Автор Тема: Личная история моего малыша! Всё записать,ничего не забыть!  (Прочитано 23604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
 :loveshower222:У нас самого рождения-все записи ведем и фоточки делаем ,когда вырастет будет интересно полистать.

ELKA

  • Гость
А я с рождение сынули стала покупать настенные календари, такие чтоб возле цифры-даты в квадратике ещё много места было.И каждый день, когда что-то значимое или просто интересное случалось туда вписывала.Очень удобно.Когда родилась дочка я по старому календарю сравнивала её достижения с сынулькиными.
А теперь уже таких явных и частых достижений нет, записываю какие слова они коверкают, когда заболели и выздоровели, куда ходили и т.д.
Супер удобно и всегда на виду.

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Когда я еще даже беременной не была,то мечтала о том,что когда у меня появится ребенок,то я буду делать ежедневно фото и  чуть ли не каждое движение записывать.
На практике вышло все совсем по-другому.В итоге,за первый месяц жизни у моей дочери максимум 20 фото :(
Это уже в 3 месяца я стала часто фотографировать дочку(и то,мне кажется,все равно фотографий мало :) ) и записывать в телефон все самое интересное и потом переносить на компьютер информацию.
Есть альбом Наш малыш,но мне его мало.Хочу еще что-нибудь найти интересное.
А еще я делаю слайд-шоу из фото и видео к каждому году(второй,правда,еще не доделала,а скоро и третий подкрадется).
А вот у меня вопрос возник:девочки(и мальчики),а где вы храните фото?У нас на компьютере места уже не хватает.Есть варианты?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я тоже мало что успевала и даже не записывала только в альбом покупной записываю важные даты. Никак руки не дойдут разложить фотки в ноуте хотя бы с телефона) я храню все в ноуте

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
Тогда мне,по ходу,нужен ноут чисто для фото/видео :)
Буду мужа просить,чтобы купил  JC_cupidgirl

Оффлайн Amnesia

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Аня
Я с вами! Мечтала об альбоме и важных записях... Год прошел, а нет ни альбома, ни записей. Надо хоть фотографии распечатать  girl_sigh

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
А мы с ноута на диски переписываем, было как-то какая-то программа полетела и все, еле восстановили,а так есть резерв и места больше свободного

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
я все фото и видео  храню на внешнем накопители (жестком диске) или как он правильно называется не знаю.

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
я все фото и видео  храню на внешнем накопители (жестком диске) или как он правильно называется не знаю.
у нас уже один переносной жесткий диск полетел:данные до сих пор не восстановили.Теперь повторения не хочу :(

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
У меня только детских фото 90 Гб все на ноуте, но я время от времени записываю на обычный ДВД диск, но с ноута все равно ничего не удаляю, как-то рука не поднимается girl_sigh  Обычные диски считаются надежней флешки, но один недостаток есть - нужно раз в 2-3 года перезаписывать aga 

Дневничок я все собиралась завести и только прошлым летом сделала первые записи. Хорошо что с рождения записывала всего понемножку, но это на всяких бумажечках, навести порядок и собрать все в кучу тоже все как-то некогда :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а я не вела дневников, записывала тока зубки (ну первые 8 и все), села-встала-поползла-пошла и все. вот фото много щелкаю, ежедневно

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
первые месяцы и старшего и младшего дневники вела, потом как-то забросила. Фото много  ag_smiley вот все никак не соберусь купить внешний жесткий, чтобы хранить все видео и фото, надежды на диски и компы мало

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У меня только детских фото 90 Гб все на ноуте, но я время от времени записываю на обычный ДВД диск, но с ноута все равно ничего не удаляю, как-то рука не поднимается girl_sigh  Обычные диски считаются надежней флешки, но один недостаток есть - нужно раз в 2-3 года перезаписывать aga  

Дневничок я все собиралась завести и только прошлым летом сделала первые записи. Хорошо что с рождения записывала всего понемножку, но это на всяких бумажечках, навести порядок и собрать все в кучу тоже все как-то некогда :bm:
а почему?
у меня есть диски, кот. больше 10 лет

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я ходила на комп. курсы, там сказали что диски самые надежные, но имеют свойство портиться - неправильное хранение - пыль - солнечный свет - тепло. Поэтому нужно записывать в неск. экземплярах и перезаписывать раз в неск. лет.

У меня диски, которые записывала года 4 назад, плохо открываются, долго грузятся. Вот перезаписать все руки не доходят :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ну да, нужно правильно хранить
у меня все в сумках черных в шкафу лежат
нет пыли, света, царапин
но в неск.экз-самый верный вариант aga