Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191727 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #120 : 13:01, 02.02.2009 »
Мне, кстати, вполне логичным кажется, что детей нужно раньше 19:00 забирать. Иначе ребенок с самого утра до вечера там сидит. И что ж это за жизнь - если в восьмом часу приходим домой, а завтра к 8:00 опять в садик? Это слишком, наверное.

И это требование забирать детей до 16:30-17:00 хоть некоторых родителей заставит найти возможность организовать ребенку нормальный вечер. Даже если его просто пожилая няня будет забирать домой, кормить ужином и читать с ним книжки, это все же лучше, чем сидеть допоздна в садике.

Садик - это ведь не для грудничков и малышиков, у которых весь день более-менее ровный. Если малышу хорошо с кем-то час, то и полдня хорошо, и целый день нормально. В садике детки постарше, которые реально устают от событий и коллектива, и им тоже хочется тишины и домашней обстановки.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #121 : 13:07, 02.02.2009 »
да я тоже согласна что максимум в 18-00 деть должден быть дома! Поэтому и не хочу отдавать его в дальний, хоть и самый расчудесный сад.
 а около дома проще, всегда можно попросить соседей забрать ребенка, если мама задерживается на полчасика :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #122 : 13:09, 02.02.2009 »
Да это все понятно!!!! ну мне кажется большенство, тот кто водит деток в садик, не имеют возможность нанять нянечку, для того, что бы она забирала ребенка из садика!!! Тем, более, что сейчас время такое, что родителям нужно денюшку зарабатывать, так , что и приходится деток до поздна в саду оставлять. Детский сад -это большое подспорье для родителей!!! Что делать ...время такое!!!! :(

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Детский сад
« Ответ #123 : 13:10, 02.02.2009 »
Насколько мне помнится по моему садику, у нас было две воспитательницы в день и работали в две смены, может сейчас по другому.
На счет того что ребенку нужно организовывать нормальный домашний вечер это понятно, что в садике постоянно нельзя, это тоже. Просто иногда выхода другого нет, и я видела как родители забирают ребенка в 4 и тащат к себе на работу до 6 и из-за этого отдают детей в садик возле работы и таскают малявочку в транспорте общественном туда и обратно каждый день. Все из-за порядков в наших садиках.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #124 : 13:12, 02.02.2009 »
да я тоже согласна что максимум в 18-00 деть должден быть дома! Поэтому и не хочу отдавать его в дальний, хоть и самый расчудесный сад.
 а около дома проще, всегда можно попросить соседей забрать ребенка, если мама задерживается на полчасика :)
Да у меня чесно говоря, одним из критериев в выборе садика, была близость к дому!!!
Подружки мои зделали не большую ошибку, когда выбрали , по их мнению престижный садик, далеко от дома, а потом все равно перевили рядом с домом!!! Дорога, общественный транспорт, болячки и все такое... :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #125 : 13:12, 02.02.2009 »
Сейчас даже нянечек увольняют. И воспитатели работают с утра и до вечера во многих садиках. Так как людям тоже элементарно на что-то тоже жить нужно.
Я ре планирую возит на машине в садик. Папа с утра и вечером будет отвозить-забирать. Для меня важнее психологическое состояние и комфорт, чем придуманные рамки, когда мой ребёночек должен быть дома. Да и сомневаюсь я , что моя дочь будет даже до 17.00 в садике сидеть
ЗЫ. А на соседей я ребёночка не оставлю. Все они милые люди, но никогд ане знаешь, а что за люди. Достаточно вспомнить недавние истории.

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #126 : 13:33, 02.02.2009 »
Папа с утра и вечером будет отвозить-забирать. ... Да и сомневаюсь я , что моя дочь будет даже до 17.00 в садике сидеть.
Хорошая работа у Вашего папы, если он сможет ребенка по дороге домой до 17:00 забирать! Я думала, что только нашему папе так повезло, что он в 16:30 уже забирает нашего из сада. А вот у остальных наших знакомых - это основная проблема с садиком. Кто бабушек напрягает, кто няню пожилую нанимает. Кстати, достаточно популярный способ для деток постарше (4-5 лет) - это старшеклассницы, родителей которых вы хорошо знаете, и которые живут недалеко. Девченки с удовольствием забирают малявок из садика, приводят домой, кормят и развлекают их до прихода родителей. Да еще и денюжку за это получают. Если девочка ответственная, то это вариант получше, чем со старушкой будет - ребенку с подростком явно интереснее, чем с бабулькой :)

