Автор Тема: Температура  (Прочитано 128146 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #300 : 15:58, 03.05.2009 »
Танюш, как Тёмка?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #301 : 16:32, 04.05.2009 »
Танюш,пусть Тёма поскорей выздоравливает!!! (а горло смотрю,беру столовую ложку,надавливаю на язык и всё видно ;))
Так то горло вижу, ток не знаю, какое оно должно быть.

Пасибки за поддержку!!!
Сегодня лучше, пьет по литру чаев за день. Сразу падает темпа. Правда, перестал ходить на горшок, каждых 20 мин. лужа. Нас скоро волной вынесет.
Завтра поедем в больницу.
Мы кста, завтра, должны были ревакцинацию делать,опять накрылась прививка. Одно радует, что не сделали в четверг. Врач отговорила не делать перед затяжными праздниками. А то зубы + темпа, а если бы еще была прививка, страшно подумать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Температура
« Ответ #302 : 17:55, 04.05.2009 »
Даа, Танюш, с прививкой действительно было бы намного тяжелее. Пусть Темочка поскорей выздоравливает!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #303 : 13:08, 05.05.2009 »
Приехали от врача.
Сегодня утром Тема опять был с температурой. Я уже прям расстроилась.
Оказалось, горло красное, рыхлое. Подхватили вирусную инфекцию. Даже знаю от кого. Злая, наши родственники постоянно припераются с больными дитями, которым уже по 13 лет.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #304 : 13:11, 05.05.2009 »
Тань,ну вам лечение назначили? Дома?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #305 : 16:24, 05.05.2009 »
Тань,ну вам лечение назначили? Дома?
Дома конечно.
Назначила Анаферон, капли Окомистин.

Очень хорошо температуру сбивает чай с липовым цветом. Темчик выпивает чашку и через 20 минут - жара как не бывало.
Еще перетираю клюкву с сахаром и даю пару ложек, остальное разбавляю водой и довожу до кипения. Правда, липу мы пьем с удовольствием, а клюкву уговорами вливаю.
Утром чай с лимоном, а на ночь с малиной.
Так без лекарств и удается сбивать.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Температура
« Ответ #306 : 16:25, 05.05.2009 »
Танюш, может и правда такие напитки хорошо вам помогут, пусть пьет побольше. Темчик, выздоравливай!!

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #307 : 16:42, 05.05.2009 »
Тань,а для горла ничего не назначили. Ну температура температурой,а горло то лечить надо

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #308 : 16:54, 05.05.2009 »
Тань,а для горла ничего не назначили. Ну температура температурой,а горло то лечить надо
Так я написала - анаферон и капли в нос Окомистин. Они инфекцию убивают верхних дыхательных путей.
А горло чем еще лечить? у нас же не ангина.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #309 : 21:54, 05.05.2009 »
я например давала ещё дикотилен или лисобакт,и горло водным раствором синьки обабатывала,оооочень помагает

ELKA

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #310 : 14:14, 10.05.2009 »
Может кому-то пригодится, нам врач с участковой больницы сказала, что большую темпиратуру хорошо сбивать клизмой с водой комнатной темпиратуры.Говорит сразу на градус падает.Я не пробывала, но думаю в экстренных случаях стоит сделать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура
« Ответ #311 : 23:27, 10.05.2009 »
Может кому-то пригодится, нам врач с участковой больницы сказала, что большую темпиратуру хорошо сбивать клизмой с водой комнатной темпиратуры.Говорит сразу на градус падает.Я не пробывала, но думаю в экстренных случаях стоит сделать.
я тоже такое слышала, но обычно когда высокая тем-ра в попе уже есть свечка жаропонижающая, и пока она подействует нужно постараться другими методами сбить... а этот получается отпадает, вымоет свечку...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #312 : 11:35, 11.05.2009 »
я тоже такое слышала, но обычно когда высокая тем-ра в попе уже есть свечка жаропонижающая, и пока она подействует нужно постараться другими методами сбить... а этот получается отпадает, вымоет свечку...
Ну, так не всегда. Я например, после неудачного опыта, свечки вообще не ставлю.
Как говорит наш врач, свечки можно ставить, если точно уверен, что прямая кишка не "занята". Т.е. если ребенок какал недавно, то свечка подействует. Тут не угадаешь. Это если дело касается высокой температуры.

Я на всякий случай держу новую клизмочку. 

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #313 : 16:06, 11.05.2009 »
согласна с Таней.У Дианки когда была температура,я поставила ей свечку(хотя она недавно какала) и через минут 5 эта свечка вместе с каками и вышлаЭ,т.е подействовалв ей как мыло,а ни как жаропонижающее :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #314 : 18:21, 11.05.2009 »
согласна с Таней.У Дианки когда была температура,я поставила ей свечку(хотя она недавно какала) и через минут 5 эта свечка вместе с каками и вышлаЭ,т.е подействовалв ей как мыло,а ни как жаропонижающее :)
Да-да.
Я забыла, у нас тоже такое было много раз. Особенно Вибуркол вылетает  ag_smiley