Автор Тема: Как найти няню?  (Прочитано 147421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #135 : 21:09, 12.03.2009 »
Итак рассказываю сначала.
К вопросу выбора няни подошла ответственно, проштудировала инет, как выбирать няню, как определиться кто именно нужен лично мне и моему ребенку, что спрашивать на собеседовании и т.п. Выбрала агенство которое уже давно на этом рынке, имеет положительные отзывы и рекомендации. Ну и началось.
В первый раз приехали ко мне менеджер, о ней отдельно ща напишу, и 4 кандидатки.
№ 1. Мне понравилась, мед.сестра, большой опыт работы, видно сразу и без резюме, все понравилось, но был большой минус, эта женщина строила бы меня и учила жить, а мне вторая мама и няня для меня не нужны. Отпадает.
№ 2. Хорошая, тихая женщина, фельдшер, знает методики, детский массаж, понравилась как рассказывала о ребенке в прошлой семье, но на собеседовании была как-то скована. Есть опят работы когда в семье двое детей и мама дома. Ее отобрала на пробный день, но она прошла собеседование в другой семье и устроилась там.
№ 3. Нормальная женщина средних лет, но опыт работы небольшой, вообще ничего такая, но мне она не приглянулась, даж не могу сказать почему. Отпадает.
№ 4. Тихая, спокойная женщина, полная, опыт небольшой, тож понравилось как о девочке из прошлой семьи рассказывала, чем занимались. Тож есть опыт работы с двумя детьми в семье. Был у нас пробный день, все вроде нормально, негатива у меня не вызвала, но и не расположила к себе, Соне не нужна такая сильная опека, да и я не хочу ее сделать ручным ребенком.

Итак, следующее собеседование, я уже устала от этого конечно. Приехало трое.
№ 5. Женщина средних лет, больше опыт домработницы, смутила ее речь и общее поведение. Мямля. Сказала что детям нельзя во всем потакать, надо им все запрещать, Соня ее явно не поняла бы. Отпадает.
№ 6. Очень хорошая женщина, мне сразу понравилась, поговорили обо всем. Назначила пробный день, но она поехала на собеседование чтобы еще отдельно в выходные работать, а там ей предложили полную занятость. Я конечно расстроилась. Начала думать, что поиски няни могут затянуться на неопределенное время.
№ 7. Воспитательница детсада, не работала в этой сфере больше 10 лет, пока я ходила Соне молоко греть краем уха слышала как она рассказывала историю, почему ее ушли из садика, ребенок пробил небо дудочкой. Так вот она мне сообщила что ребенок не должен быстро бегать, баловаться, убрать все опасные предметы, Соня как раз свою зубную щетку принесла и стала ей десна читать, мне сказали что надо забрать, т.к. ребенок поранится. Это меня вообще убило. Отпадает.

Итак о менеджере, мне понравилась, я с ней все кандидатуры после собеседования обсуждала, что она лично о них скажет. Мое мнение с ее совпадало. Вообще видно хорошего специалиста, она мне помогала и собеседование вести и вопросы разные задавала.

Продолжаем поиск. Приехала в этот одна женщина, я с ней сама общалась.
№ 8. Не понравилась прямо с порога, потом не нравилась все больше и больше, от Сони руки отдергивала, ну и вообще, она домработница которая присматривала за ребенком или гуляла в отсутствие мамы. Мне это не надо. Отпадает.

Я уже отчаялась найти няню, в голове появляются мысли, а не забить ли на это все. Наш папа сказал что я привередливая.
Но вот мне звонит еще одна няня и договаривается о встрече.
№ 9, последний. Милая, спокойная женщина, пришла руки вымыла, т.к пришла в дом с ребенком (+1), опыт работы нормальный, в далеком прошлом воспитатель детсада, работала с проживанием раньше, знает и методики, сказала что нам можно уже делать, что купить для Сониного развития, обговорили режим. Мне она понравилась. Ура!!!

С понедельника у нас будет няня.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как найти няню?
« Ответ #136 : 21:13, 12.03.2009 »
Поздравляю, Люб. Если ты и привередничала, так имеешь прав. Для роднго человечка выбираешь помощницу. Да и тебе общаться, должно быть комфортно.

Ksana

  • Гость
Re:Как найти няню?
« Ответ #137 : 21:58, 12.03.2009 »
Люба поздравляю!!  И чтобы никаких разочарований  :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Как найти няню?
« Ответ #138 : 00:02, 13.03.2009 »
Люба, поздравляю тебя с выбором! И чтобы не было разочерований!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #139 : 07:37, 13.03.2009 »
Спасибо, я тоже на это надеюсь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как найти няню?
« Ответ #140 : 08:38, 13.03.2009 »
Любочка, умница. Ты так ответственно подошла к выбору, ну и понятно, ведь для ребенка своего выбираешь!
Желаю, чтоб няня осталась такой же, как и твое первое впечатление о ней, а если и менялась, то только в лучшую сторону.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как найти няню?
« Ответ #141 : 10:49, 13.03.2009 »
Поздравляю с няней! Желаю хорошего сотрудничества. А Соня на тётю как отреагировала? Как она её будет называть, как ты говоришь ей про няню?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #142 : 16:50, 13.03.2009 »
Любаш, поздравляю, желаю чтобы няня не разочаровала и вы с ней нашли общий язык

ЗЫ - история про поиск няни напомнило фильм - Миссис Даутфайер  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как найти няню?
« Ответ #143 : 17:16, 13.03.2009 »
Любочка, поздравляю с няней! И ничего ты не привиредничала, читая твои отзывы вполне понятны отказы. Ты этому человеку доверяешь свое сокровище, так что выбор вполне осознанный. Теперь тебе полегче будет.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #144 : 17:27, 13.03.2009 »
Спасибо! Соня у меня вообще спокойно на чужих реагирует, так что посмотрим.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #145 : 17:45, 18.03.2009 »
Няня у нас уже три дня отработала, я довольна, Соне она нравится, играют вместе хорошо, на прогулку ходят, пока Соня спит она домашними делами занимается, типа одежку Соне погладить, игрушки убрать, помыть, полы протереть, посуду вымыть.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как найти няню?
« Ответ #146 : 20:25, 18.03.2009 »
ой, класс, рада за тебя и Соню
а там глядишь и второму малышу она же няней будет  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Как найти няню?
« Ответ #147 : 22:44, 18.03.2009 »
Люб,здорово,что она оправдывает твои ожидания girl_hlopki

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Как найти няню?
« Ответ #148 : 10:31, 19.03.2009 »
Люб, поздравляю с няней! :) Теперь тебе будет полегче! b_flowers  b_flowers b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как найти няню?
« Ответ #149 : 16:19, 19.03.2009 »
Спасибо!