Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191711 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #105 : 14:18, 31.01.2009 »
ну в бассейн деток рекомендуют водить утром или в обед. Вечеером не советуют. А там инструктор должен быть в бассейне.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Детский сад
« Ответ #106 : 14:18, 31.01.2009 »
На гринкевича как называется не знаю, он кажись там один, с университетской на гринкевича поворачиваешь, а потом первый поворот налево и там сразу сад!
да, это тот самый  :) просто раньше был во дворе через университетскую тоже садик

Свет, ну уродцы -воспитатели это конечно кошмар, уж не знаю что я бы с такой сделала, а что муж - вообще боюсь предположить  sm_molotok, я о другом: если я найду сад с хорошими добрыми воспитателями, чистый, аккуратный, не убогий, где с детьми  гуляют каждый день и нормально кормят, то пусть в остальном там будет полный совок, развивать по современным методикам ребенка можно и дома,а также водить на аглийскй,в бассейн и прочее  :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #107 : 14:19, 31.01.2009 »
Свет, а зачем тебе бассейн? после него еще чаще будет деть болеть. И как можно в бассейне присматривать за детьми?
Проще самой возить по вечерам или выходным.
согласна на все 100. Часто потом не до сушат, не до вытирают и результат простуда. Лучше самим водить по вечерам. это знаешь получается как шампунь 2 в 1, не лучше чем отдельно

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #108 : 14:20, 31.01.2009 »
А водить на кружки когда? Ночью? Если ты в сад отдашь, то и работать пойдёшь?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #109 : 14:22, 31.01.2009 »
в воскресенье почти все кружки не работают. Остаётся один день? Ну-ну ;)
Я для себя сформировала то, какой должен быть садик для моей принцессы, теперь хочу найти boy_pl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #110 : 14:23, 31.01.2009 »
Девочки, английский сейчас в каждом саду, главное как говорят результат этих занятий, а не сам процесс. Главное, коллектив, а все остальное второстепенно.

Вот вам расскажу ситуацию, я лежала в больнице, со мной лежала в палате женщина воспитатель в детсаду. её скорая привезла и никто диагноз поставить не мог. Так родители её выпустившихся воспитанников узнали, пришли, там такой кипиш подняли, короче первели её в другую больницу! Детсад на буденовке. Ну если б плохо относилась, не пришли б.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #111 : 14:26, 31.01.2009 »
Вот, я готова помочь материально, морально, но моего ребёнка должны уважать как личность, не обижать, выполнять свои обязанности(т.е. гулять, кормить, читать книжки, играть)

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #112 : 22:01, 31.01.2009 »
а телефон был мобильный я так поняла?что ж вы наказалм воспитательницу на 2 часа разговоров?
Конечно, это я звонила. У меня безлимитный. Мне и так было стыдно, что я ей батарею посажу. К счастью, МТС через два часа просто оборвало звонок.

А насчет питания, конечно оно не супер-какое. Но мне важно, что детям не дают сосисок, колбасы и прочей гадости с синтетикой. Насчет таких продуктов, как твердый сыр, соки и т.д., нас сразу предупредили, что детям такого не дают, потому что это дорого и они в бюджет не укладываются. Просто попросили следить, чтобы дети достаточно всего этого ели дома. А вот вареной курятины, каш, молока, тушеных овощей, творожных вкусняшек и фруктовых компотов у них в питании предостаточно. И меня это вполне устраивает.

Alen

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #113 : 22:28, 31.01.2009 »
Т.к. живу не в Донецке, то выбор садиков невелик, и ни в один я не отдам свою малышку. Лучше сама буду с еще парочкой детишек сидеть несколько часов. Моя боязнь темноты имеет садиковские корни. Меня воспитатель закрыла в кладовке, в к-рой раскладушки хранились, за то, что я не хотела днем спать :-[ Взрослая тетка, а до сих пор темноты боюсь)))

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #114 : 06:59, 02.02.2009 »
то домой к 21 часу в лучшем случае будем попадать
Это вряд ли - ребенка из садика хорошо бы в 16:30 уже забрать. Это самая большая проблема с садиками. Во многих, конечно, есть дежурные группы до 19:00, но мы ведь еще по своему детству помним, что такое дежурная группа - оставшихся деток со всего садика сводят вместе, и дежурный воспитатель просто следит, чтобы они не поубивали друг друга. Если ребенка так каждый вечер оставлять, то смысл тогда в садике?
Если у родителей ребенка не получается вовремя забрать, то тогда без няни/бабушки не обойтись.

Aly

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #115 : 09:29, 02.02.2009 »
ой девочки,сижу читаю про садики и как то грустно становится,а вот прочитала про этот детсад 393 и хотелось бы узнать как там с очередью,записываться надо тоже чуть ли не с роддома? :) надо будет посетить и узнать все лично,но может и здесь подскажут? :)спасибки заранее
Где он находится? Если во дворе пр.Таманского, то это не 393, а 293 сад. Там вроде бы в ясельную группу есть места. Лучше узнайте заранее.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Детский сад
« Ответ #116 : 10:47, 02.02.2009 »
Где он находится? Если во дворе пр.Таманского, то это не 393, а 293 сад. Там вроде бы в ясельную группу есть места. Лучше узнайте заранее.
Писали , что ул. Куйбышева, 248-А  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Детский сад
« Ответ #117 : 11:13, 02.02.2009 »
мне вот как человеку работающему крайне интересно почему садики работают до 16. у моей коллеги проблема -работает она официально до 17,30. потом еще ж доехать до сада надо. а  в саду деток в 15 или 16 выводят гулять и уже не заводят. т.е. пап забирает малыша замерзшего в сосульку (хорошо хоть он может приезжать к 17).

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #118 : 11:31, 02.02.2009 »
мне вот как человеку работающему крайне интересно почему садики работают до 16. у моей коллеги проблема -работает она официально до 17,30. потом еще ж доехать до сада надо. а  в саду деток в 15 или 16 выводят гулять и уже не заводят. т.е. пап забирает малыша замерзшего в сосульку (хорошо хоть он может приезжать к 17).
У нас группа работает до 17,30, а потом дежурка. А детей забираем с группы. А летом, они на улице гасают. :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #119 : 12:43, 02.02.2009 »
Девочки, а, с другой стороны, у вас рабочий день до скольки? А почему воспитатели начинают его раньше вас и заканчивать должны позже? Им платят больше? Я согласна, что до 18.00 сад, будьте добры сидеть и не вякать, не морозить дитятку. А почему люди должны работать больше за не самую высокую з/п?