Автор Тема: Температура  (Прочитано 128014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Температура
« Ответ #690 : 11:44, 18.01.2010 »
Говорят, что температура без соплей и кашля - это сильный вирус.
Танюш, мы подхватили этот нехороший вирус от папы - три дня высоченная темпа и больше ничего. На четвертый день темпа спала, но начался кашель. При чем странный какой-то, атакует только в горизонтальном положении. Пока малой бегает вообще не кашляет, как только спать, так начинается  :-[ У мужа аналогично было.
Я ничего кардинального не давала. Носик промывала хюмером, горло аква-марисом и давала афлубин 3 р. в день. Темпу сбивали парацитомолом. Сбивалась хорошо, поэтому я послушалась Комаровского, что это ОРВИ, и сильно не переживала :)
Скорей выздоравливайте!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #691 : 13:41, 18.01.2010 »
Света, Катя, спасибо!

Вчера поднялась до 38,6 - сбила Нурофеном.
Что говорят врачи, если сбивается Нурофеном? по нам знаю - ротавирусная и ангина (когда доминирует красное горло) нурофен не помогает.
Спать лег нормально, ночью опять горел.

Сегодня был врач, сказала ОРВИ - горло чуток красное и полно слизи.
Соплей пока нет, но нос хьюмером уже надо орошать.

Кать, у вас кашель наверное был из-за слизи, в горизонтальном положении она по задней стенке стекает и вызывает кашель.
По всей видимости у нас подобный вирус.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Температура
« Ответ #692 : 14:29, 18.01.2010 »
у Маши такое было в ноябре по-моему..
три дня температура,а потом бешеный кашель,без соплей..
кашля я такого не слышала никогда :o
сразу побежали за небулайзером,подышали антибиотиком и за два дня все исчезло :o

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #693 : 14:48, 18.01.2010 »
у Маши такое было в ноябре по-моему..
три дня температура,а потом бешеный кашель,без соплей..
кашля я такого не слышала никогда :o
сразу побежали за небулайзером,подышали антибиотиком и за два дня все исчезло :o
мне вообще кажется, что это грипп бродит.

сегодня врач наша была, она инфекционист по основной профессии, говорит, что в нашей дет.поликлинике полно свиного гриппа насеяли.
если ребенок не имеет хронических заболеваний и своевременно начато лечение, то ничем этот грипп не отличается, она уже лечила таких больных и не одного.

буду надеяться, что нас пронесет, а если что и правда, куплю небулайзер.
я давно думала купить, но у нас кашля (т-т-т) никогда не было, думаю куплю и кашель начнется по закону подлости.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Температура
« Ответ #694 : 14:53, 18.01.2010 »
мне вообще кажется, что это грипп бродит.

сегодня врач наша была, она инфекционист по основной профессии, говорит, что в нашей дет.поликлинике полно свиного гриппа насеяли.
если ребенок не имеет хронических заболеваний и своевременно начато лечение, то ничем этот грипп не отличается, она уже лечила таких больных и не одного.

буду надеяться, что нас пронесет, а если что и правда, куплю небулайзер.
я давно думала купить, но у нас кашля (т-т-т) никогда не было, думаю куплю и кашель начнется по закону подлости.
Скорее всего кашель будет,это инфекция такая :(у моей сестры помнишь перед НГ
была три дня температура,а потом кошмарный кашель,какого то зверя :o
конечно дай Бог,чтоб ничего не было у Темкина..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура
« Ответ #695 : 14:55, 18.01.2010 »
Скорее всего кашель будет,это инфекция такая :(у моей сестры помнишь перед НГ
была три дня температура,а потом кошмарный кашель,какого то зверя :o
конечно дай Бог,чтоб ничего не было у Темкина..
Муж мой в декабре тоже с температурой валялся, но обошлось без кашля.

