Автор Тема: Температура  (Прочитано 128285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Температура
« Ответ #705 : 09:43, 24.01.2010 »
Ничего страшного в флюрографии нет. Садят малыша на маленький стульчик мама придерживает за плечи, подвозят аппарат и делают снимок.
:o а нас подвешивали на крючок(фиксируя руки,ноги)как тушку для разделки ag_smiley.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #706 : 09:44, 24.01.2010 »
:o а нас подвешивали на крючок(фиксируя руки,ноги)как тушку для разделки ag_smiley.

Действительно ужас. :o girl_obmorok
 Наташа, где вы делали?

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Температура
« Ответ #707 : 09:47, 24.01.2010 »
На Засядько

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #708 : 09:54, 24.01.2010 »
Мы в Детской областной.

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #709 : 09:59, 24.01.2010 »
Девченки хороший врач слушал нас раза 4, говорит все в порядке. При воспалении легких ребенок ведет себя как обычно?или я бы заметила. Просто у нас и насморк и кашель и горло немного красное и еще два зуба лезут. Но не пойму почему темпа держится, первые 4 дня потом 2 дня перерыв, и сейчас уже 4 день. У кого нибудь держалась температура долго?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #710 : 10:00, 24.01.2010 »
Хороший врач не пропустит иную симптоматику. Так что врача менять однозначно, такой залечит. После курса антибиотиков вам нужно восстанавливать флору кишечника, долго. И пьёте ли вы антигистаминные с антибиотиками?

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #711 : 10:10, 24.01.2010 »
Пьем с антибиотиком Бифиформ.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #712 : 11:25, 24.01.2010 »
Высокую темп может давать ангина, ребенок кушает, на боль в горле жалуется?

И пьёте ли вы антигистаминные с антибиотиками?

Свет, а противоалергическое с антибиотиком зачем?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #713 : 12:00, 24.01.2010 »
Чтобы не было алерг.реакции,мы тоже пили антибиотик с Кларитином.

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #714 : 14:47, 24.01.2010 »
Высокую темп может давать ангина, ребенок кушает, на боль в горле жалуется

Кушает, а жаловаться не может, маленькая. Но сегодня уже лучше, целый день темпа 37.Веселая бегает. Не думаю что при такой активности может быть серьёзная проблема. Пойдем к врачу, посмотрит.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #715 : 14:18, 04.02.2010 »
Девочки, я никак не могу понять почему Т не сбивают до 38. Специально купила книжку Комаровского по этому поводу. Он пишет, что надо учитывать кучу факторов, а не тупо ждать пока до 38 повысится. Тем более этот иммунитет может выработаться, а может и не выработаться. У меня допустим Т 37,3 через 5 мин 37, 5, через 10 мин 37,7. Чего ждать?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Температура
« Ответ #716 : 15:11, 04.02.2010 »
как-то ты невнимательно Комаровского читала ;)
Учитывать он предлагает только поведение ребенка. Говорит, что есть дети, которые и при 39 гоцают как не в чем не бывало. Такому ребенку точно до 38,5 не стоит сбивать. А есть те, которые лежат и ничего не хотят при 37. К такому ребенку другой подход нужен.
Почему не сбивать. Потому что повышение температуры тела, это, проще говоря, борьба организма с проникшей инфекцией. Организм начинает вырабатывать интерферон. Далее цитирую Комаровского:

 Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», — то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней. Кстати, приведенная информация во многом объясняет два факта: отвечает на вопрос, почему «нелюбимые» дети болеют три дня, а «любимые» — неделю, и на научном уровне объясняет народную мудрость касательно того, что леченый грипп проходит за 7 дней, а нелеченый — за неделю.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Температура
« Ответ #717 : 15:16, 04.02.2010 »
Хочу добавить, что месяц назад  мы на собственном опыте убедились его правоте, Макс перенес ОРВИ четко по КОмаровскому :) Три дня была высокая темпа, которую мы сбивали парацитомолом только, когда зашкаливала за 39 (наш ребенок из тех, кто до 39 скачет, как и при 36,6) Никаких лекарств кроме промытия носика хюмером и горлышко аква-марисом. Темпа держалась 3 дня, четвертый-пятый-шестой день мы еще покашливали, а на седьмой обо всем забыли :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #718 : 15:17, 04.02.2010 »
Та дело в том, что у нас все плохо Т переносят. И ждать три дня не для нас. Плюс он пишет, что еще надо учитывать и особенности психики мамы. Я в панике сразу. и я за три дня с ума сойду пока тот интерферон выработается

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Температура
« Ответ #719 : 15:28, 04.02.2010 »
ну, тут уж для себя каждый сам выбирает, что ему важнее. Мне лучше три дня потемпературить и получить на 4-й здорового ребенка со сформированным иммунитетом против конкретного вируса, чем болеть неделю, пить лекарства и по выздоровлению иметь все шансы подхватить тот же вирус снова.
Я и сама, когда болею, темпу до 39 не сбиваю. Чувствуя я себя при этом, конечно, фигово, но воспитую свой организм, пусть терпит, здоровее будет ;) Но зато я и болею редко, слава Богу :)