Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191737 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #375 : 15:33, 13.08.2010 »
Можно мне?
Ребенка в садик готовить надо с самого начала. "мой лапусик, прынц, прынцесса, котик, муркотик и т.д" это первый шаг к нытью в садике. Мы своего сына( сейчас 9,5 лет) первый раз в 1,9 г отдали, смотрим он всегда сам находит себе занятие в отсутствие рядом родителей реагировал адыкватно и самое главное никто и родных с ним не "сюсюкал"(был наш запрет) и "ежовых руковиц" не было, просто мы за ним наблюдали и делали выводы. Первый поход в сад сорвала как всегда болячка (пневмония), как и второй. Зато третья попытка в 3 ,5 удалась. Он даже попал в группу с более старшими детьми, и вскоре их догнал по ихним там показателям. По знаниям и т.п был в фаваритах у воспитателей. А вот с младшей (1,6 года), мне кажется будет сложнее, она довольно ревностно относится к отсутствию мамы (даже на короткое время) и здесь работает правило наверное- ребенок второй, более осмысленный, девочка, просто золотце, и все ее ню-ню-ню... А день расплаты уже близко. Новремя еще есть, будем работать.
Возможно мы тяжело привыкали из-за болезней, тоже. Каждый раз шел как впервое. Но он у меня уже был самостоятельный: горшок, сам ел, пил. Слюнявчик правда не хотел одевать. А в садике еще и писялся. Да и сейчас тоже бывает. Не хочет. Они его в садике разбаловали сами.

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #376 : 15:35, 13.08.2010 »
Можно мне?
Ребенка в садик готовить надо с самого начала. "мой лапусик, прынц, прынцесса, котик, муркотик и т.д" это первый шаг к нытью в садике. Мы своего сына( сейчас 9,5 лет) первый раз в 1,9 г отдали, смотрим он всегда сам находит себе занятие в отсутствие рядом родителей реагировал адыкватно и самое главное никто и родных с ним не "сюсюкал"(был наш запрет) и "ежовых руковиц" не было, просто мы за ним наблюдали и делали выводы. Первый поход в сад сорвала как всегда болячка (пневмония), как и второй. Зато третья попытка в 3 ,5 удалась. Он даже попал в группу с более старшими детьми, и вскоре их догнал по ихним там показателям. По знаниям и т.п был в фаваритах у воспитателей. А вот с младшей (1,6 года), мне кажется будет сложнее, она довольно ревностно относится к отсутствию мамы (даже на короткое время) и здесь работает правило наверное- ребенок второй, более осмысленный, девочка, просто золотце, и все ее ню-ню-ню... А день расплаты уже близко. Новремя еще есть, будем работать.
Мы со своим не сюсюкаем. Но это не значит, что он не привязан к маме и побежит в садик вприпрыжку и с улыбкой на лице. Через 1.5 месяца посмотрим...

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #377 : 15:37, 13.08.2010 »
ага,возле молочки-садко и еще один-красный,все,мне теперь понятно в какой садик вы записались,просто говорили,что за викторией какой-то типо частный сад,вот я и думаю где это..наверное слухи..

нет, вроде бы не частный (придет мама с работы - уточню). просто относится он, почему-то к Ворошиловскому району, а находится у нас  :-[ Почему так - не известно.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #378 : 15:38, 13.08.2010 »
а что это за Матрешка? а в котором твоя мама работает, как называется и можешь всю правду о нем написать, как там и что, можно в личку))

Маш, если еще нужно, могу вечером расспросить и сказать точно, что там к чему. она у меня как раз в группе после яслей работает  girl_sigh


Оффлайн higo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re: Детский сад
« Ответ #379 : 15:51, 13.08.2010 »
Мы со своим не сюсюкаем. Но это не значит, что он не привязан к маме и побежит в садик вприпрыжку и с улыбкой на лице. Через 1.5 месяца посмотрим...
Еще многое зависит от воспитателей, смогут правильно отвлечь- не будет нытья и всего такого. Есть такие которые просто не обращают внимания на детей, или даже могут прекрикнуть или еще что-нибудь, и тогда имеем проблему с ребенком, но он вам об этом толком сказать не сможет, а будет только плакать и отказываться идти в сад. Родители должны понять, почему ребенку не нравиться в саду. "Связь с мамой" этого недостаточно. Если позволяет возраст и развитие нужно с ребенком говорить, а не просто слушать его жалобы. ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #380 : 16:33, 13.08.2010 »
Маш, если еще нужно, могу вечером расспросить и сказать точно, что там к чему. она у меня как раз в группе после яслей работает  girl_sigh


спроси,пожалуйста. а как это относится к ворошиловскому?везде бардак..

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #381 : 16:54, 13.08.2010 »
Девочки, что за ДС напортив 136 школы, которого нигде нет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #382 : 16:56, 13.08.2010 »
ну так это ж.наверное вот этот..где работает мама Юли.
только все равно мне расказывали ща какой-то, прям за викторией, адрес-антропова у него, типа он подготавливает к гимназии, которая на Донском, но вот толкьо где он за викторией :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #383 : 17:01, 13.08.2010 »
Девочки, что за ДС напортив 136 школы, которого нигде нет.

ну так это ж.наверное вот этот..где работает мама Юли.
только все равно мне расказывали ща какой-то, прям за викторией, адрес-антропова у него, типа он подготавливает к гимназии, которая на Донском, но вот толкьо где он за викторией :)

он получается захватывает часть территории за Викторией и если идти к 136 школе видна с левой стороны детская площадка. Там еще школа была - первые три класса. Но теперь ее закрывают и уже с этого года набора в первый класс не будет, они только выпустят оставшихся детей.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #384 : 17:04, 13.08.2010 »
ну так это ж.наверное вот этот..где работает мама Юли.
только все равно мне расказывали ща какой-то, прям за викторией, адрес-антропова у него, типа он подготавливает к гимназии, которая на Донском, но вот толкьо где он за викторией :)

проще найти если идти от Виктори в сторону Евы и свернуть между домами возле Любавы. Сразу видно  ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #385 : 17:06, 13.08.2010 »
та он там один,вроде.обыкновенное здание садика,а вот эти классы они были платные.да?наверное поэтому и говорили,что частный.пойду сегодня посмотрю на него,пойду как ты написала,чтоб уж точно посмотреть.но я б на твоем месте,если идти одинаково,отдала бы в садко,там тер-рия поприличней,вот правда бабушки там не будет((

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #386 : 17:08, 13.08.2010 »
Ну то, что я нашла, называется Общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс N 156
ул. Антропова 22а

Только он, судя по его названию, сам по себе.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #387 : 17:09, 13.08.2010 »
та он там один,вроде.обыкновенное здание садика,а вот эти классы они были платные.да?наверное поэтому и говорили,что частный.пойду сегодня посмотрю на него,пойду как ты написала,чтоб уж точно посмотреть.но я б на твоем месте,если идти одинаково,отдала бы в садко,там тер-рия поприличней,вот правда бабушки там не будет((
В садко взносы большие, считается дорогим и престижным

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #388 : 17:54, 13.08.2010 »
В садко взносы большие, считается дорогим и престижным
да,2тыс если без записи, а по записи ж должно быть меньше.но там хоть есть где на улице гулять. правда как внутри там не знаю.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Детский сад
« Ответ #389 : 19:33, 13.08.2010 »
девочки а какой диапазон цен на эти взносы, а то может надо копить, а я не знаю)))))) от и до?