 »
Пирог с тыквой.

4 яйца
2 стакана сахара
2 стакана муки
2 стакана тертой на терке тыквы
сода гашенная уксусом.
Впрочем стандартно: взбиваем яйца, постепенно вводим сахар, затем тыкву, затем гасим соду уксусом и вводим муку.
Сковороду смазываем маслом подсолнечным, выливаем готовое тесто и в духовку. Я пекла 1 час на температуре примерно 190 градусов.
Вкусно, а главное полезно. Можно приготовить какой-то крем, разрезать напополам и намазать. Но я делала без крема. Сверху присыпала сахарной пудрой.

andruhovna

  • Гость
Re:Сладости
« Ответ #733 : 11:20, 29.10.2011 »
вкусняшка!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Сладости
« Ответ #734 : 12:00, 29.10.2011 »
хорошенький пляцок ag_smiley

а как вы думаете, если сделать тесто как на шарлотку, только яблоки заменить на густое варенье и разложить в формочки для кексов, что получится?