Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191747 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Детский сад
« Ответ #705 : 16:42, 29.10.2010 »
А во-вторых большинство носит домашнее. Вот у меня у бабушки полно было летом фруктов. Я этих яблок тащила в садик частенько, другая мама грушки, кто-то печенье.
Нин, не в твой камень огород, но мы летом отравились именно домашней черешней от бабушки (друзей) притом что овощи фрукты я обдаю кипятком girl_sigh
Я не знаю что бы я делала если бы моя барышня была голодна в саду. Но булками и печеньками не кормила бы точно.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад
« Ответ #706 : 16:55, 29.10.2010 »
Девчонки, а я против того, чтобы дети приносили свой тормозок в садик girl_impossible.. как же усмотреть за всеми тормозками и проследить..Некоторые родители еще и бутерброды умудряются давать (откуда воспитателю знать сегодняшний это бутерброд или вчерашний и т.д.- ведь могут и не предупредить)- а потом проблемы возникают со здоровьем..Вот фрукты я думаю можно было приносить - только давать всем деткам и после обеда, например, и все одинаковое....

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #707 : 17:26, 29.10.2010 »
Девчонки, а я против того, чтобы дети приносили свой тормозок в садик girl_impossible.. как же усмотреть за всеми тормозками и проследить..Некоторые родители еще и бутерброды умудряются давать (откуда воспитателю знать сегодняшний это бутерброд или вчерашний и т.д.- ведь могут и не предупредить)- а потом проблемы возникают со здоровьем..Вот фрукты я думаю можно было приносить - только давать всем деткам и после обеда, например, и все одинаковое....

а вот бутерброды как раз нельзя. Не видела чтоб кто-то бутерброды носил. notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Детский сад
« Ответ #708 : 17:48, 29.10.2010 »
я малую конечно в сад еще не вожу, но по примеру племяша) Завтрак у них в 8.00, а обед 12.00 за это время ребенку моему(племяннику) есть захочется обязательно! И печенько ему лишним не будет!
Я вот не пойму, а зачем быть против??? Можно же договорится о таком  продукте который будут кушать все детки!!! ИМХО
в нашем саду дети все время между завтраком и обедом заняты на различных занятиях и перекусывать им некогда. чему я очень рада.
 а по поводу перекусов... я противник всех печенюшек-конфеток и т.д. в саду.  у моего ребенка непереносимость сладостей, а какая-нибудь добрая мама иногда может угостить его(и не только) конфетой, которую утром при всех дает своему ребенку. да и сами они друг друга угощают  sm_molotok сколько не говори ребенку нельзя- он все равно иногда их кушает, а потом мы имеем проблемы со здоровьем.  вот по пути из сада или дома пусть кушают что хотят. 

многие родители не считают неправильным кормить своих чипсами, сухариками, сырками глазированными из ближайшего ларька, а если вдруг их ребенок попадает в инфекционку с ацетоном(а там все это считают как кишечная инфекция до прихода результатов анализа кала на инфекции) - то виноватым считают именно меню сада. girl_cray2

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #709 : 17:50, 29.10.2010 »
Девочки, мне кажется вы уж слишком заморачиваетесь по этому поводу. aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Детский сад
« Ответ #710 : 17:55, 29.10.2010 »
неа, Нин, не заморачиваемся. когда мой ребенок съев днем-уторм конфету приходит вечером весь обсыпаный, то это уже необходимость, а не заморочки

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #711 : 18:07, 29.10.2010 »
Блин, вот дискуссию развели, это же всё не принудительно не нравится, не хотите и НЕ НАДО!!!!!

 

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re:Детский сад
« Ответ #712 : 19:18, 29.10.2010 »
Мне Ольга Ивановна очень нравится. В следующем году она будет вести младшую группу, т.е. если Вам в сентябре уже исполнилось 2 года, то все равно будете у нее. Нам будет 2,7 но буду у заведующей просить перевести в ее группу.Не хочу чтобы в яслях еще год была- прийдут такие малявки как сейчас мы, и основное внимание будет уделятся им- то к горшку приучать, то кормить и т.д. yazyk Пусть лучше идет со старшими и 2 года в старшей группе побудет, со взрослыми детками развитие быстрее идет.
Мне она тоже очень нравится и я знаю, что в следующем году мы будем у нее в группе.Просто когда мы шли в садик в мае месяце, набор был только в одну нашу группу, а Ольга Ивановна выпускала 6-тилеток. А когда она начала набирать группу малышей, мой ребенок уже привык к нашим воспитателям, да и мне они понравились, поэтому решили не переводить его в другую группу.(вашу) aga

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #713 : 21:26, 29.10.2010 »
Блин, вот дискуссию развели, это же всё не принудительно не нравится, не хотите и НЕ НАДО!!!!!

 
aga

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Детский сад
« Ответ #714 : 09:54, 01.11.2010 »
Блин, вот дискуссию развели, это же всё не принудительно не нравится, не хотите и НЕ НАДО!!!!!

 
+1
кто то писал, что приносил в садик собственноручно свареный компот - так вот мне кажется, что это не очень хорошая идея.
если вы знаете, что вал ребенок аллергик или имеет прочие ограничения в питании - оговаривайте это с воспитателем.
ну никак не требуйте, для того чтобы это соблюдало большинство.
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад
« Ответ #715 : 21:53, 01.11.2010 »
Ага, хорошо вы тут придумали... Только правилами запрещено приносить ЛЮБЫЕ продукты. И большинство нарушает правила, за что можно хорошо насолить ;)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #716 : 22:03, 01.11.2010 »
+1
ну никак не требуйте, для того чтобы это соблюдало большинство.
 
т.е. установленные санитарными нормами правила, это не для большинства? :o

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #717 : 12:16, 02.11.2010 »
так если по санитарным нормам то любой сад так прикрыть можно)))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #718 : 12:36, 02.11.2010 »
это точно, а таких садиков море

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #719 : 13:10, 02.11.2010 »
так если по санитарным нормам то любой сад так прикрыть можно)))
ну так и не надо говорить, что носить свою еду в сад это правильно ;)