Автор Тема: Температура  (Прочитано 128092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #390 : 21:31, 05.08.2009 »
Понятно. Ну хорошо, что врач заметила :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #391 : 21:33, 05.08.2009 »
Понятно. Ну хорошо, что врач заметила :)
ага, не говори, теперь жалею, надо было раньше ее покать, уже здоровые бы были. Ну ничего наверстаем, главное успеть до рождения Сеньки.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #392 : 22:12, 05.08.2009 »
как хорошо,что врач нашла причину Т. Теперь давай выздоравливайте поскорей b_flowers

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #393 : 16:04, 10.08.2009 »
девчонки, выручайте! очень нужен ваш совет! к сожалению раньше не получалось добраться до форума!
все у нас началось со 2 июля, когда мы сделали прививку Пентаксим. 4 дня была темпа 37,2. Потом пару дней затишья и мы сразу заболели, темпрература колебалась до 37,5-37,6 не выше. Пошел насморк и небольшой кашель+красеон горлышко. Лечение нам назначили, мягкое, гомеопатическое. Темпа была неделю и никаких признаков улучшения, тогна нам назначили антибиотик Флемаксин (очень переживала по этому поводу, на форум не было возможности зайти, короче запугали вдобаваок что если так долго темпа, то это очень плохо) Давала Флдемаксин 1,5 дня эффект 0. Нам тогда назначили уколы Цефтреаксона. Прошли курс, горлышко стало лучше. но не прошло.  Темпа 37,2. Сказали что так бывает, перешли на Лисобакт и все! Но вот в чем дело, температура у нас все равно есть, до сих пор. То 37, то 37,1 или 37,2. Что ж это такое? куда ехать? к какому врачу?
какие предположения? может конкрнтные контакты и коордигаты? нашей больнице я не верю, особенно лаборатории. Больше ехать некуда :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #394 : 16:30, 10.08.2009 »
А вы анализы сдавали? в крови всегда будет видно, есть ли воспалительный процесс.
Тем более, многие врачи считают повышенной температурой свыше 37,3, а до 37,2 - норма.

Сдайте общий анализ крови.

И антибиотики действуют если их принимать 5 дней.  За 1,5 дня вряд ли бы они помогли  girl_sigh

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #395 : 16:33, 10.08.2009 »
Тань, сдавали. Некоторые показатели завышены ,но сказали ничего страшного, если учесть что уже столько температурим.
А может ли так долго держаться на зубы? у нас ведь только три, и верхние десенки красноватые, но еще не сильно напухли.
И еще смущает, что у нас лимфоузлы на шейке видны, уже давно. Педиатр наш видела, но без комментариев, типа после года посмотрим. а я вот думаю, может в этом дело?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #396 : 16:34, 10.08.2009 »
Ну в общей сложности мы антибиотики давали 5,5 дней. Только начали с таблеток, а закончили уколами!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #397 : 16:54, 10.08.2009 »
Наташ, я конечно не врач.
Но если ты волнуешься, тем более лимфоузлы увеличены, попробуй проконсультироваться с другим врачом. Может еще какие-то дополнительные анализы нужно сдать.
Вот, Света-Клюковка, писала, что у нее есть контакты проверенных врачей.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #398 : 16:58, 10.08.2009 »
Спасибо, Танюш! :-\

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Температура
« Ответ #399 : 18:44, 10.08.2009 »
Девочки, а я вот,вообще, сразу как только появляется темпа начинаю ее сбивать. Во-первых, потому что мне врач так сказал, а во-вторых, если ее сразу не начнешь сбивать и не заглушишь воспаление или инфекцию на корню, то потом эта темпа так скачет, что ее очень трудно сбить. И что толку, что организм борется notponimat ? объясните.
смысл в том,что температура это симптом,а не сама болезнь...толку ее убирать,если от этого болезнь не уйдет?

An4ous

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #400 : 07:25, 07.10.2009 »
Прокинулась від того,що Богдан крутиться і сопе під боком
На годиннику 3.50.Бо гарячий,мов пічка
Дістала ел.термометр,розбудила.Температура 38.8.Преміряла через 10 хв ртутним.Так само
Дала ефералган,через 2 хвилини все вирвав з молоком.
У нас з Женкою легка паніка(перший раз рвота при темпі).Богдан вчора був абсолюто нормальний.Допиваємо курс Вокари
З десятої спроби викликали швидку.Приїхали через 25 хв  :-[
Темпа на той час 37.8.Послухали-легені чисті,горло трішки розовате(але ж ми лікували 2 тижні тому прстуду).Богдан сміється  :-[
Сказали симптоми ОРЗ,але не однозначно,викликайте вранці педіатра.
Богдан заснув,о 6 прокинувся,темпа 38.5.Я не знаю,що дати,не знаю скільки ефералгану вирвав,скільки всмокталось  :-[
Поставила половинку Вібуркола,яку Бо через півгодини частково викакав.Згадала Таню Мідас.
О 6.30-темпа 37.8,але ж Вібуркол не збиває,що ж вона так скаче?
О 7 знову заснув,а тоді вже покинеться,подзвоню знайомому педіатру

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Температура
« Ответ #401 : 07:30, 07.10.2009 »
У нас тоже температура  girl_cray2
вчера вечером буквально за час поднялась до 38,5 дала панадол детский
ночью спал беспокойно, но был очень гарячий. утром хнычет и опять до 38,5 поднялась.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #402 : 07:38, 07.10.2009 »
Анюточка, я понимаю, насколько ты переолновалась. Возможно, что у вас идут зубки и на этом фоне упал иммуннитет. Тогда и горлышко объясняется. Что касается качков, то часть эффералгана таки попала к Бо. Вырвать мог из-за высокой температуры. Мы дам нурофен. Именно у нас лучше Т сбивает. Но педиатру лучше показаться. Держитесь, бедненькие!

Катюш, подозреваю, что и вы так же, как мы и Бо.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Температура
« Ответ #403 : 07:44, 07.10.2009 »
я тоже подозреваю зубы. еще и стул жидкий  :-[
сейчас врача вызову  пусть смотрит.
а от температура пить что то сейчас или врача дождаться?
у нас только панадол детский

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #404 : 07:48, 07.10.2009 »
Спросите врача. Тут сколько врачей, столько мнений. Из наших 3: 1 говорит, что нурофен сильно сбивает и применять его только при высокой Т, 2 - применять панадол только, 3 - любое из этих. Муж сказал, что Нурофен лучше(чем, не знаю, добиться не смогла. Возможно, лично ему эффект нравится).
Если Т выше 38 подымается, то сбивай, если ты не ждёшь 38,5. Что же, ре мучаться должен из-за того, что врач прийдёт? Картину это не смажет.