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #127 : 13:33, 02.02.2009 »
ну я же говорю, не у каждого есть машина, что бы возить малявку в ДС!!! и добрых сосоедей тоже не у всех есть, так что и приходится парить ребенка до 19,00. ну слава Богу, у меня есть кому малого забирать и в дежурке я его ни разу не оставляла. А девчонки, которые оставляют, говорять, что малые голодные там сидят, ведь их последний раз кормят в 15,30... так что мрак. А в садик пищу не разрешают приносить...короче замкнутый круг!!! :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #128 : 13:45, 02.02.2009 »
Девочки, а, с другой стороны, у вас рабочий день до скольки? А почему воспитатели начинают его раньше вас и заканчивать должны позже? Им платят больше? Я согласна, что до 18.00 сад, будьте добры сидеть и не вякать, не морозить дитятку. А почему люди должны работать больше за не самую высокую з/п?
Вообще садики до 19.00.
И у воспитателей оплачиваемый отпуск не 24 дня, а минимум в 2 раза больше. Вот и компенсация.
Моя подруга работает до 18.00, муж вообще ненормировано. У них валютный ипотечный кредит, в связи с ростом курса доллара, это мама дорогая.
Так что денег у них на няню нет. Тут лишь бы на питание и кредит хватало.
Родители и ее, и мужа в других городах.
Ну и что делать человеку в такой ситуации?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #129 : 14:13, 02.02.2009 »
А я вот тоже сидела в садике вечно до победного и от этого ущербной себя не чувствовала.
Папа был все время в командировках, а мама работала до 5 на мясокомбинате, а садик был возле 33 школы по Куйбышева, там сейчас офис какой-то большой построили. Ну вот мама пока доезжала уже было начало 7, а то и позже. Если мог дед забирать, забирал, а нет, сидела и ждала. Ну мама пыталась возить в садик возле работы, но две недели поездила со мной малой через весь город и решила, что лучше сад поближе и я буду ждать.
Сейчас жизнь такая, блин, наступила, что нельзя ни от чего зарекаться. если прижмет, то бешь крутиться и вертеться, чтоб деть голодный только не был

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #130 : 10:26, 03.02.2009 »
Цитата: galkina
И это требование забирать детей до 16:30-17:00 хоть некоторых родителей заставит найти возможность организовать ребенку нормальный вечер.
а как ее найти? уволиться? няня не для всех вариант...
Я это не про всех под гребенку писала, конечно. Просто бывают такие кадры, которые даже не напрягались бы, чтобы забрать ребенка вовремя: работает до 19:00 сад - вот и отлично, пусть сидит. И для таких родителей правило забирать детей вовремя - хоть какой-то стимул.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #131 : 16:35, 07.02.2009 »
Всё девочки, нашему терпению пришел конец и мы отказались от садика пока на пол года, ну не нравится её там, и болячки постоянные и слёзы, а пока займёмся поиском садика по лучше и ограничимся услугами няни girl_sigh girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Детский сад
« Ответ #132 : 17:30, 07.02.2009 »
Всё девочки, нашему терпению пришел конец и мы отказались от садика пока на пол года, ну не нравится её там, и болячки постоянные и слёзы, а пока займёмся поиском садика по лучше и ограничимся услугами няни girl_sigh girl_sigh
жалко,Ириш, просто уже начали ходить, а так плохо назад возвращаться. А потом опять новый садик..Удачи вам!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #133 : 22:49, 07.02.2009 »
Всё девочки, нашему терпению пришел конец и мы отказались от садика пока на пол года, ну не нравится её там, и болячки постоянные и слёзы, а пока займёмся поиском садика по лучше и ограничимся услугами няни girl_sigh girl_sigh
Я вот только с мужем говорила, что мне тоже кажется, что Тёма не "садиковский". И я такая была, и муж.
Мне в садике не нравилось вообще, вплоть до выпускного. Это был самый счастливый день в моей жизни.

Ира, я писала выше, попробуйте с осени Вальдорфскую группу, которая на полдня. Там в группе не много деток, разного возраста, еще ни разу не слышала, чтобы детям не нравилось.
А после обеда - няню.

Пы,Сы. А няне сколько платите? если не секрет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #134 : 23:43, 07.02.2009 »
Вальдорфскую группу
Тань, а ты давала координаты этой группы? если нет дай :) плиз