Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191752 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #345 : 13:48, 13.08.2010 »
А нам тоже сказали - по прописке без проблем. Мы этой весной записались, а осенью уже идём. А 3000 - это уже грабёж. Неужели на них управа не найдётся, так нагло на детях зарабатывать?

У меня знакомая на заперевальной 2000 заплатила. Может у них там садиков мало  notponimat notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Детский сад
« Ответ #346 : 13:54, 13.08.2010 »
М-да, моя соседка летом малого в садик отдала, заплатила 400 грн по своей инициативе, так все во дворе возмущались, что много, надо не больше 200  ag_smiley. Но правда садик по состоянию не ахти, а персонал вроде ниче  notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #347 : 13:57, 13.08.2010 »
и мы с сентября начинаем ходить в сад пока ходим туда на прогулки с нашей группой играться....Но чего-то Петю не очень прет, там еще много деток 3х леток (их с сентября перевудут в младшую группу) и они конечно козявок подобижают..

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #348 : 14:07, 13.08.2010 »
Выходит, что цены за поступление с потолка беруться? От степени жадности заведующей.
Я в шоке. Наша заедующая ( мне мамочки рассказывли, которые в наш садик деток водят) боиться лишнего шага без разрешения исполкома сделать. Мамы хотели разнообразить меню и сдавать дополнительно энную сумму в месяц. Так заведующая - в штыки, нет, мол, меня за это в исполкоме накажут.
  А здесь получаеться никто и ничего не боиться. Хочу 2000, хочу 3000, а могу и мерседес в подарок запросить?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #349 : 14:09, 13.08.2010 »
а у нас деньги которые даешь при отдаче идут на новое белье, посуду ну что там еще низнаю. Так нам говорили.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #350 : 14:10, 13.08.2010 »
Выходит, что цены за поступление с потолка беруться? От степени жадности заведующей.
Я в шоке. Наша заедующая ( мне мамочки рассказывли, которые в наш садик деток водят) боиться лишнего шага без разрешения исполкома сделать. Мамы хотели разнообразить меню и сдавать дополнительно энную сумму в месяц. Так заведующая - в штыки, нет, мол, меня за это в исполкоме накажут.
  А здесь получаеться никто и ничего не боиться. Хочу 2000, хочу 3000, а могу и мерседес в подарок запросить?
да нет просто все зависит от запущенности сада. У нас брали по 500грн, оформляли как благотворит. помощь и перечисляли на счет садика. В этом году потекла крыша и учитывая сколько стоит ремонт, заведующая извиняясь сказала что если родители могут, то было бы неплохо сдать по 700. Но если денег нет никто не заставляет и так принимают..

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #351 : 14:11, 13.08.2010 »
и мы с сентября начинаем ходить в сад пока ходим туда на прогулки с нашей группой играться....Но чего-то Петю не очень прет, там еще много деток 3х леток (их с сентября перевудут в младшую группу) и они конечно козявок подобижают..
Я то же за это переживаю, и очень сильно. Тут на улице гуляешь со своим ребёнком и то не всегда успеваешь уследить, как кто-то толкнёт или обидет. А там одна воспитательница на 20 человек. Сдачу, наверное, надо научить давать. А то мы чуть-что, сразу в слёзы.

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #352 : 14:16, 13.08.2010 »
да нет просто все зависит от запущенности сада. У нас брали по 500грн, оформляли как благотворит. помощь и перечисляли на счет садика. В этом году потекла крыша и учитывая сколько стоит ремонт, заведующая извиняясь сказала что если родители могут, то было бы неплохо сдать по 700. Но если денег нет никто не заставляет и так принимают..
Если на облагораживание садика, тогда согласна. А если в карман - дать по лбу этой заведующей.
У нас дают вступительный список - для нужд садика, гривен 300 получается. Но родители по списку покупают всё сами.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #353 : 14:17, 13.08.2010 »
Я то же за это переживаю, и очень сильно. Тут на улице гуляешь со своим ребёнком и то не всегда успеваешь уследить, как кто-то толкнёт или обидет. А там одна воспитательница на 20 человек. Сдачу, наверное, надо научить давать. А то мы чуть-что, сразу в слёзы.
я не буду ничему учить плохому он и в саду научится быстро :) А старшие не толкают и не бьют, просто игрушки отбирают ag_smiley Ну и воспитательница уже привыкшая и все видит, у нее есть несколько человек за которыми она пристально смотрит (заводилы) а остальные детки как детки, правда сегодня 2 новеньких мальчика рыдали всю прогулку :-[

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Детский сад
« Ответ #354 : 14:21, 13.08.2010 »
правда сегодня 2 новеньких мальчика рыдали всю прогулку :-[
Да то они за компанию друг другу  :). Ксан, вы с Петей давно возле садика гуляете? Он в курсе, что его ждет?

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #355 : 14:28, 13.08.2010 »
Да то они за компанию друг другу  :). Ксан, вы с Петей давно возле садика гуляете? Он в курсе, что его ждет?
не они отдельно друг от друга рыдали пока нянечка их на руки себе не уложила ag_smiley
да гуляем давно но нечасто, зато каждый день как мантру ему рассказываем как хорошо в садике, он уже знает где его садик и его детки ag_smiley Но говорит что без мамы не пойдет туда girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #356 : 14:33, 13.08.2010 »
А мы год ходим, и каждый день плачим. Говорит: мама не уходи. :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Детский сад
« Ответ #357 : 14:35, 13.08.2010 »

да гуляем давно но нечасто, зато каждый день как мантру ему рассказываем как хорошо в садике, он уже знает где его садик и его детки ag_smiley Но говорит что без мамы не пойдет туда girl_sigh
Н-да  baby_eda. Тоже думаю, может и нам начинать в районе садика гулять

Нина, а успокаивается быстро, когда ты уходишь?

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #358 : 14:35, 13.08.2010 »
А мы год ходим, и каждый день плачим. Говорит: мама не уходи. :'( :'( :'( :'( :'(
На полный день ходите?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #359 : 14:45, 13.08.2010 »
На полный день ходите?

Ну да.  aga