Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 127546 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

belusmarina

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #15 : 14:28, 04.07.2008 »
девочки повезло тем у кого есть бабушки. вопрос няни я подняла всего один раз в жизни когда на руках остался 6 мес племянница.а тут работа и моих двое.тягала лялю на работу.приходила попозже уходила пораньше.спала 2-3 часа в сутки. няню не нашла у нас такой город вызвала маму.но примеров могу много рассказать.начну с нашего города. моя соседка медсестрой работала  дети уже взрослые поразъезжались.хотела чтоб она  была няней не успела.перехватила другая семья.вот она уже  2 года нянчится.женщина золотой души!!!сидеть с чужим ребенком не каждый сможет!любовь к детям не нарисуеш.мальчишка чистенький  ухоженный.сыт ип здоров!зарплата у нее 2000гр.она не стирает не убирает только конкретно занимается ребенком.это редкость что в наше время можно найти хорошую няню почему? я много лет проработала в Москве и наши девченки с Украины устраивались работать нянями.ихние уже зажрались что ли но наших берут с большим удовольствием.мы наверное еще более чистоплотней и соответственно цена.наши мень ше требуют. Донецк та же Москва только чуть меньше. но я бы никогда не взяла няню через агенство.хорошие няни как эстафета переходят из одной семьи в другую и не нуждаются в рекомендациях.хорошая няня эхто не малолетняя пустышка решившая временно подработать -это зрелая женщина у которой свой опыт в воспитании собственных детей.а это немаловажно.если у  нее нет своих то она своей ;Любовью"просто утопит вашего ребенка и это будет уже не няня а соперница.вы понимаете о чем я. образование.А надо ли  мед образование? я считаю нет достаточно иметь хорошие мозги и телефон рядом чтоб позвонить врачу _проффесионалу и объяснить суть вопроса действовать по обстоятельствам.невозможно в одном лице найти и травмотолога и хирурга и т д.дальше:не стеснятся спросить о бытовых условиях в которых проживает женщина которой вы доверите своего ребека.а еще лучше прямо напросится в гости.окружающий эпикриз вам много расскажет например количество немытой посуды и грязи  а также тараканови т д.вы же не захочете чтоб к вам в дом принесли какуюто заразу.а если выпадет случай что няне надо будет взять ребенка к себе? тракой вариант тоже учитывайте.и опять же гоните в шею няню которая не выполняет ваших условий а делает так как считает нужным.вы мама и вам в первую очередь видней когда улаживать малыша и какие лекарства ему принимать.плюс ко всему испытательный срок-и если ваши тумбочки будут не перерыты а из холодильника не исчезнут продукты зараннее приготовленные деликатесы для мужа не для ляли -Вам повезло.вы нашли то что искали.но не раслабляйтесь !прислушайтесь к характеру малыша не стал ли он более плаксивым?не  появляются ли не характерные вашему малышу капризы.и повторюсь няня это призвание как любая другая работа. не нравится -не лезь.

belusmarina

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #16 : 14:33, 04.07.2008 »
остался вопрос КАК найти?спрашивайте у знакомых друзей у бабушек возле подъезда.вот они божьи одуванчики больше всех знают и лучше их рекомендаций не сыщеш!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #17 : 14:36, 04.07.2008 »
девочки, ну у меня свекровь проработала сначала воспитателем, а потом няней. воспитывала 2х пацанов в одной семье, стала чуть ли не членом семьи (как воспитатель замечательная женщина, ухаживала как за своими)
но няней больше работать не хочет - возраст берет свое, щас может за пацанятами присмотреть иногда и квартирой (она снчала только няньчила, а когда ребята подрастали стала и убирать и готовить еще).
но на нее на постоянно расчитывать не можем, только изредка посидеть.
хотя как по мне, так лучше платить собственной маме чтобы сидела с внуком. чем левой тете, хотя тоже - бабушка есть бабушка, все равно к впоросу воспитания будет подходить с неким баловством ребенка - внук как никак, хотя и знаю, что лучшего ухода чем при ней не будет
но время покажет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #18 : 14:38, 04.07.2008 »
а что делать, если наши мамы еще молодые и активные и ни за что не согласятся сидеть с нашими детьми??? здесь только няня спасет!

