Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #300 : 19:33, 18.06.2010 »
Мы, только сейчас приняли решение отдать ребенка в детский сад, сначала сходили в исполком, там нас направили районо, придя туда и узнав что нам уже 2.4 были удивлены :o, чего это мы так долго на очередь не становились(а мы думали girl_sigh, нужен ли нам сад). Сказали очередь придется ждать год-полтора, а сейчас(самое интересное!) мы можем бесплатно посещать любой садик, но только приходить на занятия , утренники , всякие приезды кукольных театров и т.д.(конечно с оплатой( я так думаю), всех мероприятий), а с ребенком типа безвозмездно будут заниматься. :) Интересно, миф это или реальность? :)
интересно.Спасибо что рассказали.

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re: Детский сад
« Ответ #301 : 21:56, 18.06.2010 »
lanysya, вот это новость! Первый раз слышу!  :o
Когда Арину отдавали в сад (почти 2 года назад), то никаких проблем не было, пришла, заявление написала, и начали ходит (начали с 2х часов в день).
А сейчас на очередь записались в сентябре, чтобы через год попробовать пойти.
Ну а если не понравится нам сразу сад, пойдем тогда в мае - вот кому-то повезет, 2 места сразу освободится!
 girl_vo

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #302 : 15:47, 21.06.2010 »
Осенью начнем ходить в сад. Вопрос в какой. Прямо во дворе есть садик, Но... Жуть и мрак - в заборах дырки, проходной двор - через него ходят все, кому не лень, ни качель, ни горок - одни колеса, вкопанные в землю, даже окна зимой не открывают для проветривания.
Но все равно, записались на всякий случай, если ничего не найдём - первый год придётся ходить туда.
 Сейчас в поиске альтернативы. Кто-нибудь слышал о садике за ост.Шахтинской, во дворах?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #303 : 18:16, 21.06.2010 »
Dira, вы ж в Калининском районе живёте? Сколько малышу? Ясельки есть недалеко от меня неплохие по отзывам, за Амстором сад Улыбка. А вообще, темку о садиках Калининского района изучите ;)

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Детский сад
« Ответ #304 : 21:06, 21.06.2010 »
Нет, не в Калининском. На Гвардейке. Но наши садики мне не нравятся. Краем уха слышала, что на Шахтинской хороший садик. Около 4 грн/день, и кормят хорошо, и занимаются с детками, и работает до 19-00. Мне на работу мимо ехать, бабушка наша рядом живет (в крайних случаях может забрать). И папа на машине может отвезти-забрать.

Яна

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #305 : 23:15, 12.08.2010 »
а зачем обязательно в садик ходить?что это за закон?
я тоже не становилась,но не потому что не знаю.по другим причинам.
Юль, а в какой вы записались?у вас там близко есть какой-то?

поддержу Свету,Инна далеко не одна такие ссылки постит,это первое,ну по ссылке понятно.что это какие-то новости, а когда у нас новости бывают хорошие :(
Маш, закон вроде бы еще не приняли, но на рассмотрение, обязательное дошкольное образование, минимум год до школы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #306 : 23:46, 12.08.2010 »
очень классно..а если я не хочу например,отдавать..и получается.чтобв 5 летвзяли,мне сейчас записаться нужно и ходить каждый год отмечаться, и если будет закон,разве они тогда смогут отказать в принятии,если допустим я не запишусь,а приду в 5 лет,а если перееду..ну у нас в стране как всегда :(

Яна

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #307 : 23:49, 12.08.2010 »
Маш, ничего сказать не могу, сама в шоке, как я поняла нужно будет обязательно год ходить в садик. Но... пока его по моему еще не приняли, на это и надеюсь

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #308 : 23:52, 12.08.2010 »
надеюсь его вообще не примут..

Яна

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #309 : 23:53, 12.08.2010 »
надеюсь его вообще не примут..
Давай надеятся вместе.  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #310 : 06:56, 13.08.2010 »
а зачем обязательно в садик ходить?что это за закон?
я тоже не становилась,но не потому что не знаю.по другим причинам.
Юль, а в какой вы записались?у вас там близко есть какой-то?

ну про закон(который думают принять и чувствую, скорее всего примут  :() Яна уже написала

а записались мы в садик (номер не знаю, если честно) за Викторией находится. У меня там мама работает, вот она и записала, чтоб я не бегала. Но я еще и в "Матрешку" записалась, потом определюсь, куда отдавай ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Детский сад
« Ответ #311 : 09:39, 13.08.2010 »
Давай надеятся вместе.  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Так они же не могут противоретичь КУ. Все имеют право на образование. notponimat notponimat notponimat
Просто может кто ни пойдет в 5, пойдет в 6. А дайте ссыль на проект.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #312 : 09:51, 13.08.2010 »
Дело не в возрасте.
А в том, что хотят сделать обязательным дошкольное образование с 5 лет. То есть, если ребенок идет в 1 класс в 6 лет, он должен год в садик отходить.
А если в 6 лет пойдет в садик, тогда в школу с 7 лет.

И в принципе правильно, только теперь как они обеспечат места в дошкольных учреждениях.

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re: Детский сад
« Ответ #313 : 09:56, 13.08.2010 »
Дело не в возрасте.
А в том, что хотят сделать обязательным дошкольное образование с 5 лет. То есть, если ребенок идет в 1 класс в 6 лет, он должен год в садик отходить.
А если в 6 лет пойдет в садик, тогда в школу с 7 лет.

И в принципе правильно, только теперь как они обеспечат места в дошкольных учреждениях.


 aga столько детских садиков по закрывали, а теперь что? где, интересно, набрать столько дошкольных учреждений  notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: Детский сад
« Ответ #314 : 09:59, 13.08.2010 »
садики и сейчас переполненные, что будет через несколько лет notponimat, позвонила сейчас тете, она в садике работает, сказала,что приду записываться, она начала с меня смеятся вместе с другими воспитателями, типа чтоя так рано, три месяца только, но потом сказала что запишет :)