Повозмущаюсь тут, свекровь не видели все праздники, только в четверг пришла на часик с внуком поиграться.
А потом оказалось, что у нее горло болит.
Где она взялась, явно от нее Тёма заразился.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Температура
« Ответ #696 : 16:43, 18.01.2010 »
девчонки, у меня мама - врач терапевт, так она тоже с темпой слягла и потом кашель неделю ее мучал такой звериный, что просто невозможно было - что она только не пробовала, а помог ей  в итоге сироп корня солодки!!!!буквально 3 дня попила и все прошло!!!вот так вот! :)

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #697 : 16:58, 23.01.2010 »
Привет девченки, подскажите что может быть у моего ребенка. Девочке 1 год. 10 дней назад поднялась температура 39, не было не соплей не кашля. Доктор посоветовал начать пить Аугментин антибиотик и еще Анаферон и Нурофен . На следующий день начался кашель и насморк. После антибиотика стал плохой стул я давала всего 4 дня и перестала, испугалась что начнется дисбактериоз ( с антибиотиком давала Бифиформ). Стул нормализовался, два дня температура скакала от 36,9 до 37,1. Затем поднялась температура опять до 39 и еще плюс ко всему конъюнктивит. Вызвали другого врача, сказал что у ребенка и зубы режутся и носоглотка воспалена, но в легких всё чисто. Прописал Вокару, Анаферон, капли в нос Делуфен, септефрил, капли в глаза Тобрекс и антибиотик Сумамед. Два дня даю антибиотик а температура как была днем 37,5 а вечером и ночью до 39,5. Не знаю что делать. Подскажите что может быть? Могут зубы давать температуру высокую в течении 10 дней? Или в больницу ложиться? Спасибо большое за ответ.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура
« Ответ #698 : 20:26, 23.01.2010 »
10дей темпа и с первого дня антибиотики? Анализы сдавали?

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #699 : 20:56, 23.01.2010 »
В понедельник пойду сдавать, темпа была первые 4 дня потом два дня не было. И опять 4 дня температура. У нас на двое суток отключали отопление я думаю может она еще не вылечилась и опять простыла. А антибиотики со второго дня давала 4 раза а потом бросила, а сейчас врач сказала опять давать.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #700 : 23:15, 23.01.2010 »
В понедельник пойду сдавать, темпа была первые 4 дня потом два дня не было. И опять 4 дня температура. У нас на двое суток отключали отопление я думаю может она еще не вылечилась и опять простыла. А антибиотики со второго дня давала 4 раза а потом бросила, а сейчас врач сказала опять давать.

Посмотреть бы на такого врача, без анализов антибиотик назначять. Сильное лечение. >:(
Противоворусное надо давать, Энгистол, Афлубин, Лаферобион, Грипп-хель.
Зубы конечно темпу дают но не 10 дней. Возможно что то присоседилось к начальной простуде.
Аллергические реакции есть? У вас точно конньюктивит? Кашель, насморк есть? Сыпь?

Ksana

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #701 : 23:46, 23.01.2010 »
Пойдите к нормальному врачу. И еще антибиотики если уже начали давать бросать нельзя иначе в след. раз вам это поколение не поможет и прийдется пить более сильные

Оффлайн Федорова

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Анна, 25 лет, г. Донецк - г. Макеевка
Re: Температура
« Ответ #702 : 08:45, 24.01.2010 »
У нас точно конъюнктивит, кашель и насморк и немного красное горло. Аллергии нет и сыпи тоже. Девченки а маленькому ребенку делают флюорографию? Или если восполение легких я бы уже увидела?

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Температура
« Ответ #703 : 09:30, 24.01.2010 »
Девченки а маленькому ребенку делают флюорографию?
Да,делают!Зрелище не для слабонервных:))))))))))))))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #704 : 09:36, 24.01.2010 »
Ничего страшного в флюрографии нет. Садят малыша на маленький стульчик мама придерживает за плечи, подвозят аппарат и делают снимок.
Федорова, если вы подозреваете воспаление, вам надо сдать кровь и послушаться у хорошего врача.