Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191721 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #360 : 14:49, 13.08.2010 »
Ну да.  aga
И целый день плачет, или только при расставании?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #361 : 14:53, 13.08.2010 »
И целый день плачет, или только при расставании?

При расстовании. Потом успокаивается. Нам вообще воспитатели говорили, когда стоишь за дверью или в окно заглядываешь, они плачут сильно. А потом только успокаиваются. У нас так одна мама все заглядывала в окно и заглядывала, так ребенок так плакал, что ему аж плохо стало. Потом ей сказали чтоб она прикратила так делать.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #362 : 14:57, 13.08.2010 »
При расстовании. Потом успокаивается. Нам вообще воспитатели говорили, когда стоишь за дверью или в окно заглядываешь, они плачут сильно. А потом только успокаиваются. У нас так одна мама все заглядывала в окно и заглядывала, так ребенок так плакал, что ему аж плохо стало. Потом ей сказали чтоб она прикратила так делать.
ну откуда ты знаешь как долго он поначалу пплакал? а воспитатели не говорят маме что ребенок рыдает долго чтобы не расстраивать. Я сегодня гуляла 3 часа в садике и вот мальчик все 3 часа подплакивал...так это его утром привели..а маме скажут что не плакал ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #363 : 15:00, 13.08.2010 »
ну откуда ты знаешь как долго он поначалу пплакал? а воспитатели не говорят маме что ребенок рыдает долго чтобы не расстраивать. Я сегодня гуляла 3 часа в садике и вот мальчик все 3 часа подплакивал...так это его утром привели..а маме скажут что не плакал ;)
Ну как же я не знаю.Я же сначала оставляла по 15 мин, потом по 20. Я же приходила через 15 мин. и он не плакал. И нас много было.Просто они говорят не стойте под дверью или под окнами.Пойдите прогуляйтесь. А через определенное время мы за ними приходили. Этож не час и не два.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #364 : 15:01, 13.08.2010 »
Ну как же я не знаю.Я же сначала оставляла по 15 мин, потом по 20. Я же приходила через 15 мин. и он не плакал. И нас много было.Просто они говорят не стойте под дверью или под окнами.Пойдите прогуляйтесь. А через определенное время мы за ними приходили. Этож не час и не два.
Ну так вот не все дети успокаиваются когда мама не стоит под окнами. некоторые рыдают целый день пока мама не прийдет

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #365 : 15:03, 13.08.2010 »
Кстати, они же всегда звонят в случае чего. Бывало такое, они позвонили и сказали: вернитесь, мы не можем его успокоить.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #366 : 15:05, 13.08.2010 »
Ну так вот не все дети успокаиваются когда мама не стоит под окнами. некоторые рыдают целый день пока мама не прийдет

Ну вообще ребенка как бы отдают в садик на целый день, только после того, как он привыкнет. А когда он привыкает, его только тогда оставляют на целый день. Поэтому мы начали ходить заранее, чтоб было время привыкнуть. Нас уже переводят в младшую группу, не смотря на нытье. Просто все говорят, что он привязан ко мне, поэтому плачет.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #367 : 15:08, 13.08.2010 »
Ну вообще ребенка как бы отдают в садик на целый день, только после того, как он привыкнет. А когда он привыкает, его только тогда оставляют на целый день. Поэтому мы начали ходить заранее, чтоб было время привыкнуть. Нас уже переводят в младшую группу, не смотря на нытье. Просто все говорят, что он привязан ко мне, поэтому плачет.
да это понятно что водят в сад постепенно увеличивая время пребывания, но не все детки не плачут даже перейдя на целый день посещения сада. Они не рыдают, но подхныкивают в течение дня.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #368 : 15:08, 13.08.2010 »
ну про закон(который думают принять и чувствую, скорее всего примут  :() Яна уже написала

а записались мы в садик (номер не знаю, если честно) за Викторией находится. У меня там мама работает, вот она и записала, чтоб я не бегала. Но я еще и в "Матрешку" записалась, потом определюсь, куда отдавай ;)
а что это за Матрешка? а в котором твоя мама работает, как называется и можешь всю правду о нем написать, как там и что, можно в личку))
я наверное не смогла бы оставить. вот как Нина, зная, что плачет.. даже не наверное, я точно не смогу. вообще я не хочу отдавать в садик, если мне понадобится работать, то я могла бы маме оставлять, она не работает, что это за обязаловка такая..я вот теперь и не знаю,записываться нам или нет notponimat

прочитала,так и есть, 2 тыс за поступление в Садко, для тех кто знает Заперевальную-это возле молочной кухни.

