Автор Тема: Температура  (Прочитано 128020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #645 : 22:09, 13.01.2010 »
аа,ну может и да в принципе,Т то была 39,4 :-X.. Повышался 1 раз,но совсем чуть-чуть,только следы и скорее всего из-за Т. но в этот раз я 3 раза проверяла,всё нормально было......

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #646 : 22:16, 13.01.2010 »
Очень может быть, что на высокую температуру.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #647 : 22:25, 13.01.2010 »
Мы от Нурофена рвем, от Ибуфена и Найса нет ( я знаю что Найс давать нельзя)

Давыдовна, попробуй Энгистол (гомеопатия), нам так себе помогло, но очень многие хвалят.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура
« Ответ #648 : 22:32, 13.01.2010 »
Нурофен содержит ибупрофен, как и те НПВС. И он более очищенный. Так что непонятно, на что рвота. На него ли.


Если не ошибаюсь, то энгистол просто при простудах. Но не сбивает Т.


Анют, парацетамол используй тогда? Панадол, Эффералган

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #649 : 22:35, 13.01.2010 »
Ань, мы однажды заболели и Т. Сбивалась, но когда действие лекарства заканчивалось, снова повышалась, а оказалось, что у нас гнойник в горле,который смогла высмотреть врач с фонариком.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Температура
« Ответ #650 : 22:39, 13.01.2010 »
ой,не надо нам всех этих страстей)),дай Бог чтоб у нас уже всё прошло. Сегодня Т не поднималась,надеюсь всё!!!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #651 : 22:42, 13.01.2010 »
Тттт
Выздоравливайте. aga

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура
« Ответ #652 : 22:44, 13.01.2010 »
Конечно, пусть все будет хорошо. Я просто как вариант сказала почему Т может быть

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Температура
« Ответ #653 : 11:04, 14.01.2010 »
мои мальчики на НГ устроили мне подарочек и муж и сын слегли с высокой Т в Крыму!!!у Олега т была 39, у Вани 38,6 - парацетамол ничего не дал, свечи Цефекон, которые всегда были моими выручалочками тоже не сбивали я решилась дать Найз - и вот оно счастье - т начинала падать!
вот скажите мне теперь почему же Найз так отвергают???за что??? :-X

An4ous

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #654 : 11:15, 14.01.2010 »
Ксюш,ну не отвєргают,а не рекомендують дітям до 12 років
Хоча той же Комаровський піше,що не відомо це перемога здорового глузду чи грошей виробників Парацетамолу і Ібупрофену
Нам краще Ібупрофен збиває темпу,від ангіни була досить висока і 38,8,знижує за 30-40хв і діє 7-8 годин
А парацетамол,в конкретному випадку Ефералган,збивав лише на 4 години

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Температура
« Ответ #655 : 11:21, 14.01.2010 »
девочки, я вот читала, что все зависит от того, чем болеешь если бактериальная инфекция-ангина и т.д.то парацетамол тут не помощник, он просто не собъет, а вот если вирусная-орви, грипп, то тут только парацетамол.сразу дают парацетамол и если сбивает он и помогает, то можно уже судить о том какая инфекция.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура
« Ответ #656 : 11:24, 14.01.2010 »
Ксюша, не все врачи против Найса, наш врач назначает, мы пьем, правда через раз чтоб не привыкнуть, Найз и Ибуфен для меня палочки выручалочки ( так как раз в месяц мы болеем стабильно, а то и два).

А отвергают найс по офиц прицине - сильный аллергические реакции вызывает и вроде как какието нарушения врутренних органов.
А не офиц причина - дешевизна в сравнении с Панадолами и иже с ними. Решили таким образом задавить конкурентов. У мужа в семье много медиков, все детя Найс дают.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Температура
« Ответ #657 : 13:45, 14.01.2010 »
девочки, я вот читала, что все зависит от того, чем болеешь если бактериальная инфекция-ангина и т.д.то парацетамол тут не помощник, он просто не собъет, а вот если вирусная-орви, грипп, то тут только парацетамол.сразу дают парацетамол и если сбивает он и помогает, то можно уже судить о том какая инфекция.
ну да Маш, так оно и получается - если бактериальная - то можно сбить темпу, но пока не начнешь очаг инфекции лечить - она будет подниматься и подниматься. наверное это не только парацетамол, а любое жаропонижающее так действует

An4ous

  • Гость
Re: Температура
« Ответ #658 : 14:39, 14.01.2010 »
Маш,у нас ангіна герпітична-вона вірусного характеру,і не лікується антибіотиками
Думаю залежить від самої дитини ще

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Температура
« Ответ #659 : 15:08, 14.01.2010 »
Найс вроде как я слышала сильно печень убивает.У меня тетя в Бельгии живет/.его запретили даже продавать.Так что есть над чем задуматься.