belusmarina

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #19 : 14:39, 04.07.2008 »
девочки, ну у меня свекровь проработала сначала воспитателем, а потом няней. воспитывала 2х пацанов в одной семье, стала чуть ли не членом семьи (как воспитатель замечательная женщина, ухаживала как за своими)
но няней больше работать не хочет - возраст берет свое, щас может за пацанятами присмотреть иногда и квартирой (она снчала только няньчила, а когда ребята подрастали стала и убирать и готовить еще).
но на нее на постоянно расчитывать не можем, только изредка посидеть.
хотя как по мне, так лучше платить собственной маме чтобы сидела с внуком. чем левой тете, хотя тоже - бабушка есть бабушка, все равно к впоросу воспитания будет подходить с неким баловством ребенка - внук как никак, хотя и знаю, что лучшего ухода чем при ней не будет
но время покажет
вот за таких бабуше нянь я и говорю.а тебе повезло.дай Бог ей здоровья чтоб и твою лялю понянчила. :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как найти няню?
« Ответ #20 : 14:44, 04.07.2008 »
Моя мама тоже еще молодая, и нивкакую меня не пускает на работу, не хочет сидеть с Софийкой, хочет еще сама побегать, я ее понимаю, работа, карьера. Но вот бабуля моя с удовольствием будет сидеть с внучичкой, и справляется она с ней, и кушать сварит и помоет и спать уложит, вот мое спасенье... Хотя знаю что бабуля моя не копеечки не возмет с нас, а мне этот факт как-то неудобен...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #21 : 14:46, 04.07.2008 »
не, свекровь няньчить постоянно не будет, стопудово, уже были намеки на то что она не будет сидеть с малыми (это по опыту со старшим братом мужа, у них пацану младшему 3 года, бабушки няньчатся но иногда только). Да и муж категорически против напрягать маму свою.
если расчитывать то только на мою маму, ей на пенсию через годик, работать дальше не будет просто на этой работе, вот я ей и предложила альтернативу. ну а там как Бог даст, жизнь штука сложная, насильно заставлять не станешь, кроме того еще и бабушка (моя бабушка) у нас очень старенькая, не дай Бог конечно, но может понадобиться сиделка....так что пока не загадываю. а только рассматриваю варианты на будующее

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #22 : 14:46, 04.07.2008 »
Моя мама тоже еще молодая, и нивкакую меня не пускает на работу, не хочет сидеть с Софийкой, хочет еще сама побегать, я ее понимаю, работа, карьера. Но вот бабуля моя с удовольствием будет сидеть с внучичкой, и справляется она с ней, и кушать сварит и помоет и спать уложит, вот мое спасенье... Хотя знаю что бабуля моя не копеечки не возмет с нас, а мне этот факт как-то неудобен...
классно, когда такая бабушка есть. Моя уже очень старенькая, физически даже поднять ребенка ей уже трудно будет...
А вы ей тогда просто продукты покупайте домой, что-нибудь по хозяйству. Вот и получится, что не деньгами расчитываетесь:)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #23 : 14:47, 04.07.2008 »
ксттаи вопрос денег тоже интерсен, зная свою маму понимаю. что тоже плату брать не будет, но это дело уже пятое, разберемся если что

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как найти няню?
« Ответ #24 : 15:58, 04.07.2008 »
мне очень повезло с бабушкой,с моей бабушкой,она когда узнала,что я беременная,так обрадовалась и сразу сказала,что никому больше не доверит ребенка.Уговор был что я учусь,а она в это время сидит с малой,а потом муж отвозит ее домой,но она приезжает вот уже полтора года каждый день,кроме воскресенья,в 8.30 как штык и никакие уговоры,чтоб осталась дома и отдохнула не действуют,говорит вдруг вы ее не так покормите или спать положите ag_smiley,девочки и я ей очень благодарна,она и с малой посидит и кушать приготовит,плюс всегда можно в салон сбегать или по магазинам.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #25 : 16:12, 04.07.2008 »
ой. дай Бог здоровья товей бабушке
берегите ее

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Как найти няню?
« Ответ #26 : 16:16, 04.07.2008 »
А я живу со свекровью и наоборот переживаю, что она мне жизни не даст со своими правилами и взглядами на воспитание!!! Вы меня конечно сейчас закидаете, скажете, что будешь еще благодарна за помощь, но все хорошо в меру, даже помощь!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #27 : 16:22, 04.07.2008 »
не, Наташ, я согласна с тобой
у меня у свекрови хорошее воспитание, но я посмотрела как она внуков иногда друсирует, мне жалко их становиться иногда, может конечно строгость эта и оправдана, но детишек немного все равно балоавть надо
тем более что ребенок твой и ты должна определять как его воспитывать.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re:Как найти няню?
« Ответ #28 : 17:10, 04.07.2008 »
А я живу со свекровью и наоборот переживаю, что она мне жизни не даст со своими правилами и взглядами на воспитание!!! Вы меня конечно сейчас закидаете, скажете, что будешь еще благодарна за помощь, но все хорошо в меру, даже помощь!

у меня аналогичная ситуация. но я мужу сразу говорю-не надо никаких советов-если надо,мы сами спросим. а как получится-неизвестно

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как найти няню?
« Ответ #29 : 17:24, 04.07.2008 »
А моя подружка поддалась уговорам мужа взять свекровь в качестве нянечки...теперь вот мучается, ну представьте, она дает ей почитать ребенку книжку ( малышке в сентябре год будет), а свекровь говорит: а зачем?? она ведь еще ничего не понимает...колхоз полный, а еще и учительница и вообще недобрая она женщина, энергетика негатива от нее какая-то. Теперь подружка придумывает повод как бы от нее отказаться, но так как они ей зп платят, это уже будет тяжело.
Я вообще изначально была против, чтобы с родителями чьими-то жить, потому что семья должна расти и развиваться самостоятельно, а так живешь по чужим правилам, а тут еще и ребенка твоего кто-то по своим правилам воспитывать начнет!