все равно не пойму.если будет обязаловка, то ведь им придется без записи брать то детей,так как это обязаловка..в школу то берут или уже тоже надо заранее?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Детский сад
« Ответ #369 : 15:16, 13.08.2010 »
Матрешка находится за домом, что напротив остановки "Победа", как из города ехать. Это тот садик, что по Багратиона рядом с кочегаркой. Я туда ходила.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #370 : 15:23, 13.08.2010 »
а что это за Матрешка? а в котором твоя мама работает, как называется и можешь всю правду о нем написать, как там и что, можно в личку))
я наверное не смогла бы оставить. вот как Нина, зная, что плачет.. даже не наверное, я точно не смогу. вообще я не хочу отдавать в садик, если мне понадобится работать, то я могла бы маме оставлять, она не работает, что это за обязаловка такая..я вот теперь и не знаю,записываться нам или нет notponimat

прочитала,так и есть, 2 тыс за поступление в Садко, для тех кто знает Заперевальную-это возле молочной кухни.

все равно не пойму.если будет обязаловка, то ведь им придется без записи брать то детей,так как это обязаловка..в школу то берут или уже тоже надо заранее?
Ага.Я тоже не могла оставлять. Садилась за садиком на лавочку и плакала. Я и сечас привожу, а мне говорят, да не переживайте он сейчас поплачет и успакоиться. Это он при вас так себя ведет. Так он и еще один мальчик там самые старшие. Я даже сейчас при любой возможности бегу туда поскорее. Мне сказали один раз прийти в 12, а я опоздала, на работе задержали.Приехала в час дня где-то, залетаю, а мне говорят: он спит.  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Сказали сам лег и уснул.

А на заперевальной кажется этот садик и есть.

Оффлайн higo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re: Детский сад
« Ответ #371 : 15:24, 13.08.2010 »
Можно мне?
Ребенка в садик готовить надо с самого начала. "мой лапусик, прынц, прынцесса, котик, муркотик и т.д" это первый шаг к нытью в садике. Мы своего сына( сейчас 9,5 лет) первый раз в 1,9 г отдали, смотрим он всегда сам находит себе занятие в отсутствие рядом родителей реагировал адыкватно и самое главное никто и родных с ним не "сюсюкал"(был наш запрет) и "ежовых руковиц" не было, просто мы за ним наблюдали и делали выводы. Первый поход в сад сорвала как всегда болячка (пневмония), как и второй. Зато третья попытка в 3 ,5 удалась. Он даже попал в группу с более старшими детьми, и вскоре их догнал по ихним там показателям. По знаниям и т.п был в фаваритах у воспитателей. А вот с младшей (1,6 года), мне кажется будет сложнее, она довольно ревностно относится к отсутствию мамы (даже на короткое время) и здесь работает правило наверное- ребенок второй, более осмысленный, девочка, просто золотце, и все ее ню-ню-ню... А день расплаты уже близко. Новремя еще есть, будем работать.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #372 : 15:27, 13.08.2010 »
ага, за Матрешку поняла.то есть получается есть еще один садик за Викторией и еще один возле 136 школы?или нет?кто знает,я что-то запуталась.
Юля, а сколько вам идти до садика,просто ты пишешь вам близко, а явсегда считала,что нам далеко до садике,а я ближе живу..

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #373 : 15:30, 13.08.2010 »
ага, за Матрешку поняла.то есть получается есть еще один садик за Викторией и еще один возле 136 школы?или нет?кто знает,я что-то запуталась.
Юля, а сколько вам идти до садика,просто ты пишешь вам близко, а явсегда считала,что нам далеко до садике,а я ближе живу..

Маш, тот что за Викторией и тот, что возле 136 школы - это один и тот же  ag_smiley  Ну до одного (за Викторией) нам идти минут 25-30, а до второго - минуты на три-четыре больше   ag_smiley Просто для нас это реально самые близкие. Еще вариант садик возле молочки, по времени почти столько же получается.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #374 : 15:31, 13.08.2010 »
ага,возле молочки-садко и еще один-красный,все,мне теперь понятно в какой садик вы записались,просто говорили,что за викторией какой-то типо частный сад,вот я и думаю где это..наверное слухи..