Автор Тема: Температура  (Прочитано 128101 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура
« Ответ #375 : 14:29, 05.08.2009 »
палочки в аптеке спросили -нет. По поводу клизмы даже не знаю. Я с трудом ему ставлю свечку, потому что начинает плакать переворачивается на спину или вообще встает. Нужно попробовать конечно, но наврядли это наше

Яна

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #376 : 14:32, 05.08.2009 »
Тогда с утра сдавайте мочу, хотя если есть ацетон его в любой моче будет сразу видно.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #377 : 14:45, 05.08.2009 »
От ацетона питье:
Вода Боржоми, Поляна квасова (без газа)
Хумана электролит
Регидол (помоему правильно)
Не кормить
Компот из сухофруктов
Изюмная вода
Просто вода
Норма питья при ацетоне не меньше столовой ложки жидкости каждые 5 минут
спасибо b_flowers. а знаете при ацетоне что моей племяннице давали самогонку :o!! или белую черешню

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #378 : 15:02, 05.08.2009 »
Девочки, а я вот,вообще, сразу как только появляется темпа начинаю ее сбивать. Во-первых, потому что мне врач так сказал, а во-вторых, если ее сразу не начнешь сбивать и не заглушишь воспаление или инфекцию на корню, то потом эта темпа так скачет, что ее очень трудно сбить. И что толку, что организм борется notponimat ? объясните.

Яна

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #379 : 15:08, 05.08.2009 »
спасибо b_flowers. а знаете при ацетоне что моей племяннице давали самогонку :o!! или белую черешню
Читала я за самагон. Девочки ну представьте : полная интоксикация организма, поджелудочная стоит, печень не справляется, а вы сверху нагружаете детскую печень алкоголем. Честно я этого не понимаю, для этого даже не надо быть врачем. Польза от такого "лечения" меньше чем вред.
Белая черешня спорный вопрос. Читала за нее в инете.

Яна

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #380 : 15:11, 05.08.2009 »
Девочки, а я вот,вообще, сразу как только появляется темпа начинаю ее сбивать. Во-первых, потому что мне врач так сказал, а во-вторых, если ее сразу не начнешь сбивать и не заглушишь воспаление или инфекцию на корню, то потом эта темпа так скачет, что ее очень трудно сбить. И что толку, что организм борется notponimat ? объясните.
Толк в том, что имунитет вырабатывает антитела и при следующем таком же штампе вируса, вы вероятнее всего не будете болеть. А в случае когда инфекция губится на корню, имунитет привыкает не бороться (по простому говоря), и при атаках вируса он просто не справляется. Соответственно болеют гораздо чаще. Это как и закаливание, чем больше закаляешь (в мере разумного) тем меньше болячек

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #381 : 15:14, 05.08.2009 »
вот кстати как аня написала,что потом большую т трудно очень сбить,у нас так же само...... Было раз дело,что подскочила аж до 39,6,бегом растирать.,сбивать,а она прям не падает. ну приезжала скорая тогда :'(

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #382 : 15:19, 05.08.2009 »
Толк в том, что имунитет вырабатывает антитела и при следующем таком же штампе вируса, вы вероятнее всего не будете болеть. А в случае когда инфекция губится на корню, имунитет привыкает не бороться (по простому говоря), и при атаках вируса он просто не справляется. Соответственно болеют гораздо чаще. Это как и закаливание, чем больше закаляешь (в мере разумного) тем меньше болячек
ага, ясненько. Спасибо за объяснения.
вот кстати как аня написала,что потом большую т трудно очень сбить,у нас так же само...... Было раз дело,что подскочила аж до 39,6,бегом растирать.,сбивать,а она прям не падает. ну приезжала скорая тогда :'(
Да, у нас так было, что не могли сбить. Благо, что наш врач приходит в любое время суток. Так пришлось укол делать

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #383 : 15:19, 05.08.2009 »
Толк в том, что имунитет вырабатывает антитела и при следующем таком же штампе вируса, вы вероятнее всего не будете болеть. А в случае когда инфекция губится на корню, имунитет привыкает не бороться (по простому говоря), и при атаках вируса он просто не справляется. Соответственно болеют гораздо чаще. Это как и закаливание, чем больше закаляешь (в мере разумного) тем меньше болячек
Мнений ведь много.
Как для меня, прочитала разумное: деткам до года не сбивать до 38,5, после года до 38С.
Мне страшно уйти в ночь с температурой 38 и выше. Кто его знает? вдург доползет до 40 а то и выше.
Или сидеть всю ночь и пихать ребенку термометр?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Температура
« Ответ #384 : 15:53, 05.08.2009 »
Так во сне не меряют темпу, она всегда выше.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #385 : 17:46, 05.08.2009 »
Так во сне не меряют темпу, она всегда выше.
тем более.
а вдруг уже за 40? как узнать? это ж уже критично...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #386 : 21:18, 05.08.2009 »
Ну наконец сегодня выяснилась причина нашей высокой Т. Вызвали врача с тройки, пришла толковый врач (Ковалева по-моему) и хорошо посмотрела нам горло, оказалось ,что на гландах был белый налет, который давал температуру, и еще услышала еденичные хрипы в бронхах, так что прописала нам антибиотик "Цедекс". Будем лечится...всем спасибо за помощь и поддержку!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #387 : 21:22, 05.08.2009 »
Настюша, выздоравливайте! А откуда взялся налёт? Что это точно?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Температура
« Ответ #388 : 21:23, 05.08.2009 »
Ну наконец сегодня выяснилась причина нашей высокой Т. Вызвали врача с тройки, пришла толковый врач (Ковалева по-моему) и хорошо посмотрела нам горло, оказалось ,что на гландах был белый налет, который давал температуру, и еще услышала еденичные хрипы в бронхах, так что прописала нам антибиотик "Цедекс". Будем лечится...всем спасибо за помощь и поддержку!
Ну хоть радует ,что нашли причину...
теперь вылечитесь и будете бегать girl_witch

а что за налет?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #389 : 21:29, 05.08.2009 »
Налет как при ангине, но не ангина, горло не рыхлое, какой-то бактериальный, причем я сама смотрела, его тяжело увидеть, если бы врач не показала, я бы и не обратила внимание... он совсем чуть-чуть, но для Т хватает