Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Детский сад
« Ответ #645 : 10:08, 28.10.2010 »
  Девочки, мрак. Третий день не могу войти на сайт. Зашла только через почтовую ссылку.
  У нас пока нет родительского комитета. И на День Учителя никто не собирал. Мы тогда не ходили, но я у девочек спрашивала, они говорят, что ничего не собирали. А за Новый год тоже не знаю - будет у них утренник, будут деньги на подарок воспитателям собирать. Если нет, я сама от себя подарю "к новогоднему столу".

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #646 : 10:09, 28.10.2010 »
а я первый раз такое слышу  ;)
как по мне, нам в детстве давали родители перекус в сад, мы его и ели.

у меня вот ребенок из перекусов съел бы банан, печенье МАрия или Хайнц детское, остальное бы не ел, кто ему будет специально носить, никто.

и у нас такого нет. сказали можно только печенье. А толку от него, только зубы портить и опять те же углеводы girl_sigh

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #647 : 10:13, 28.10.2010 »
Ну мы за малого обязательно раз в месяц носим фрукты и печеньки)))

а я первый раз такое слышу  ;)
как по мне, нам в детстве давали родители перекус в сад, мы его и ели.

у меня вот ребенок из перекусов съел бы банан, печенье МАрия или Хайнц детское, остальное бы не ел, кто ему будет специально носить, никто.


Ну специально это мамы сами носят))
и я не про один сад такое слышала

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #648 : 13:37, 28.10.2010 »
У нас в саду вообще правило, по очереди каждый из родителей приносит угощения для всех деток:сок, печеньек, яблоки, другие фрукты, сухофрукты.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #649 : 13:47, 28.10.2010 »
У нас в саду вообще правило, по очереди каждый из родителей приносит угощения для всех деток:сок, печеньек, яблоки, другие фрукты, сухофрукты.
ВОТ и я о том же)))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад
« Ответ #650 : 13:59, 28.10.2010 »
ВОТ и я о том же)))
az_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Детский сад
« Ответ #651 : 13:59, 28.10.2010 »
У нас во всех садах так)))
Я первый раз про такое слышу girl_sigh
 Когда учили фрукты- сказали кто может- принести разные фрукты для наглядноси, дети их потом съедят. А так никакой еды для того, чтобы дети нормально обедали
Сдаем по 5 грн каждый месяц на краски, бумагу, салфеткии т.д. На день учителя-20, на ДР воспитателя-20, на НГ-15.

я даю воспитателю 50-100 грн/ месяц и нянечке 20. secret И то из-за того,что мне очень нравится их отношение ко ВСЕМ детям, я вижу что они имеено занимаются с детьми, а не как в других садиках дети предоставлены сами себе,с ними не лепят, не рисуют, не учат стихи потешки. При этом они отнекиваются, не хотят брать, я оставляю на тумбочке и ухожу.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #652 : 14:01, 28.10.2010 »
Машунь, а вы в какой сад ходите????

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Детский сад
« Ответ #653 : 14:03, 28.10.2010 »
Окло дворца, рядом с вами/нами.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Детский сад
« Ответ #654 : 14:07, 28.10.2010 »
Странно, у меня подруга водит туда сыночка, говорила что они тоже так делают notponimat

Маш, а расскажи как там с условиями?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Детский сад
« Ответ #655 : 14:42, 28.10.2010 »
Странно, у меня подруга водит туда сыночка, говорила что они тоже так делают notponimat

Маш, а расскажи как там с условиями?
Это все зависит от воспитателя. Как-то на замене была другая- жуть, она орет на детей, дети орут, дерганые, а с этой тишина и порядок.
У нас группа на первом этаже(ясли) со стороны дворца. Помещение большое-есть где разгулятся. Все чистенько, игрушек много (были и еще каждый принес по игрушке, книжке, развивающей игре). Тепло, но полов теплых нет. Кормят нормально (во всех садиках города одинаково), разнообразно, утром каша+булочка+сыр/запеканки разные, на обед супы/борщи/солянки +картошка/макароны/рагу+мясо/рыба+овощи, на полдник печеное с ряженкой/кефиром/кофейным напитком. И что самое интересное там ест все, а дома накормить целая проблема, видимо срабатывает стадное чувство. Каждый вторник и пятницу выкладыват "художества" детей с подписью каждого листочка (кто рисовал).
Группа 1-х яслей (с другой стороны здания) плохая-темная, сырая, намного меньше нашей

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад
« Ответ #656 : 14:55, 28.10.2010 »
Вот я первый раз слышу о перекусах для деток. Племяшки в сад на Широком ходили и ничего такого не было, поборов на утренник никаких, снимай как и чем хочешь. Платили только дополнительно в фонд группы и покупали канцтовары и игрухи.
Да и мужа племяшка ходит в сад где-то на пересечении Щорса и Гурова, там точно так же.

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re:Детский сад
« Ответ #657 : 19:39, 28.10.2010 »

Группа 1-х яслей (с другой стороны здания) плохая-темная, сырая, намного меньше нашей
Мы ходим в эту группу. Да- группа меньше, но воспитатели -просто супер, и мы не захотели переходить другую группу несмотря на то, что Ольга Ивановна(воспитатель вашей группы)- родная тетя моего мужа.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад
« Ответ #658 : 21:25, 28.10.2010 »
У нас или несут на всех или нельзя(чтоб не дразнить других деток). А все что типа соков и др. нельзя, санстанция запрещает, вдруг отравятся. Только печенье, фрукты и все вроде такого. На утренник я и еще одна мама принесли на всех печене, яблоки, груши. Им еще сварили компот, вот и сладкий стол. Иногда можем конфетки вроде желешек принести.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад
« Ответ #659 : 21:28, 28.10.2010 »
я бы воспитателя прибила, если бы моему ребенку дали конфету >:( еще и желейку girl_obmorok
Да и фрукты, я лучше ему дома дам, те, которые я знаю, где куплены и где росли ;) Поэтому у нас и разрешено только печение типа Мария yazyk