Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #675 : 07:58, 29.10.2010 »
вот может я и не права, но я думаю так,вот вы проверяете как в саду деткам еду готовят, подают, из каких продуктов это все?? А сколько сахара в кашу молочную кладут, а фарш из которого котлеты детям делают 100% самый дешевый!
Но это вас всех особо не взволновало в этой теме не разу, а вот то что вашему малышу печенье дадут или апельсин-так это халатность!!! ИМХО Желейки, барни -жто конечно перебор, НО обо всем нужно договариваться!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад
« Ответ #676 : 08:01, 29.10.2010 »
Анечка, это уже обсуждалось раньше просто ag_smiley Я вот эти вопросы все задавала. Моя свекровь ржала с меня долго, когда я заикнулась о том, что в садике ж пища должна быть понейтральней (чего-то мне так казалось)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Детский сад
« Ответ #677 : 08:15, 29.10.2010 »
У нас в садике на собраниях оговаривается, что можно носить. Потому что каждый ребенок индивидуален, и не каждому все можно. По этому проблем никаких нет, и это вполне нормально и правильно
Да,с того времени,как мой братик ходил в садик,многое поменялось...Раньше никто,ничего не носил...Я честно не понимаю,я как знать,сколько чего принести?Я не думаю,что воспитатель знает(или запомнит),кому можно апельсин,а кто не есть бананы...Может,я конечно не до оцениваю воспитателя ag_smiley А с печеньем,как выбирают?у меня малая ест не всё печенье,специально для неё кроме меня никто покупать не будет...как в принципе и для любого другого ребёнка.Покупают несколько сортов?Я интересуюсь на будущее,чтобы знать,может в нашем саду,тоже так заведено :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #678 : 08:51, 29.10.2010 »
Инусь, даже здоровым и не аллергичным и ацетономичным детям давать то о чем писали выше, халатность по отношению к ребенку.
Оксан, ну мы же сами на родительских собраниях со всеми родители обсуждаем что можно а чсто нельзя какому ребенку, и из этого уже делаем выводы что приносить

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #679 : 09:02, 29.10.2010 »
Оксан, ну мы же сами на родительских собраниях со всеми родители обсуждаем что можно а чсто нельзя какому ребенку, и из этого уже делаем выводы что приносить
aga 

И воспитатель на удивление все помнит. aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад
« Ответ #680 : 09:10, 29.10.2010 »
Девочки, конечно помнит.
Вы мне кажется иногда через чур проблемы создаете, не обижайтесь только ag_smiley

А вопросы Барни и тд действительно должны оговариваться на собраниях и контролироваться со стороны воспитателя.

Моя подруга, которая живет в Греции говорит, что им в садике даже записку пишут каждый день: что  поел, сколько раз чихнул, сколько раз покакал и тд ag_smiley
так что нет ничего невозможного, да и не сложно запомнить для 20 детей что кому нельзя

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #681 : 09:11, 29.10.2010 »
Во во и я о том же  aga

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #682 : 09:13, 29.10.2010 »
Девочки, конечно помнит.
Вы мне кажется иногда через чур проблемы создаете, не обижайтесь только ag_smiley

А вопросы Барни и тд действительно должны оговариваться на собраниях и контролироваться со стороны воспитателя.

Моя подруга, которая живет в Греции говорит, что им в садике даже записку пишут каждый день: что  поел, сколько раз чихнул, сколько раз покакал и тд ag_smiley
так что нет ничего невозможного, да и не сложно запомнить для 20 детей что кому нельзя

+10000000000000000000000

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #683 : 09:17, 29.10.2010 »
запомнить, то она запомнит, но если некоторым детям нельзя кушать фрукты, печенья, Барни, желейки, они будут плакать и давиться слюнями. Не проще ли покормить ребенка дома фруктами и всем чем так сильно хочется notponimat
 И Все-таки продукты, которые дают в саду, проходят термич. обработку и закупаются у одних и тех же поставщиков, пусть даже это куринные ноги и не самая качественная говядина, она обрабатывается так, что в ней не остается никакой гадости.
 А печение покупное и яблоки, принесенные мамой с рынка, у меня вызывают сомнения. Кто будет в садике чистить парафиновую шкурку на яблоках? Не все дети ее самомтоятельно выплевывают.
И вот недавно история произошла. Принес нам прадедушка печение купленное в Обжоре на развес, ребенок стал есть и хорошо что я рядом была, в печенье внутри были червяки girl_obmorok girl_obmorok А кто бы это в саду заметил? Не факт, что вообще заметили бы. Вобщем я против кормежек в садике. А лишнего сахара в кашу не кладут, п.ч. денег мало ag_smiley А сладкие каши за счет сгущенки, но можно попросить давать вашему ребенку просто кашу на воде aga

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #684 : 09:18, 29.10.2010 »
Моя подруга, которая живет в Греции говорит, что им в садике даже записку пишут каждый день: что  поел, сколько раз чихнул, сколько раз покакал и тд ag_smiley
так что нет ничего невозможного, да и не сложно запомнить для 20 детей что кому нельзя
у нас не пишут, но все подробно рассказывают

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад
« Ответ #685 : 09:22, 29.10.2010 »
запомнить, то она запомнит, но если некоторым детям нельзя кушать фрукты, печенья, Барни, желейки, они будут плакать и давиться слюнями. Не проще ли покормить ребенка дома фруктами и всем чем так сильно хочется notponimat
 
Оксан, ну я к тому, что это сами родители принимают решение о том приносить им дополнительные перекусы или нет, вместе на собраниях
воспитатель же не обязывает это делать, это же инициатива родителей и все можно обсуждать.
А я, если честно, всегда думала, что парафиновая шкурка только на импортных яблоках, которые большие и дорогие, а местные ничем не обрабатываються.
Я не думаю что будут импортные яблоки детям в сад покупать на 20 человек notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #686 : 09:24, 29.10.2010 »
Оксан, ну я к тому, что это сами родители принимают решение о том приносить им дополнительные перекусы или нет, вместе на собраниях
воспитатель же не обязывает это делать, это же инициатива родителей и все можно обсуждать.
А я, если честно, всегда думала, что парафиновая шкурка только на импортных яблоках, которые большие и дорогие, а местные ничем не обрабатываються.
Я не думаю что будут импортные яблоки детям в сад покупать на 20 человек notponimat

ну если 3е родителей будут против , а остальные ЗА, то победит большинство, а дети, которым ничего низзя будут давиться слюнями. Это не очень честно и правильно. Ну и зимой у нас в основном польские яблоки, а они обработанные

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Детский сад
« Ответ #687 : 09:53, 29.10.2010 »
 у нас в саду вообще ничего нельзя было приносить. и за этим строго следили и памятки в начале года выдавали и там четко было написано ПРОДУКТЫ ПРИНОСИТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. и я считаю это правильно. кому-то многого нельзя- и что ребенок должен смотреть как другие едят, а ему не дают. бред....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад
« Ответ #688 : 09:54, 29.10.2010 »
Если честно, то на такие вещи можно в СЭС настучать. Категорически запрещено приносить такие вот докормы. По идее, даже овощи-фрукты не имеют права брать.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #689 : 09:59, 29.10.2010 »
Если честно, то на такие вещи можно в СЭС настучать. Категорически запрещено приносить такие вот докормы. По идее, даже овощи-фрукты не имеют права брать.
+1 я бы сказала тем более нельзя овощи и фрукты.